годовасик• 14 июня 2020
Проводы в армию
Сколько дарит крестный отец на проводы,отмечают в кафе
Новогодняя пальма• 14 июня 2020
Нафіга ото треба? Брєд якийсь, нашо гроші на проводи в армію і для чого скмі проводи?
ШобВам_КакНам• 14 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Ничего не дарят и не отмечают. Откуда это вообще?
Из СССР....
Аноним Завхоз• 14 июня 2020
местечковые обычаи?? нужно дарить деньги?? капец, как скучно я живу...
Danza_danceshop• 14 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, а Вы не в курсе, что у нас, типа, карантин?
ну кафе вообще-то все работают. Или для кого они? Банкеты до 50 человек можно
Не помню, чтоб брату деньги дарили. Но это было в 90-х
Рыжая бестия• 14 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Из колхоза.
Событие же такое, сыначка служить идет)
Курс капусты• 14 июня 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я в советские времена часто ходила. Прям чуть не свадьба, шалаш и т д. В селах так принято было, за город не скажу, не знаю..
Курс капусты• 14 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
В бутыль трехлитроаый собирали вроде..
Danza_danceshop• 14 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Из колхоза.
Событие же такое, сыначка служить идет)
Проводы всегда были, не только в селах. И больших городах. Да, считалось событие - мальчик становится мужчиной и идет служить. Так же можно и свадьбу перекрутить - событие же какое, теперь дочечку будут официально потра..ивать, а она за это не цветы получать, а борщи варить
Рыжая бестия• 14 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Так свадьба по колхозным обычаям как раз и интерпретируется так, как вы описали. Выкуп невесты, шафер, катание тещи в тачке, снятие фаты свекровью и прочий бред.
Danza_danceshop• 14 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
но бывают же и другие свадьбы, правда? Так и проводы бывают другие.
У меня брат в армию шел, собралась семья, кумовья, кто-то из близких соседей. ПРосто посидели за столом, выпили, пожелали удачной службы. Банки для денег точно не было. А так может ему крестные и давали что-то. Хотя зачем там деньги - вообще вопрос. Одежду сняли - выкинули, форму выдали, никакого свободного времени, чтоб что-то купить. Из учебки первый месяц никого не выпускали. Куда им там деньги? Потом уже когда увольнительные были - тогда уже можно и тратить, но до того времени сбережения могли и отобрать.