вкусносися• 13 июня 2020
Что ждёт недвижимость?
Сегодня мельком просмотрела цены на аренду квартир(Киев).И таки да,цены упали на хороших 20-25%.Потом паралельно глянула цены на покупку.Упали на 10%.Но что-то мне подсказывает,что в скором будущем ждёт нас нехилый кризис и цены на однушку в спальном районе будут 25-30000 максимум(новострои из говн... и веток не в счёт)-опять карантин с сентября -октября,экономика катится в пропасть.У нас из 70 офисов 37 съехали во время карантина.И сразу встречный вопрос - какой смысл вложить в квартиру 30000+ремонт и потом сдавать её за 7000(а таких цен сейчас полно)?
А как же мы хорошо жили при Кучме,Юще.Какой-то когнитивный диссонанс.
Я б такое не носила, но продаю• 13 июня 2020
Я наоборот вижу рост цен на новострой. А у вас есть реальные предложения куда можно деньги вкладывать в нашей стране?)
Дело было давно• 13 июня 2020
Наша за 4 года окупилась, пятый приносила доход уже, и капитал, что если что продать. Если будет возможность, купила б ещё 3-4 однушки.
Дело было давно• 13 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот точно.
Ума Палата• 13 июня 2020
сдаю три квартиры (однушки 41кв.), цены не упали, мои квартиранты съезжать не собираются, все работают. Одни попросили скидку - скидку сделала на 2 месяца. Цены упали, сейчас ищем квартиру для знакомых (покупка), но я поклонник сталинки - там цены не падали.
Срочнокпсихологу• 13 июня 2020
Я вижу, что выросли... Винница.. То, что были до карантина, выросли на 2000-3000..
вкусносися
• 13 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Ну это если на Позняках вы успели её купить на котловане за 20000+10000 ремонт и сдавали 4 года по 12000,то тогда да,поверю.А так,это просто как сохранить деньги.
Жидкость для снятия глаз• 13 июня 2020
Цена на недвижимость не падают абсолютно. Мы в прошлом году купили за 31000, сейчас такая же 34-35000. И доллар на колебался особо.
вкусносися
• 13 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Ну сталинки простоят ещё 100 лет,а эти недорозумения- новострои,ой ли.
Козяка-маляка• 13 июня 2020
Так нас накрывает глобальный мировой кризис. Нас от него не спасли бы ни Кучма, ни Ющенко, ни Азаров.
МаксХмара• 13 июня 2020
Не понимаю о чем вы? Сдала квартиру в Киеве в период карантина по докарантинной цене. Знакомые продали в Одессе квартиру, которую не могли продать последние 2 года
МаксХмара• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
Просто сохранить деньги-насмешили. Неужели их так просто сохранить и какими же ещё способами?
Voblochka-26• 13 июня 2020
недвижимость ждет фрустрация, но она не так чтобы очень скажется на ценах. ну то есть купить квартиру подешевле может и можно будет, но это будут редкие малопривлекательные варианты
Дело было давно• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
На Осокорках, на котловане, за два года построилась, стоимость 355 тыс по курсу 8, ремонт уже по курсу 12 около 6 тыс $ со всем (мебель, техника в т.ч.). Стоимость ее выросла, но после карантина упала. Мы ищем с НГ что б купить, цены на те, что присмотрели, не упали в $ вообще, в результате купили дом вот только сейчас (карантин подтолкнул, хотя муж никогда не хотел дом).
Заместитель автора• 13 июня 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А что вы купили? какая недвижимость и где?
Одна_на_всей_планете• 13 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нету роста, не гоните.все скидки предлагают.
Дело было давно• 13 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Где, и я хочу скидки?
Одна_на_всей_планете• 13 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Где, и я хочу скидки?
Я ж не знпю что вы хотите, звоните по застройщикам узнавайте. Мне столица предлагалось большую жирную акидку за 100 оплату в севене. Но мы еще не знаем, хотим ли там ..
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
новострой в пешей доступности к метро - минимум 35-38 тыс, дешевле я так и не нашла. Это строящийся дом. Еще год назад цены были тысяч на 5-10 ниже.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
рост не за карантин, а за последний год) а в карантин особо не изменились. Может какие-то разовые акции. Если знаете интересные варианты - делитесь)
вкусносися
• 13 июня 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Стоимость на квартиры в новострое выросли на 10тыс м2. Днепр
Лично я новострой не рассматриваю - на бумаге всё Ок,в реале в лучшем случае строят из говенного газоблока и таких же говенных материалов.Как думаете-что будет с таким чудо-домом через 10-15 лет? На Оболонских липках в домах из красного кирпича выпадали целые кирпичи наружу,наПозняках та же история-Ахматова 13,в доме на Русановке сразу пошла трещина.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
тем не менее квартиры в новостроек сдаются дороже и пользуются бОльшим спросом. Про придомовую территорию я даже молчу.
вкусносися
• 13 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ню-ню.Особенно крутая придомовая на ПОХ.Окна в окна -расстояние 3 метра,вот где жуть.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 июня 2020
Ответ длявкусносися
так а старые дома не упираются окнами в те же новострои?)
Да, окна в окна -жесть еще та. Но учитывая как уплотняют Киев, уже даже страшно покупать квартиру в доме, возле которого много свободного места)))
А я с косою• 13 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
хм, это 10%, если да, то это стандартная у них скидка при 100% оплате. в мае Столица цены приподняла на Галактику (сдали третий дом, если не ошибаюсь)
Лика-прилипка• 13 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Почему сталинки?
Лика-прилипка• 13 июня 2020
Ответ дляДело было давно
Где такие квартиры, в каком ЖК
Ума Палата• 13 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Почему сталинки?
ну люблю я сталинки, я живу в сталинке 4 этаж пятиэтажного дома (103кв.)на проспекте, закрытый двор, свое парковочное место, в подвале огромная кладовка 1,2/4, ОСББ, 2 квартиры на этаже, высокие потолки, меня не слышно... я никого не слышу. Кондер еще даже не включали, у нас прохладно... ну нравится мне старый фонд.