Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
Головная• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я не писала що я щира патріотка) І я не знаю українську в ідеалі, однак стараюсь вдосконалювати. Тому дякую, що відправили
Виправили. Треба писати ’ Виправили’
Зефирная попка• 14 июня 2020
Удобно на русском . На нем разговариваю в жизни . Украинский понимаю ,использую редко .
В чем проблемы ?
Сундучок с каникулами• 14 июня 2020
Ответ дляН Евгений
Люблю руссский язык
Евгений,Вы,мне кажется,никакой язык не знаете!
Цветок Мира• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Стараюсь - намагаюсь
Колхозница• 14 июня 2020
Вы взрослый человек , и не знаете , почему???
Откройте историю почитайте немного
Роза завяла• 14 июня 2020
Ну конечно! И большинство не носят вышиванки, но ведь это же наша национальная одежда.
Срамота!
Черепаха Тортила• 14 июня 2020
Автор, тому що піпл хаває і битіє визначає свідомість, забийте, ви просто знайте, що я в 14 змінила професію і спосіб життя і говорю українською, всіх не перестріляють, ой, не пєрєгаварят
Все возможно• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я нічого нікому не вказувала. Я спитала ’ чому?’ . Невже це вказівка?
А вы что, русский не понимаете? Мне если отвечают на украинском, прекрасно понимаю, но сама говорю по-русски, с детства. И советчица вообще-то двуязычная, надеюсь вы это заметили
Масяня Я• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
По перше, я вперше створюю таку тему. По друге я не писала, що ви зобов´язані писати українською.
Если уж у вас такие жесткие требования,то примите в качестве подарка
Я могу понять,что у человека появилось желание говорить на родном языке,но не понимаю отсутствия у человека базовых знаний школьной программы,вот это о многом говорит, начните с азов
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Мне приятно читать тут украинскую речь, но самой очень долго и тяжко изъяснятся на украинском, я ленюсь. И зря, наверное.
Муж умничка начал переходить на украинский постепенно)
И очень неприятно читать эти ответы, в которых сочится ненависть к украинскому.
Потому, что все навязанное вызывает отторжение, автор этого и добивалась
Дую ветер• 14 июня 2020
Как кому удобно - так и пишут. Мені особисто всерівно, на якій мові повідомлення. Я тут сиджу порозважатися, а не тикати пальцем хто ’патріот’, а кто предатель родины

Барабасиха• 14 июня 2020
Русский язык —мой родной, все мои родственники из Одессы и Харькова говорили и говорят на русском.Есть родственники проживающие в Израиле и Канаде, тоже говорят по русски, английский и иврит ,только если собеседник не понимает русский.
Не фонарь• 14 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У меня не сложилось такого мнения об авторе и комментарии в теме стали неожиданностью.
Госпожа Белладонна• 14 июня 2020
Как Вы задолбали, україномовні!
Разговариваю и пишу на русском, потому-что преподавали в школе и в универе на русском языке.
Украинский язык знаю и люблю.
И я не меньший патриот от этого, чем Вы!
Уймитесь уже
Украинский язык знаю и люблю.
Уймитесь уже
Рябушка Ку
• 14 июня 2020
Ответ дляНе фонарь
Дуже вдячна за відповідь!
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Бо більша частина України незнає української, зато в разі чого першими кричать, що вони українці))
Я не знаю мови, но я щира українка!!!
Я бы очень хотела говорить и писать на мове, но научиться не у кого и не где.
Аноним Завхоз• 14 июня 2020
А мені все одно. В звичайному житті спілкуюсь українською, в переписках по товару відповідаю тільки українською і завжди нормально спілкуюсь, нікому це не заважає.
Вважаю, що кожен громадянин України повинен володіти державною мовою, вміти складати документи, також проти шкіл з російською мовою викладання (вона цілком може бути в якості іноземної), але в повсякденному житті нехай розмовляє хоч китайською, це його особиста справа.
Не шукайте неіснуючої проблеми.
Розавенная• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Да, вы написали, что должны писать на украинском, ведь живем в Украине. Автор, должны мы на работе( и то не везде), в госструктурах и т.д. А на развлекательном ресурсе мы расслабляемся и пишем на языке, на котором говорим дома.
Якщо що, то українською володію, на роботі спілкуюсь українською, але на Порадниці я не маю обов´язково писати українською. Тому вибачте, але на розважальних ресурсах можна спілкуватись будь-якою мовою. І не потрібно піднімати мовне питання, воно для України болючє, так як мову довгий час нищили і більшість населення все ж таки розмовляє російською.
Рябушка Ку
• 14 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
среда обитания такая, если я живу в русско говорящем городе, слышала эту речь с детства, каким образом я заговорю на украинском?это смешно. понимаю полностью, люблю язык украинский. но говорить буду и писать на русском. звиняйте.
Я все розумію! Дякую за відповідь!
Госпожа Белладонна• 14 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Я із західної України.Моя мова-українська.
А я с Юга, говорим на русском. И что?
ПрипоРошенная• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Сколько платят нынче за провокации?
По теме вашей...Шла бы ты Пенелопа (с)
Я_не_аноним_100%• 14 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Опять мимо))(
Не отправили, а исправили)))