Эта_Шикарна)• 14 июня 2020

⚡️В Киеве могут закрыть все рынки,магазины,ТРЦ

Я в шоке 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что сейчас в столице 16 больных Covid-19 на 100 тысяч населения, и когда этот показатель достигнет отметки 24, то в город вернут часть ранее снятых карантинных ограничений.

По его словам, восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей, таких как крупные магазины, торговые центры, рынки и детские сады.

По состоянию на пятницу в столице уже 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
годовасик• 15 июня 2020
Ответ дляГрабля
Главное чтобы спортзалы не закрыли, а без ТРЦ можно спокойно прожить, есть куча мелких магазинчиков
Да, вам спокойно можно прожить, а вот тем, кто в этих ТРЦ работают, да еще и аренду платили весь период карантина, а доходов- 0- вот те уже скоро по миру поидут с этими ограничениями

Элька-Карамелька• 15 июня 2020
Ответ дляГрабля
а без спортзалов прожить спокойно не получается? )
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня родственница в Германии. Постит фото из кафешек - люди за столиками большими компаниями, без масок. Подруга в Италии. Им уже не только из домов разрешили выходить без ограничений, но и перемещаться по стране (раньше нельзя было выехать даже в собственный домик в другом городе).
А у меня родственники в ВБ и, увы - там пока еще все очень печально...(((
Сегодня не целуюсь• 15 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я извиняюсь, но неужели не делали накоплений? Как можно накопления ПРОЕСТЬ за три месяца? Это не упрёк, но что можно покупать, если за три месяца полностью иссякают запасы...
А сейчас ведь время посадки овощей, ягод. Можно прожить, если обрабатывать дачный участок. Картошка/морковь/свекла/лук/зелень - это все можно сажать.
Дачный участок вы всем желающим предоставляете? И пособия? И с детьми их посидите? И кредиты -аренды заплатите?
Утка_в_тапках• 15 июня 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Без спортзалов вполне можно прожить. Их раньше вообще не было и люди как-то жили. А сейчас спортзалы очень нужны тем, кто оденет облегающие лосины с коротким топиком и селфятся, привлекая внимание ’папиков’. Дома заниматься, это ж никто не увидит.
Удачная• 15 июня 2020
Скорее бы закрыли всё обратно.
Элька-Карамелька• 15 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Есть еще армия шкафчиков, которые набрали лишние кг за карантин, а тренироваться дома не могут, не умеют.
Умеют только есть ))
Но виноват во всем карантин!
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2020
Ответ длягодовасик
У меня родственник с другом открыли до карантина все официально с доками 2 точки шаурмы в Киеве, одну осенью, а вторую буквально перед карантином, там ремонт сделали, оборудование купили, деньги друг вложил, а мой родстаенник во всей этой кухне как бы разбирается, аренда, во время карантина 50% платили, сейчас вышли работают, кассы упали ровно в 50% а то и меньше, говорит есть и 1.500 за день! Долг у них за время карантина 48 тысяч, до конца лета нужно отдать.Короче ходят типа на работу бесплатно сейчас и незнают что делать, говорит если закрыться то вообще будет опа( Да и пол Киева сейчас пустые стоят ларьки после кпрантина, взять даже на майдане в том глобусе переходе показывали и ужасались сколько арендаторов сьехало по телеку.
Дюйм оф о4ка• 15 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
+++++++

