Рыжик-пыжик• 14 июня 2020

А вы знаете, Как гуляют вещи дети подростки?

Сегодня весь день наблюдала, как компания подростков от 14 до 18 на вид «отдыхала».
Пришла во двор сидеть на лавках. Послала на три буквы бабушек. Типа «короли паркета» пришли, все должны попрятаться в норы.
Включили колонку. Орут. Маты бесконечные.
Пиво, сигареты.
А этот смех парней, типа крутой. Как смех дятла Вуди Вудпекера. Наигранный. Как у баб.
Ну фууууу

На тонких ножках тату. Зачем????
Одеты все более, час прилично. Не неблагополучные.
Но ведут себя как Дикари(((

Куда катится этот мир
Отблеск мысли• 14 июня 2020
А как бабки гоняют с лавок детвору Вы не видели? Такое было и в нашей юности. Подростки - дурацкий возраст. На детской площадке гулять уже не интересно, в кафе - еще не зарабатывают. И куда им? Разумеется, на лавочку в беседку. И здесь начинается борьба за территорию, хоть во дворе, хоть в парке, хоть на пляже.
Бабкам вообще хотелось бы, чтоб подростки толклись где-то подальше, в балке, за гаражами, на стройке или на крыше. И черт с ним, что опасно, абы не мешали.

Творю чудеса• 14 июня 2020
Це звичайна поведінка підлітків, а через 10-20 рр вони будуть те саме говорити про сьогоднішніх слухняних анголят.
Блондинка в Законе• 14 июня 2020
Ответ дляПодметайло
Подростком быть сложно - надо казаться крутым в своей компании, при этом лавировать между этой крутостью и родителями.
Быть мамой подростка - еще сложнее, наверное, влияния все меньше, но надо обезопасить и при этом сохранить насколько возмодно хорошие отношения, балансировать на грани взаимопонимания и авторитета. Я мама 14-летней девочки, очень сложно все, ей многого хочется, но она пока сама не совсем понимает что делает и для чего. Мнение подруг - на первом месте, но пока удается сохранять более-менее доверительные отношения, хоть это и крайне сложно... И конечно я не знаю о каждом ее шаге и слове - идет гулять с подругами, со скейтом, знаю где она и с кем, но что она там говорит, откуда мне знать?
Плюс, автор, учитывайте, что на подростков больше всего любят нападать взрослые и особенно те же бабушки - страшно любят делать замечания им, по возможности унизить. Я это наблюдала не раз.
Я не оправдываю хамское поведение, но и вы поймите - родители далеко не всегда могут влиять, дети - это отдельные личности, и сколько ни воспитывай, будет все равно и влияние улицы, и влияние школы. Учителя часто хамят, к слову, и тоже частенько очень некрасиво себя ведут с подростками...
Вашей девочке повезло.Хорошие мысли.
Подметайло• 14 июня 2020
Ответ длябарабанщица
Моя (14 лет) пирсинг в пуп хочет, говорю, зайди в тату салон (рядом) и узнай цену. Ответ - я стесняюсь), капец, пирсинг носить не стесняется, а зайти без мамки цену спросит не может
Да, это есть) У нас так же - стесняется сильно что-то спросить, а потом это компенсируется ’крутотью’ и громкостью в толпе своих...
Боже, как же сложно быть подростком, я себя вспоминаю - эта жажда самостоятельности и при этом зависимость от родителей, эта желание свободы и любви и при этом полное непонимание что со всем этим делать. Громкие выкрики и смех на лавке - это попытка доказать всем, что я не стесняюсь, я не молчу, мне есть что сказать, при этом оставаясь в тени толпы... А еще эти гормональные перестройки, неуверенность в себе, прыщи, придирки к внешности... Максимализм во всем.
Позже придет понимание и спокойствие, надеюсь.
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Вам приятно слушать маты, дибильные разговоры с теми же матами, музыку которая называется музыкой только потому что там кто-то мат под губную гармошку читает? Это не показатель вашей молодости, а показатель плохого вкуса или отсутствия воспитания.
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Це на якихось безбашенних ви попали.Нормальні діти так себе не ведуть.11-класники готуються до зно,взагалі рідко де виходять,хіба по репетиторам.
да-да. Кто ж это по паркам да стадионам стаями торчит? Приведения тех кто к зно готовится?
автор Рыжик-пыжик • 14 июня 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Серьезно???
Нужно матами послать пожилых людей, чтобы самим сесть, и это считается Нормальным? Борьба за территорию?
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я не слушаю у меня дома ) , а на улице я понимаю, что мир не крутится вокруг меня) чего и вам желаю
Ленне-Рейма• 14 июня 2020
Ответ дляЦыбаФу
Чат с одноклассниками дает Вам почитать?
Дает, не переживайте. Есть несколько постоянных, проверенных друзей, с ними в основном общается

