Гордая_птичка• 14 июня 2020

Харьковский мебельщик-мошенник.

Девочки, не знаю, что и делать. А вы всё знаете, посоветуйте, научите)
Сегодня ровно пол года как я заказала и оплатила полностью кухню. Сначала выбрали мастера по давнему совету знакомых и заказали мебель в коридор. Все устроило нас идеально, и качество, и сроки и очень приятный парень. Все сам контролировал, и процесс и установку. Короче, все супер и мы решились на кухню. Очень долго описывать все отговорки и причины, по которым не вписывался он в сроки, тыщу раз извинялся, благодарил за терпение, каялся, обещал бонусы в виде всяких кухонных мелочей и пр. за их счет... Скажу одно, мы давно поняли, что дело нечисто, но на слово верили. На связь выходит, номер тел не сменил. Потом карантин ему оч кстати пришелся, рабочие разбрелись, самоизоляция, собирал их снова, налаживал рабочий процесс и т.п. Потом выяснилось, что даже трети материалов на фасады у него на руках нет. Сразу почему-то не выкупил, а сейчас он без денег. Блин. Даже боюсь представить, что не дай Бог, еще чего-то нет(((
У кого-то из вас был положительный опыт обращения в полицию с подобным фактом, в общество защиты прав потребителей или куда бежать вообще??? Как испугать, наказать, вернуть деньги или что делать? Устала уже читать размытые фразы в вайбере от него типа « делаю все возможное, « вывожу на конструктивный уровень и прочий бред. Козел он короче. Жену задалбывать его? На школе детей его фотки развесить? Переписки сохранены, могу озвучить имя и показать эту морду.
фрау Гитта• 14 июня 2020
Соцсети, распиарить и сам принесет в зубах

фрау Гитта• 14 июня 2020
У мужа был такой мебельщик сборщик знакомый когда он мебелью занимался. Брал деньги с заказов тратил их и терялся, до терялся что в тридцать с хвостиком его избили в подьезде сильно и он так и умер в больнице.
Раз проблемный мастер идите в ФБ и выкладывайте всю инфу со скринами, чтобы вернул деньги.
Репетиторша• 14 июня 2020
Мне помогла травля. Я начала травить его, его жену, его детей. Да меня осудили что тронула семью, но только так я сдвинула дело с мёртвой точки. Полиция и озп вам не помогут. Это совершенно не рабочие органы. Помогут братки и травля.
Нерадистка Кэт• 14 июня 2020
И у нас такой случай был. Муж нашел в соцсетях его отца и через пару дней этот горе мастер вернул деньги
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну это не крупная фирма, нет страниц в соцсетях по профилю работы с подписчиками, которые могут ужаснуться и т.п. Т.е. это как рычаг воздействия на него бесполезно, думаю.
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ой автор что тут скажешь, у нас есть мастер, он нам тоже делал много мебели, и тоже были задержки
Договор был? Я думаю что нет , мы все на доверии...пытались к другому уходить но там вообще все печально и нам дизайнер его хвалила, но когда три месяца ждёшь проект и после третьего раза его получаешь и с ошибками в размерах, опять возвращаешься к старому мастеру....
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Я тоже по страницам понимаю, где свекры, кто жена, и что им говорить? Ваш родственник мне денег должен? Могу попробовать. Никогда не сталкивалась с таким, даже не знаю, как доходчиво сформулировать.
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
У меня есть договор, я такой-то ЧП, делаю кухню за 80 тыщ, дата подпись. Ни печати, ни хрена
Нерадистка Кэт• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ну да, опишите им всю ситуацию. Если люди адекватные, сразу пойдут на диалог, если нет, тогда угрожайте что инфа пойдет дальше, как то так..в нашем случае его отец быстро этот вопрос разрулил

Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
И вы всю сумму сразу отдали?
Железный коготь• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ну печать не обязательна. Вот только Вы уверены, что этот ЧП зарегистрирован до сих пор как предприниматель? Большинство давно закрыто, но продолжают выдавать липовый договора. А ещё встречали кадров, которые просто где-то работали сборщиками и продолжали в тихую пользоваться ’левыми’ договорами. Конечно, в таких ситуациях понимаешь, что стоило заказать в магазине.
Сочувствую
Железный коготь• 14 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Согласна с Вами, надеяться остаётся только на порядочность его близких
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
И вы всю сумму сразу отдали?
Да. Первый заказ нас порадовал, мы были с ним уже знакомы. При оплате 100% скидка 5%. На это и повелась
Мяо мой мяо• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Та не, наш нас возил по магазинам и просил оплачивать материал ну и выбирали, советовались с ним, купили и все он делает, установил оплатили, зря вы так сделали,
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сочувствую
А как это можно проверить?
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Это очевидно теперь, что зря
к.Буланова• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Печать не обязательно. Дата до которой он должен сделать есть в договоре?
к.Буланова• 14 июня 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сочувствую
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch вбивается ипн и вуаля. Действующий или нет
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Эт что значит? Нет такого флп?

автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Есть. 28 дней с момента полной оплаты.
Железный коготь• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Эт что значит? Нет такого флп?
Да, именно это и значит.
Железный коготь• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Есть. 28 дней с момента полной оплаты.
У Вас фактически нет договора
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У Вас фактически нет договора
Почему? Потому что нет чп?
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, именно это и значит.
А можно где-то посмотреть, когда это чп было закрыто? До подписания договора или уже после?
Папобус• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да уж. Не повезло ВАм
Я из Харьковской области, с местными хвалёными мастерами не нашли общий язык, заказали в Киеве.
Через 10 дней привезли кухню, 2 шкафа купе и тумбу в ванную
к.Буланова• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Почему? Потому что нет чп?
А оплата чем подтверждена? Дата есть?
к.Буланова• 14 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Эт что значит? Нет такого флп?
А что за номер вы вписали? Нужен идент. Код. Он состоит из 10 цифер. И если фоп было оформлено и потом закрыто то запись по ипн все равно будет и там же будет когда закрыто
Моль Молливна• 14 июня 2020
Скажите пусть деньги Вам вернёт. Иначе Харьков форум и телеграм Х..йХарьков получат много интересных данных
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
А оплата чем подтверждена? Дата есть?
Ничем конечно. Наличкой в руки
автор Гордая_птичка • 14 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Точно. Не тот номер ввела. По инн есть информация. Припинено написано.