Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
ХуАнита• 14 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Как Вы задолбали, україномовні!
Разговариваю и пишу на русском, потому-что преподавали в школе и в универе на русском языке.
Украинский язык знаю и люблю.
И я не меньший патриот от этого, чем Вы!
Уймитесь уже
Украинский язык знаю и люблю.
Уймитесь уже
Та ніхто Вас не довбав,то ж заспокойтесь)
Автопортрет нурофена• 14 июня 2020
Я очень хорошо знаю украинский. Но думаю по-русски. И орала почти матом, когда рожала, тоже на русском)) Именно в такие моменты легко «выявить» истинно родной язык)) Не собираюсь переходить на украинский в угоду моде или кому-то.
Госпожа Белладонна• 14 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
Бо тут повно москалів,махрових.
Ну как всегда
4есотка• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я не писала що я щира патріотка) І я не знаю українську в ідеалі, однак стараюсь вдосконалювати. Тому дякую, що відправили
Ну вы же твердите, что по закону мы при неофициальном общении можем использовать родной язык? Мы его используем! И прикиньте, нас много! Очень много! Но вы все делаете вид, что мы меньшинство, да щас!
Моль Молливна• 14 июня 2020
Я думаю на русском, училась на русском, воспитывалась на классической русской литературе, в семьях (моей и мужа) все общаются на русском. Это мой родной язык. Мне нравится многогранность и богатство этого языка. Он мне приятен на слух. Мне так комфортно.
Мир Мир Мир!• 14 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Пишу на родном языке
І яким це боком українцю рідна російська? Смішно
язззззь!!!• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Не стараюсь, Автор, а намагаюсь...
Знаете, есть резкое, но справедливое выражение: ’не можешь ср@ть, не мучай ж..пу’.
Может, и Вам стоит писать по-русски, пока украинский не освоили?
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я с Юга, говорим на русском. И что?
мы русскоговорящие украинцы!
Челюскина• 14 июня 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
В Швейцари на трех языках разговаривают и норм. Не знали?
В Шаейцарії три мови є офіційними і це закріплено в Конституції. В Україні одна. Не знали?
Все возможно• 14 июня 2020
Ответ для4есотка
Да, вы правы! По Советчице можно понять, что русскоговорящих в Украине большинство
Задолбулька• 14 июня 2020
Потому что почти все говорят на русском. Были недавно по работе в Ровно, Черновцах, Ужгороде. Везде русская речь. Муж українською, ему на русском. В селах и маленьких городках, не обласных только українською.
Невидимка Майя• 14 июня 2020
Я родилась в СССР и мой родной язык русский вот и все обьяснение. Нельзя просто по щелчку пальцев начать разговаривать на другом языке.
ДА да да• 14 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Бо більша частина України незнає української, зато в разі чого першими кричать, що вони українці))
Так и Вы ее не знаете
Челюскина• 14 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну конечно! И большинство не носят вышиванки, но ведь это же наша национальная одежда.
Срамота!
Удалено администрацией...
ПрипоРошенная• 14 июня 2020
Мир Мир Мир!• 14 июня 2020
Ответ дляВсе возможно
ви хочете сказати що тут сидить більшість? не смішіть мене!
пьЯНА• 14 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
а почему у них три языка официальных?
Катька Пушкарева• 14 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
И что? Народ - носитель языка. Там и закрепили так, потому что много носителей. Если там один язык закрепят, то все равно кол-во говорящих на тех двух останется
Все возможно• 14 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Щира брехня!

Посмотрите на Советчице, сколько пишет на русском, а сколько по-украински. Русскоговорящих значительно больше
Просто Мария• 14 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Мастер Класс• 14 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вообще нечем гордиться на самом деле
Масяня Я• 14 июня 2020
Ответ дляdisc5555
Автор, а чому ваш Петро Порошенко всередині своєї родини спілкується виключно російською? І лідер його партії також )
Так интересно было его речи слушать иногда:вроде бы говорил на укр.языке,но думал на русском,проскакивало начало слова русского,потом себя останавливал и говорил уже на украинском.
Мир Мир Мир!• 14 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я з Рівного. Живу тут вже 10 років і ні разу ніхто не відповідав мені російською. Так, декілька разів чула, як спілкуються російською, але це було декілька разів за 10 років.