Дюйм оф о4ка• 15 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Скорее бы закрыли всё обратно.
Закрыли? Тогда Украина полностью загнётся, люди не выживут, сейчас он 150 тысяч фопов закрывается, с наемными это пол миллиона безработных, уже более полмиллиона официально в цз, они трудоустроили только сто с чем-то тысяч, и это только после первого карантина, если дальше вводить это конец просто державе((( Вы посмотрите статистику сейчас самоубийств, люди психически нездоровы, власть нагнетает, морально прессуют и просвета главное нет и помощи(
Купипупсичек• 15 июня 2020
Я не понимаю, почему перестали держать дистанцию и лезут в очередях на голову, стоят впритык и дышут в лицо?
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
В Китае карантин был 50дней. И все закончилось у нас 4месяц пошел.. конца не видно ..
Вруны к..е! Пусть уже удавятся этими деньгами
Ну, насчет ’закончилось’ - я бы пока не торопилась с выводами...
Жара не помеха для коронавируса. Новая вспышка в Китае и вторая волна в Иране
https://tech.onliner.by/2020/06/15/koronavirus-vto...
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
От того, что Вы сейчас оскорбляете тех, кто не поддерживает Ваше мнение - ситуация не улучшится, увы...(((
Сегодня не целуюсь• 15 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот именно, а подумать, что на улицу будет страшно выйти, мало ли кто подойдет, щас все с телефонами и картами ходят, до таких не доходит(((
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Вы либо .т..я либо притворяетесь..
Когда человек сидит от ЗП до ЗП и имеет детей которым надо есть каждый день еще и одевать проснбя молчу уже и ещё коммуналка и может выйти из строя техника которую надо либо за наличку купить либо в кредит.. и когда квартира в кредите А кто имет ещё и машину и ее надо тоже заправлять и т п.
Так за что людям заначки откладывать .??? Все заначки при тепер. ситуации имеют свойство заканчиваться .
Не пишите бред ..тошно от таких ! сама палец об палец не ударит другим советы раздает ...а
Серьезно? А мне, например, сейчас ’тошно’ от тех, которые хотят лететь на отдых, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, и ежедневно создают по 10 тем - ’Ну когда же, наконец, откроют границы’....
Утка_в_тапках• 15 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
И главное помощи никакой от государства! Я уже молчу, что огромную коммуналку никто не отменял (как в других странах), так хотя бы выдали какую-то помощь семьям с детьми! Хотя бы какой-то минимальный продуктовый набор каждому: крупа, макарны, масло..
Но нет! ’сиди вдома’ и все! Я бы с радостью посидеть, моя семья соблюдала и соблюдает карантин. Но бизнес наш с мужем стоит, мало того он под запретом сейчас из-за карантина. Людей мы распустили давно уже насовсем. А налоги и аренду все равно платить надо. А питаться? А детей кормить (у нас трое)? Никто никого не волнует. Как хотите так и живите.
Не раскрытый парашют• 15 июня 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой, я сама за время карантина отвыкла покупать кофе в ларьках
Хожу гулять с ребенком с термосом из дома или с чашкой, экономия на лицо.
Раньше гривен 60-100 оставляла каждый день ’каву і
до кави’
Утка_в_тапках• 15 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Вот отдыхающих я тоже не понимаю. Да, я сама ужасно-сильно-страшно хочу на море! Я этого лета ждала как никогда. Но.... кризис, вирус этот... не понятно что и как. Зачем себя и других наражати на небезпеку?
В Турции вон тысячами болели, а тут прямо перед сезоном резко типа все перестали и уже готовы принимать наших. А наши и рады лететь. Глаза выпучат и будут лезть друг перед другом в самолет не соблюдая дистанцию. А потом, ой, заберите нас, эвакуируйте, мы не думали что так будет.... Козлы.
вентиляторная• 15 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
+1000!(((((

Тётя Хрюша• 15 июня 2020
Крафтовые пивоварни массово закрывают производство
https://fbc.net.ua/news/ekonomika/kraftovye-pivova...
Вот же глупые, быстро бы сменили сферу деятельности или на удаленку бы ушли (с) Советчица
Борщец• 15 июня 2020
Сидят рисует ту статистику как им надо. Ну куда закрывать.... Кто боится сидит дома
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
а когда просишь отойти еще и лекцию о всемирном заговоре читают
Мудрецыха мира сего• 15 июня 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я никого не ненавижу. Наоборот хочу, что б этот вирус уже исчез. Пусть все, кто болеет переболеют. А все скинули маски и продолжают заражать друг друга. Если б на 2 недели люди засели у себя в домах и не выходили, то вирус бы пропал, а так по цепочке идет
Куди б він пропав? Ви розумієте, що пишете?
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
в каких странах отменили коммуналку и платят налоги как у нас?
demra• 15 июня 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ага и губозакаточную машинку в подарок.
Почемучка• 15 июня 2020
Это в Киеве, вход в метро Лесная и на платформе. Ввели ограничение на вход в метро. Бл..... просто. В трамвае и метро есть Ковид, а на входе - нет.
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
как в Новой Зеландии. Сели все дома,вирус проявился, выявили всех больных и носителей, вылечили и все. Вирус не живет без носителей
Мудрецыха мира сего• 15 июня 2020
Ответ дляПесиКот
Вилікували? Чим? Немає специфічного лікування!
Проня_Прокоповна• 15 июня 2020
Ответ дляПоумничка
Ну вот пошла я с ребенком в парк, стараемся держаться отдел но от людей. Так детвора постоянно к нам подбегает знакомиться, играть им хочется. А мамкам плевать. Я замахалась уже разгонять их.
Вы не даёте ребёнку играть с другими детьми? Ужас
Ушла и Пришла• 15 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Глупо сравнивать грипп с ковидом.
Ковид коварный и терапия при нем нужна интенсивная в тяжёлых случаях.
А грипп накрыл человека,он больной дома/в больнице лежит и не шарахается по улицам.А с ковидом(в невыявленной,лёгкой форме)народ болтается среди людей,заражая других пачками
У гриппа тоже бывает скрытое и бессимптомное течение, примерно в 50%. У ковида около 75%.
Вчера читала описание гриппа А, отличий и не нашла. Хотите, процитирую?
Мне интересно посмотреть через полгода мировую статистику, не будет ли в итоге число умерших от гриппа, нековидных пневмоний и сердечно-сосудистых заболеваний меньше, чем ’обычно’ за счет смертей от ковида.