Сеточка• 14 июня 2020

Моя 18-летняя дочка не знакомится с парнями

3 месяца назад моей дочери исполнилось 18. До 17 лет это была романтичная и влюбчивая девушка, у которой и платонические отношения 2 раза были (в том, что у дочери ещё ничего больше поцелуев не было, я уверена и никто не сможет переубедить меня в этом), и безответные влюблённости. Она очень красивая - высокая, с отличной фигурой, светлыми густыми волосами (не блондинка, но всё же). Поэтому лет с 14 с ней знакомились очень хорошие мальчики, звали гулять, она гуляла с ними и очень даже неплохо проводила время. Но отношений ни с кем не заводила, погуляли пару раз и всё. Но год назад дочь как будто подменили - перестала интересоваться мальчиками, целыми днями сидит дома, постоянно учёбой занимается, спортом, своими хобби, учит один из иностранных языков, а в свободное время фильмы смотрит. За последний год ни разу на прогулку с лицом мужского пола не сходила. Меня это беспокоит.
Недавно я встретила подругу моей дочери, и она мне поведала, что если в соц. сети моей дочери какой-то парень пишет "привет давай познакомимся", она сразу пишет, что ни с кем не знакомиться, а тех, кто продолжает писать, блокирует. Причём если раньше она отшивала только слишком взрослых для неё (23-30 лет и старше) то теперь не знакомится даже парнями до 22 лет. Я в шоке!
Поговорила с дочерью, спросила, в чём причина такого поведения, она ответила, что отношений не хочет, хочет спокойно жить одна, заниматься спортом, своими хобби и учёбой, а на общение с парнями у неё нет времени. Но КАК? КАК можно не хотеть найти того, кто будет любить её, ухаживать, заботиться?
Помогите, как мне вразумить дочь? Я постоянно мечтаю о том, как она приведёт домой хорошего парня и познакомит меня с ним, будет с ним гулять, ходить на свидания, я буду знакомым хвастаться, что в мою Карину влюбился очень хороший и воспитанный молодой человек. А она занимается всякой ерундой и не хочет отношений.
Быть лесбиянкой она не может, уверена!
Вумна вутка• 14 июня 2020
Больше похоже на сказку на ночь, выдумывала как только могла.

Форточка с диоптриями• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Выше писали, что возможно, она любит того, кто не любит её. Что тогда делать? К психологу отвести?
Просто нет сил уже смотреть, как у подруг дочери встречаются, о замужестве и детках мечтают, а моя даже не общается с мальчиками.
О чем ваша мечтает?
В 18 лет о детках.... да ну!
дамаАмстердама• 14 июня 2020
захоплюсь Вашою дівчинкою! не кожна в її віці розуміє, що насправді є важливим
Пукимончиг• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Ага прям в 18 сплошь о детках мечтают , фи троль
Чебуратор• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
А всё таки подскажите, почему так могло произойти? Чтобы девушка, которая интересовалась парнями, встречалась с ними, вдруг перестала?
У вас полная семья? Вы пример ей отношений с мужем показываете?
Мне кажется либо в этом дело, либо вы как родитель не дали должного ей воспитания о ценности семьи. Либо еще возможно что то случилось у вашей дочери что опменяло ее отношение к парням и свидания, негативное что то.
Сколько_мне_лет?• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Ну е мае, какие детки и замужество в 18 лет. Пусть поживет для себя определится. Может она карьеру хочет построить, за границу уехать например, мир повидать. Может она за американца выйдет через 10 лет. Сейчас не модно рано замуж, а тем более за наших голодранцев и жлобов
Яжемать Мне можно• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Значит, разочаровалась в парнях. Может, был какой-то неприятный опыт, не обязательно близкие отношения.
Додекаэдр• 14 июня 2020
автор, як там ваша невістка наркоманка з брудними труселями?)) ще в псіхушці чи вже випустили?)
черная мамба• 14 июня 2020
Понравилась фраза ----->
светлыми густыми волосами (не блондинка, но всё же)

мама, прекратите задалбывать человека!

Галябалована• 14 июня 2020
Чушь какая... Плохая - плохо, и хорошая - плохо... Или вы тролль, или неразумная женщина.
Вы рассуждаете по принципу - ’если хорошо, то хорошо, а если слишком хорошо, то уже х*ёво’? Многие мечтают о таком осознанном поведении своих взрослых, не гневите бога и не накликивайте себе неприятностей...
Переводы с украинского• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
И что, даже таким бездарным троллям как вы платят?))
Переводы с украинского• 14 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Понравилась фраза ----->

мама, прекратите задалбывать человека!
Дада, только хотела написать про блондинку)))
Ждём новую тему: ’Ой девочки, дочь у меня, Каринка, такая красивая девочка, и фигурка, мальчики заглядываются, но вот волосы, волосы, русые длинные до пояса, но не блондинка!!!! Подруга сказала ей, что моя Каришка недостаточно блондинка, шок, куда вести срочно, к психологу, трихологу, дытына пропадае, мамочки спасайте девочки!!!’
Organic• 14 июня 2020
Нормально все с Вашей дочерью.

О замужестве сейчас молодежь думает после 25, а не в 18. Ещё и Вы ей навязывание мысль, что если мальчик, то с целью жениться. А не просто провести время.

А причину самую распространенную Вам описали.

