Ду да ду да ду• 13 июня 2020

Имя для ребёнка

В среду рожать (инфа 100%, будет пкс, но если раньше то раньше, но точно не позже среды))), а имя ребёнку так и не придумали. Ну что мы за родители такие? Когда вы придумали имя для ребёнка?
1 вариант. Назвали так как планировали до родов
2 вариант. Назвали сразу после рождения
3 вариант. Назвали спустя время после рождения
4 вариант. Назвали не так, как планировали до родов
Результат:
вже голосів: 146
94 (64.38%) 1 вариант
23 (15.75%) 2 вариант
21 (14.38%) 3 вариант
8 (5.48%) 4 вариант
Мелочунь• 13 июня 2020
Увидите ребенка и поймете, как его назвать. Не переживайте) легких вам родов!

Поросенка• 13 июня 2020
было 2 имени на выбор. увидела сына и окончательно определилась с именем)
Пингвинчик сизокрылый• 13 июня 2020
Господи,вам нечем заняться?Первоко назвала совсем не так,как планировала.Вторую сразу знала,как назову.
Как_б_не_так• 13 июня 2020
Подбирала имя созвучное с фамилией и отчеством+хорошое значение
Клептоманка• 13 июня 2020
Дормидонт.
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Ого, вот это уровень вы выбрали. Я уже на значение даже не смотрю)
Спасатель Малибу• 13 июня 2020
Только значения имени посмотрите)) хотя не все в это верят.
Первую назвала как хотела, второго думали между двумя. Мне нравилось одно больше, мужу второе. Но роды были сложные. У малыша реанимация, муж его увидел первым и сказал что называем моим именем)) 🤩😻
Лёгких вам родов!
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Спасибо.
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Лёгких вам родов!
Спасибо.

автор Ду да ду да ду • 13 июня 2020
Ответ дляКлептоманка
Дормидонт.
Это название лекарства?
dahashutka19• 13 июня 2020
Мы ещё до того как пол ребенка узнали придумали имя ей )))) Так и назвали )) А вам автор лёгкого восстановления после пкс. Сама прошла через это неделю назад)) удачи!
Как_б_не_так• 13 июня 2020
Ответ дляВкаблучках
Ну,не хотелось просто совсем без значения)
автор Ду да ду да ду • 13 июня 2020
Ответ дляdahashutka19
Спасибо.
Бокс-орун• 13 июня 2020
Выбрали имя девочке примерно за пол года до зачатия)))) ( но я всегда была уверена,что будет сын ,а не дочка ) . Во время беременности ещё было пару альтернативных имён, но все не то . После и назвали как планировали
Нетутешня• 13 июня 2020
В роддоме назвали. Особо долго не думали. Было несколько вариантов, 2 или 3, вроде. Муж в очередной раз навещал в роддоме и сказал, ну, что, N? Я говорю, ну, давай.
Кондуктор маршрутки• 13 июня 2020
Честно говоря, не понимаю как можно назвать заранее. Во родится, познакомлюсь с человеком и выберем из заранее составленного списка
Бабушка мороз• 13 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
и я так же делала. Плюс, смотрели какие знакомые с тем или иным именем. С именем нашего сына все адекваты)
неДодекаэдр• 13 июня 2020
у меня двое детей - первую назвали до родов, второго недели через 2 .
Как_б_не_так• 13 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Вот про четвертый пункт я не успела подумать,не смотрела на других))

Дуболом• 13 июня 2020
На восьмой день зарегистрировала обоих, до этого смотрела и подбирала имя.
Банан-барабан• 13 июня 2020
Первого назвали в 7 дней, второго - в 16. И то это я нажала на мужа, он думал пару месяцев не спешить
Банан-барабан• 13 июня 2020
Ответ дляМелочунь
Мне новорожденный, даже свой, первое время напоминает именно новорожденного. Ничего я ’сразу’ не понимала. Мало того, они так быстро меняются. Думала об одном имени послп рождения, сейчас смотрю - ну никак бы не подходило, хорошо, что не назвала
Мяо мой мяо• 13 июня 2020
Автор, и я как вы. Первого сына назвала так, как мечтала ещё с детства. Мужу понравилось, не сопротивляться. А второго ребёнка очень надеялась на девочку и имя тоже хотела из мечтаний детства. Но..родился сын, и хотя мне по узи это три раза подтвердили, я все равно верила что внутри девочка. И над именем мальчика совсем не думала.. В надо было!! Так как когда родила, то терялась в именах, и как будто все не то. В итоге муж говорит давай Андреем назовём, и я сразу согласилась. А потом через месяц начала жалеть, хотела идти переписывать. Но все напали мол ты чего!? Хорошее имя. В итоге смирилась, уже третий год бегает Андрей. И всеравно сама на себя обижена, мол как за 9 месяцев не можно было имя обдумать и решить. Как-то так... Так что хорошенько думайте, это же на всю жизнь! Удачи и лёгких вам родов!!!
В шоколаде• 13 июня 2020
Ответ дляВкаблучках
Это название лекарства?
Это название человека , так называемое имя ... ))))))
Снежнакомка• 13 июня 2020
Назвала в роддоме планировала одно. Родился мальчик пришёл врач и говорит ого какой Илля Муромец
И опа у меня Илля
А я с косою• 13 июня 2020
У меня роды через два месяца ,ребенку ещё имя не придумала, ничего не нравится .С первым такого не было ,шли на УЗИ имя уже было ,правда когда показали на тогда ещё 3д ,то сказала ,что то имя не подходит, муж с меня в шоке был,но к вечеру все было готово.Сейчас уже три месяца думаю ,думаю и никааааак.......
дамаБезСобачки• 13 июня 2020
Ответ дляdahashutka19
Какую делали анестезию?
Советуют спинальную, а мне так страшно...
dahashutka19• 13 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Какую делали анестезию?
Спинальную. Стук моих зубов наверное слышала вся операционная...Сам укол делать не больно вообще, затем чувствуешь как медленно затекают ноги. В это время все собираются. Анастезиолог стоит у головы и комментирует действия. Боли не было вообще, а вот ощущение , что в тебе копошатся было. Было немного неприятно, когда доцю доставали, немного на живот давили . Но, посде этого я услышала её первый крик и мне сразу поднесли её и дали поцемать))
дамаБезСобачки• 13 июня 2020
Ответ дляdahashutka19
И хочется и колется) страшно...
А сколько длилось кесарево? Потом от спинальной как отходили?
dahashutka19• 13 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
И хочется и колется) страшно...
Во время операции обнаружили две больших миомы и мне предложили заодно их удалить. Я согласилась, мне вкололи что-то и я была в полу-сознании. И как оказалось, в общем это заняло чуть больше двух часов. А вообще, если только кесарево, то там до получаса по времени. В 12 дня меня привезли в реанимацию и в 19 часов меня уже подняли и заставляли ходить. Да, больно , тяжело, но так при любой операции. С каждым днём становилось все легче, самое главное не жалеть себя и ходить как можно чаще. На 5-е сутки нас уже выписали.