Поросенка• 13 июня 2020

Можно ли чем-то заразиться от лосося/форели собственного посола?

Часто покупаю в Ашане, Мэтро Куски красной рыбы, солю ее и через сутки-двое нарезаю и ем. Можно ли заразиться чем-то, может какие-то глисты?
Вроде это размороженная же рыба продается? и еще и просоленая пару дней...или все равно там есть глисты?
всегдаДаДа• 13 июня 2020
Если нормально построена и после морозильной камеры , то думаю шанс минимален.

Больше шансов глистов харануть от недостаточно промытой клубники. Чем ее только не поливают, бррр

nahaka• 13 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа

А как ее промывать? Я вымачиваю в воде и потом мою.. надо ещё как-то?
автор Поросенка • 13 июня 2020
Ответ длявсегдаДаДа

клубнику промываю а потом замачиваю на 15 минут, потом промываю еще раз и чищу
Прячусь от Всех• 13 июня 2020
Коронавирусом можно, чем же ещё?
В наше время ничем другим уже болеть не принято)
Из Кукуева я• 13 июня 2020
Глисты
Манный комочек• 13 июня 2020
Ботулизм.
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Можно, например, двуусткой китайской.

автор Поросенка • 13 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Ботулизм.
вроде это в консервах и вяленой рыбе, не?
автор Поросенка • 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Можно, например, двуусткой китайской.
а как ее убрать с рыбы?
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
а как ее убрать с рыбы?
Никак, только термообработка, запекать или жарить.
автор Поросенка • 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а в красной рыбе часто такое встречается?
УраганнаЯ• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
В морской рыбе реже, чем в речной, но все равно встречаются.
автор Поросенка • 13 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
( так люблюименно соленую.....наверно детям лучше не давать тогда
Налетчица Муся• 13 июня 2020
Капец. Я купила, построила, а мои уже через час едят... А я и сырой могу слопать..
Жынси_на_флиси• 13 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Вы серьёзно, про клубнику?!
автор Поросенка • 14 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы серьёзно, про клубнику?!
да а что не так?
УраганнаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Я тоже люблю солёную и именно из-за этого перестала ее есть. Даже один раз проводила эксперимент лет 10 назад. Я тогда увлекалась разными очистками организма от паразитов. И вот, после курса очистки и анализов на наличие паразитов и их отсутствие, приехала я к маме на Новый год, она как раз засолила мою любимую красную рыбу, и я с удовольствием ее ела. Вернувшись к себе, через две недели решила сдать анализы на двуустку, и она там была. Мама держит солёную рыбу под гнетом не меньше трёх дней. Отсюда и мораль.
автор Поросенка • 14 июня 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а как от нее избавились?
УраганнаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
а как от нее избавились?
Уже не помню точно, может, Вормилом, но избавиться от нее не сложно.

Манный комочек• 14 июня 2020
Ответ дляПоросенка
Это в определенных условиях может быть везде, где был контакт с землёй, илом фекалиями животных ли рыб.
В солёной рыбе тоже бывает, правда не уверена насчёт времени, необходимого для развития заразы. По аналогии с колбасой, которая до появления нитрита натрия часто убивала людей посредством ботулизма, это процесс не такой уж и долгий.
Реанимация• 14 июня 2020
А я люблю скумбрию соленую,засаливаю в маринаде с уксусом,интересно он уничтожает личинки..
Дюагональ• 14 июня 2020
Ботулизм, глисты, бактерии. Дома нет гарантии что технология не нарушена.