Добра всем!• 1 час назад

Что такое украинская идентичность?

Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
Весела моль• 1 час назад
Расскажите про свою.

Не зви чайна• 1 час назад
Гражданство
Маурита• 1 час назад
Любов до вареників та тартухів
Не зви чайна• 1 час назад
Язык
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляНе зви чайна
Язык
Так у вас же русский
Мавка• 1 час назад
Украинская идентичность это то же самое что и любая другая идентичность. Человек живет в определенной культуре с определенными традициями. Что заставляет индуса чувствовать себя индусом, а не арабом? Традиции, обычаи, религия
Не зви чайна• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Так у вас же русский
В семье на украинском разговариваем

Мама фіфті цента• 1 час назад
Я сейчас где бы не ехала, в любой стране, начинаю напевать: «каштани, каштани, каштани, кияни кияни кияни»
Маурита• 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
Мертві бджоли не гудуть…
вибамчте))
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМама фіфті цента
То есть украинская музыка? Вы специалист в украинской музыке и вы в контексте ?
Маурита• 1 час назад
Ответ дляНе зви чайна
В семье на украинском разговариваем
цікаво, чому так? Просто зазвичай навпаки.
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Ну только украинец будет напевать эту песню, видя цветущие каштаны
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМаурита
Просто декларирует
Мавка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Так у вас же русский
Я тоже пишу здесь на русском, но мои бабушки и дедушки за семейным столом не пели: Валенки, валенки или Ой мороз, мороз. Они пели: Несе Галя воду и Ой на горі два дубки.
Я не ела в детстве щи или журек. Поэтому у меня не русская, и не польская идентичность.
Мама фіфті цента• 1 час назад
Ответ дляМаурита
Мертві бджоли не гудуть…
вибамчте))
Ну каждый о своем
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМавка
Так вот я хочу разобраться, что такое именно наша украинская идентичность?имх она не до конца сформирована
Язвочка• 1 час назад
Зависть, склочность, моральная нечистоплотносьь и любовь к халяве.
Анютины ласки• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
це ви себе описали?
Мавка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Так я вам и написала: тоже самое что и любая другая. Идентичность это общее понятие, которая определяется тем, в какой культуре и в каких традициях человек растет и живет. А дальше она может быть какой угодно.

автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Ну моральная нечистоплотность наверное часто связана с тем, что государство и каждый чиновник мнит себя мини феодалом. Мы явно не цыгане
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Не. Тут другое. Все, кому в магазине не пробили товар, пишут - сами виноваты ... ну и много примеров по мелочи. Чиновники не при чем
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляАнютины ласки
це ви себе описали?
Нет, о большинстве украинцев
Маурита• 1 час назад
Ответ дляМавка
Я на днях замітила, спеціально по деяких сторінках пройшлася одеситок та київлянок, і до війни у них сторінки були російською, а проскролила у самий низ, роки 2008-2015 а там українською було. Ну тобто люди реально були україномовні, а потім можливо під впривом модності чи ще чогось переходили на російську, тепер знову вернулись до укр)
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Как это не при чем? Государство никакое , государству плевать на своих граждан. И я вот думаю украинская идентичность связана с государством?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляМавка
А яка ?
Життє Бентежне• 1 час назад
Ответ дляЯзвочка
Самокритично так
Язвочка• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
Я смотрю на всё реально, а не развожу демагогию. Если человек - гавно, в этом виновато не государство.
Коржик• 1 час назад
Ответ дляМаурита
Любов до вареників та тартухів
Что такое тартухи?
автор Добра всем! • 1 час назад
Ответ дляМаурита
Единственное, что я точно могу отметить с точки зрения влияния на украинскую идентичность-не понимаю как раньше новости и телевидение было напрочь на русском
Мавка• 1 час назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
А яка ?
Даже не знаю. Австралийская может?