Ms. Анонимная• 14 июня 2020
Хорошие родители. Вот такой вот психологический парадокс!
У меня родители (каждый по отдельности) родители из классических учебников по психологии.
Мама меня любила, говорила какая умница, книжки читала, колчбельные пела. когда я была подростком словом никогда не упрекнула в моих ошибках.
папа - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! мудрый, начитаннный, показывал мне в детстве каждую травку муравку. везде с собой брал. а его очень увмжало общество. я им гордилась.
но вместе они как кошка с собакой.
я выросла, а они стали "детьми" им уже за 70.
и каждый приезд я выслушиваю поток претензий к партнёру. по отдельности.
я уже говорила что рада тому что они живы , здоровы, и есть у меня. А они обижаются что не поддерживпю кого то в их местячковой войне.
а как же мне быть?
но вместе они как кошка с собакой.
а как же мне быть?
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2020
Не занимать ничью сторону) ваши родители были хорошими родителями, но плохим супругами. Но это задача детей учить их строить отношения.
Неугомонная• 14 июня 2020
Идеальных нет. Был бы другой партнер не факт что все было бы прямо идеально. Всегда есть ’конфликт своих интересов’ и желание склонить другого в свою выгоду, и соответсвенно желания и противоположного человека такие же.
Я бы так сказала и забила.
Оскорбляю всячески• 14 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
какую?
ой автор Вы попробуйте хоть одного кого то забрать к себе на пару дней посмотрите как он или она обратно запросится
Голубая устрица• 14 июня 2020
у меня та же история. Волосы дыбом, как они друг друга не убили до сих пор - не понимаю
Стараюсь отшучиваться во время претензий, иногда поддерживаю кого-то по очереди
Чем старше тем сложнее
Ms. Анонимная
• 14 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Я бы так сказала и забила.
якаждому из них говорила , что это их отношения.
что мы с мужем тоже ссоримся.
но они как дети.
они хотят услышать слова утешения
но я не могу разорваться,
что мы с мужем тоже ссоримся.
но они как дети.
они хотят услышать слова утешения
но я не могу разорваться,
Ms. Анонимная
• 14 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Чем старше тем сложнее
спасибо, значит я не одна в этом мире
задумчивая мордочка• 14 июня 2020
На все их жалобы просто говорите,что любите их обоих. Вы должны придерживаться нейтралитета.
ЛижТолько• 14 июня 2020
У нас свекры такие, каждый раз армагеддон))) мои ещё как-то держаться, хотя тоже со своими тараканами, но мои и помоложе ещё, по 55)
Отношусь пока с юмором, а что делать...
Безникая• 14 июня 2020
Прожили же они столько лет вместе и дальше разводиться не собираются - значит, их все устраивает. Это у них игра такая, ролевые игры, они нашли друг друга, поэтому просто улыбайтесь и не обращайте внимания. Кстати, народная мудрость ’милые грызутся - только тешатся’, как раз про такие пары, таких миллионы.
вкрации• 14 июня 2020
Автор, мои такие же. Временами наступает просветление, но в целом ситуация невыносимая. Советов нет, просто желаю вам сил!
18 мнеУЖЕ• 14 июня 2020
НЕ задача детей учить родителей строить отношения))) самое главное пропустила)))
Кастрюлька• 14 июня 2020
Я эти истерики и обидки полностью игнорирую. Они друг друга благо не избивают и не обзывают, а эти их войны совершенно не мое дело. Взрослые люди, если так невыносимо - надо разбежаться. А если их устраивает, но не нужно на меня это сваливать. Я ж не бегу к ним с жалобами на своего мужа, хоть мы тоже иногда ссоримся.
БоХатая• 14 июня 2020
автор я очень боюсь того, что вы описали. У меня только отец (мамы давно нет), ему 69 (зам. директора), работает, играет в теннис, путешествует, занимается экстремальным вождением, обожает аудиокниги, выростил нас с братом и наших детей, современный и всегда в ногу во временем, любит гаджеты разбирается в них. Но.... совсем недавно я заметила в нем изменения, он становится упертым... из последнего - беспроводные наушники, прошу не одевай -едет на скутере на дачу... чуть не попал по камаз, в ответ - не учи меня жить!!! Вчера был на рыбалке, наловил рыбы и сгорел мотор на катере - психи, рыбу кинул на даче на столе ... все хавайтся в жито. Ну еще есть истории, то его собака плавает в бассейне соседа - а что такое, выше забор пусть ставит))) Вот думаю, эти возрастные изменения и что делать...
интайм_не_предлагать• 14 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Мой отец тоже был замдиректора. Это директорство его и погубило. Любил всеми руководить, ни с кем не считался. До 77 лет скакал, как сайгак. Выглядел лет на 15 младше. В 77 случился инсульт. Ещё до него были звоночки: неадекватное поведение. Пролечили, поставили на ноги, надо было пить таблетки - он их в унитаз спускал. Через месяц ещё один инсульт. Полностью парализовало, ослеп. Пол года так промучился и всю семью промучил, потом умер.
БоХатая• 14 июня 2020
Ответ дляМарс атакует
мой в этом плане - не командует нами, я вот думаю он вдовец много лет (в 49 глет овдовел), маму очень любил... даже сейчас в его спальне есть ее вещь, может какие то внутренние переживания сказываются...
ДолькиКабана• 14 июня 2020
Ответ дляБоХатая
С собакой - рассмешили
БоХатая• 14 июня 2020
Ответ дляДолькиКабана
С собакой - рассмешили
там плавало пять собак дачников, ну один гад был наш...
ДолькиКабана• 14 июня 2020
Ответ дляБоХатая
ржу- немогу
спальное место• 15 июня 2020
Люди устают друг от друга это нормально
Отношения исжили своё.
Деваться некуда.плюс старость раздражение психика не та.
Не детей ума дело их отношения.
Не нужно их ’лечить ’.
Снисхождение им нужно и все.
Не решать ничего. Слушать и внимание .
Все . радоваться что родители хорошие
А их личные отношения вне родительства.
Это разные вещи
Отношения исжили своё.
Не детей ума дело их отношения.
Не нужно их ’лечить ’.
Снисхождение им нужно и все.
Не решать ничего. Слушать и внимание .
Все . радоваться что родители хорошие
А их личные отношения вне родительства.
Это разные вещи
спальное место• 15 июня 2020
Нет никакого парадокса.
Все вполне обычно.
Родительские отношения не равны отношениям между родителями
Это не связанные понятия.
Взрослые люди вообще то это знают.
У автора детские выводы
Все вполне обычно.
Это не связанные понятия.
Взрослые люди вообще то это знают.
У автора детские выводы