У меня такая ситуация была. Лет в 19-20.
Встречалась с парнем, а через несколько месяцев он ушел к бывшей т.к. она из-за него из окна бросалась. Это он мне тогда так объяснил, а я поверила.
И думала, что одумается и вернётся. Сначала надеялась на возвращение, потом поняла, что все - и год не могла отойти. О том чтобы на кого-то смотреть вообще речи не шло. Маме ничего не говорила. Стыдно было.

Замуж вышла в 26. Уже 17 лет замужем. Ту историю вспоминаю с улыбкой - какой глупой и наивной была. А с тем парнем и сейчас общаемся иногда , у него тоже своя семья. Сейчас думаю, как я вообще могла с ним встречаться))
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
какая вы мамаша странная.
Переводы с украинского• 14 июня 2020
Ответ дляOrganic
Нормально все с Вашей дочерью.

Пфф, есть еще такие мамочки, что начнут выяснять у мальчика, бросившего их дочь, почему не срослось, чья вина, ведь она так рассчитывала на деток и свадьбу в ее 17 лет)) А дочь могла просто с этим мальчиком спать и все, и вообще ей наплевать. У меня есть такая родственница, всюду нужно свой нос всунуть и допросить, как и почему не вышло даже у дальних ее родственников. Считаю это унизительно и таких людей полными идиотами. Действительно выясняет все детали у едва знакомых людей, разговоры ведет))может думает, что спасет такой многообещающий союз)
Диверсификация• 14 июня 2020
Моей 17, и она тоже не встречается, и просто игнорит тех, кто ею интересуется.
Красивая, стройная, умная, спортсменка в прошлом.
Говорит, что слишком взрослого парня не хочет, а ровесники ещё не перебесились, у них вписки и бухло в голове.
В прошлом были 2 мальчика ещё в подростковом возрасте, оба хорошие, красиво ухаживали (дочке подруги реально завидовали), с обоими рассталась из-за их поведения - один захотел большего, чем просто обнимашки, а второй был слишком ревнивый, причем без повода, стремился во всем контролировать и пытался ограничить дочкино общение.
Сейчас дочка занимается учебой (ЗНО), есть увлечения, хочет попробовать поработать. Говорит, что в отношениях пока не заинтересована. Я не настаиваю, это ее выбор.
Корсет_на_шурупах• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Да где же он найдётся, если на каждое ’можно познакомиться’ Карина отвечает ’нет’??
Наверняка она отвечает тем, кто ей не нравится. Просто не встретила ещё того, с кем хочется познакомиться. Она взрослеет. Не торопите события.
Klodia• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Совсем троляка без фантазии....
Клин_Кляйн• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
А куда вы спешите? Ей всего 18? Ребенок занят своим будущим - многие порадовались бы этому! А вы ее в семейностроительный

Булку Дай• 14 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А может любит кого-либо ещё до сих пор и надеется на то, что возобновится все. Или Вы её достали и скрывает от Вас.
Скорее всего первый вариант, на мой взгляд
Невидимка Майя• 14 июня 2020
Дайте девочке пожить для себя хоть сколько то. Не успело 18 исполниться как уже ярмо отношений на шею вешают. Ещё и семью мечтают повесить. Девочка учится, пытается овладеть выбранной специальностью на высоком уровне, чтоб хорошо зарабатывать и поскорее от вас сбежать с вашими мещанскими ценностями.
интайм_не_предлагать• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Скажите честно, вы тролль? Иначе вам надо срочно к врачу.
Медсестричка• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Обожглась где-то. Или те, кто ей нравятся взаимностью не отвечают, на меньшее не согласна (это кстати плохо)
Кстати, в 18 все мои подруги были при парнях, даже странно. Потом уже были разные периоды одиночества у них. Но именно в 18 все в парах.
khainus• 14 июня 2020
Автор, вы эгоистка, думаете только о себе, о своих мечтах. А Вы подумайте о мечтах дочери.
Маурита• 14 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Скорее второе.
Я бы тоже от такой матери скрывала. Вот чего лезть не в свое дело?
Зато когда я универ только окончила, мне моя мама мозги проела, что если бы не гуляла с мальчиками, то училась бы на пятерки. Людям, вечно лезущим не в свое дело, не угодить.
Апочемучка• 14 июня 2020
?
Маурита• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Себя к психологу отведите лучше.
Бедная девочка Ваша дочь. Она совершила огромнейшую ошибку, что не поступила учиться (на бюджет) в другой город, подальше от Вас.
Ну, надеюсь, Карине хватит ума сразу после окончания универа переехать на съем. Лучше жить с адекватном подругой, чем с родственниками, которые лезут с ненужными советами.
Дежурный по кухне• 14 июня 2020
Ответ дляСеточка
Отстаньте от дочери. Мне 25 и я до сих пор не мечтаю о детках. Хоть уже 7 лет есть отношения и любимая кошка. Тоже родители достали ’давай рожай уже, пора уже, у всех уже дети растут’. А зачем рожать, если я не хочу? Кто будет с ним сидеть? А денег кто на это даст? У мам других забот нет, наверное
Первая леди колхоза• 14 июня 2020
моей дочке 19 лет, 5 лет встречается с парнем, я его ни разу не видела, мама отстаньте от дочки
Ра ру ра ру ра• 14 июня 2020
Троль? Не верю, что пишу это, но создалось такое впечатление, особенно после фразы :’ она не знакомится с парнями, а занимается всякой ерундой’. То есть, под ерундой вы подразумеваете ее увлечения учебой, хобби и изучение ин.языка.
Либо вы женщина ограниченная и не далекая