МастерЮля• 14 июня 2020

Как правильно поступить ?

Купила дочери куклу бу. Очень хорошая цена, но за эту ж цену покупала почти что новые куклы. В этой же тело желтое, местами покрытие ( блестящее ) стерто , лицо тоже и с пятном. Лицо и тело немного отмылось но все равно желтое и не полностью а кусками, волосы жирные. Всегда спрашивала есть ли нюансы, но в этот раз не спросила т.к. в объявлении написано что куколка чистенькая и почти не играная.
Волосы спутаные, но об этом я спросила и мне сказали. А вот о том что они жирные даже не намекнули. Вообщем мне нужно поставить оценку. Хочется поставить справедливую, но нужно ли ? Как бы вы сделали ?
nahaka• 14 июня 2020
Ну, можете пофотографировать и оставить отзыв. Хотя, если продавец бу, то у него наверняка весь товар такой...
Автор, а напишите, пожалуйста, зачем покупать куклу бу, она настолько уникальная? Мне просто интересно, зачем игрушки бу покупать ещё и дорого?

Я такая боевая• 14 июня 2020
Низкая цена, вы не спросили...

Готовьтесь, что вам тоже поставят плохую оценку (
автор МастерЮля • 14 июня 2020
Ответ дляnahaka
Нет не дорого , но за эту цену я уже покупала несколько в идеальном состоянии, не играные ( как новые ). Бу так как сейчас их цена выше 1000 грн за новую и даже за такую цену еще поискать нужно.
nahaka• 14 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Ясно, спасибо.
ВыФсеВрете• 14 июня 2020
Честно? Вы надоели с этими монстр хай. Жирные волосы для них не дефект. Спутанность волос тоже. А вот пятна да. Но появляются со временем у части маттеловских кукол.
Я не оставила оценку на последнюю куклу ’без дефектов’. Потому как они там есть. Но, для тех, кто ними не увлекается, очень многие дефекты не заметны.
barrrsik• 14 июня 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Нуу, если речь тут о монстхай, то это и не дефекты вовсе.. а так - приятный бонус. Ведь чем страшнее - тем лучше, да?)))
автор МастерЮля • 14 июня 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Как это жирные, спутаные волосы не дефект? Они изначально такие ? - Нет. Соответственно это дефект. И об этом нужно писать!!!
ВыФсеВрете• 15 июня 2020
Ответ дляbarrrsik
Прям очень смешно.
ВыФсеВрете• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Это не жир, это клей. Ним раньше заливали головы изнутри для закрепления волос. Потому и не дефект, что они такие из коробки. Или Вы думаете их в масле кто-то купал, что волосы пожирнели? Плюс бывала не очень удачная прошивка, из-за которой образовывались ’запутанности’ в нескольких местах. Решалось разрезанием/обрезанием конкретных прядей. Ну и само качество волос у кукол разное. У некоторых материал такой, что ’мочалится’ сам по себе. Т.е. если у меня есть кукла, которая была вымыта и причесана по приезду, а потом ее волосы сами по себе превратились в сложнорасчесываемую паклю (и я это не выдумала, уж поверьте), то это не дефект конкретной куклы, это качество материала, используемого для волос, во всей серии. И, уже убитые волосы, кстати, видно по фото. Дефект- это брак/поломка конкретного экземпляра. Т.е. если у одной куклы проплешина, то у второй такой же ее может не быть.
Ну и, елки. Куклы б.у. это та еще лотерея. Потому, что Вы не знаете что с ними делали, как и где хранили. К примеру, у одной из моих не только пожирнели волосы, но и появились черные пятна на лице. А знаете почему? Потому, что куклу перед продажей вымыли и вывели чем-то эти пятна. Но вывелись они временно. Толку с того, что получила я ее без дефектов?) У второй вообще полностью пожелтела голова. Хотите идеально б.у.- идите покупать в кукольные группы у коллекционеров. Они чаще заморачиваются описанием всего. А вот мамам или детям, продающим надоевшие игрушки, оно триста лет не нужно.