Подметайло• 14 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Вашей девочке повезло.Хорошие мысли.
Спасибо, но как же сложно бывает, иногда вот прям хочется орать на нее и хлопать дверью, но надо держать себя в руках(( И вторая дочь подрастает, у которой характер даже в 7 лет сложный)))
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
А походу указывают вам
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
А походу указывают вам
Кто?)
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Т.е идя в парк, на стадион, на пляж, просто по улице, вы понимаете, что мир крутится не только возле вас, а потому слушаете отборную брань? Поздравляю, а я прошу общаться в более приличном ключе, а весь свой словарный запас оставить родителям. Реагируют
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Кто?)
Я
Зашла на 5минут• 14 июня 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Мой не любит гулять, сидит дома. Ему 14. В теперешнее время я только рада, что он не выходит практически
Потім синачка і буде жити з вами!
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Серьезно???
Человек не заслуживает уважения только на основании возраста. У нас жила такая дура с молодости, всех крыла матом и проклинала, травила котов и собак, ругалась со всем домом , за что уважать?
Зашла на 5минут• 14 июня 2020
Ответ дляРедисочка
У меня 17 дочке, не гуляет с марта, карантин и к ЗНО готовится. И не с кем, все тоже готовятся, а его все отодвигают)Таких, как вы описали в наших дворах не вижу..Киев, Оболонь. Тату , кстати, тоже хочет, на запястье)
Мода, нічого не вдієш(
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Честно? Не встречала такого ни разу за последние лет 20))) подобное притягивает подобное
Отблеск мысли• 14 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Серьезно???
Не нужно. По-разному бывает. Пожилые иногда тоже матом орут. Эта проблема есть и будет. Кто мудрее, тот и уступает.

автор Рыжик-пыжик • 14 июня 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Нормальное поведение подростков. Пусть учатся жить. Это экономика крутости, она такая. А взрослые пусть тоже учатся свои права отстаивать или боятся. Выживет сильнейший
Ужас.
Живем как дикари
Бочка порохУ• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Вы та бабка, которую с лавочки согнали?)
А имеют право сгонять?
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я
А вы кто?
Да Щас же• 14 июня 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В неблагополучному районі живете? Зараз нормальні підлітки так не поводяться
К нам такие приходят в район новостроек в центре,у нас большая спортивная площадка новая с покрытием и они там тусят, двор под охраной и с камерами, время от времени их гоняем,все равно приходят.
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да нет, просто когда привык к подобному общению, то уже не замечаешь. Так что меняйте круг общения и глядишь уровень повысится
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляБочка порохУ
А имеют право сгонять?
А вы были там и видели как было на самом деле?) провокаторша автор )
Коко Шанель• 14 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А вы кто?
Это не имеет значение. Главное то, что ничего умного вы не написали кроме как высказались за быдлоповедение ’деточек’.
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Это вы ровно себе в отражение скажите))) вас это беспокоит)) видимо постоянно наблюдаете)
Подметайло• 14 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Серьезно???
Нет, это не нормально, конечно.
Но полно очень хороших подростков - так приятно было вчера, парень лет 13 и дверь в подъезд открыл моей младшей дочке (я шла сзади, он не видел меня), и предложил велосипед занести.
Девчонки - подружки старшей, в большинстве своем воспитанные и приятные, общаются вежливо.
Естественно, между собой они не такие - я знаю, что есть и маты, и грубость, но думаю это этап взросления. Беседы провожу постоянно со старшей, разговариваем о многом, когда видит подруг - моментально переходит на другую волну, думаю как и все они.
Кошечка-муркошечка• 14 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Серьезно???
Все они правильно делают.
’пожилые люди’ не понимают, что мир им не принадлежит. И подростки могут отвоевать свое право на существование в мире ’пожилых людей’ только показав себя неадекватными). Только страх)
СережкинаЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Деточкам это простительно) у них жизнь впереди , чтобы исправиться) в отличие от взрослого , несчастного хамла)