Эта_Шикарна)• 14 июня 2020
⚡️В Киеве могут закрыть все рынки,магазины,ТРЦ
Я в шоке 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что сейчас в столице 16 больных Covid-19 на 100 тысяч населения, и когда этот показатель достигнет отметки 24, то в город вернут часть ранее снятых карантинных ограничений.
По его словам, восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей, таких как крупные магазины, торговые центры, рынки и детские сады.
По состоянию на пятницу в столице уже 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
Манный комочек• 16 июня 2020
Ответ дляМорковна
от какого именно штамма? вирус быстро мутирует.
ладно, не стоит придираться к терминам.
Вирус типа А, подтипа H1N1. Штаммов, естественно, множество. Но не стоит считать, что они там до неузнаваемости меняются. Тогда это становится уже другим подтипом.
Суть не в этом, а в том что человек верит, что стоит всем уйти в изоляцию на пару недель и всё пройдет. Или в то, что карантин нужен, чтобы остановить заражение. И таких заблуждающихся - очень много.
Манный комочек• 16 июня 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Бюджетники еще некоторые радовались карантину. Не понимают, что им ЗП из налогов бизнеса капает.
Ну вообще чистых налогов с бизнеса - гулькин нос. Технически, основные поступления в бюджет это налоги с физ. лиц и НДС/акцизы.
Но понятно, что без бизнеса не будет зарплат, с которых эти налоги собираются.
вентиляторная• 16 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
ладно, не стоит придираться к терминам.
А Вы знаете альтернативную возможность остановить быстрое инфицирование? Посмотрите на Китай - у них очередная вспышка и они сразу военное положение вводят - сразу видно, что хотят эту вспышку погасить....
А вот чего хотят добиться у нас, с таким ’псевдокарантином’, остается под большим вопросом....
Манный комочек• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
А я где то писал, что я против карантина?
Аноним с кешбеком• 16 июня 2020
Ответ длявентиляторная
Китай оч.богатая страна, они могут себе это позволить, а мы бедняки , в нынешней ситуации народу реально не сладко.
#Пойду_кгадалке• 16 июня 2020
Ответ дляМанный комочек
Да, спасибо, что грамотно откорректировали.