Томатико• 15 июня 2020

А Вы яйца с таймером варите?

Мне вкуснее всего такие как на фото, и даже когда желток ещё внутри немного жиже. Когда узнала что в яйцах где белок свернулся но желток жидкий много усваиваемого биотина, полюбила и жидкий желток - хоть раньше не понимала в чем фишка жидкого желтка. Но если белок ещё не свернулся, то тогда в нем есть антагонист биотина и поэтому сомнительная польза.
Так вот как правильно рассчитать время чтоб без "белковых соплей" но с (хотябы частично) жилковатым желтком? Сейчас у меня электрокосфорка (полноценной плиты нет) , и я просто интуитивно решаю... но иногда чтоб не наткнуться на "сопли" чуть переварен получается желток (не вкрутую конечно но все же).
Я варю без соли (меня не смущает если лопнет , это нечасто бывает ), и обычно сначала мою их в тёплой воде, а потом сразу в тёплой воде и и начинаю варить
ЖивунаБагамах• 15 июня 2020
Да, с таймером.
soficat11• 15 июня 2020
Без. Как-то на автомате время рассчитываю, хотя бывали провалы)
Тоже люблю желток всмятку.
Блинчик Мой• 15 июня 2020
закидываю в кипяток, считаю до 50, вынимаю. всегда идеально)
Звезда в шоке• 15 июня 2020
Мою перед варкой. Воду не солю. Варю с таймером, но только для того, чтобы точно вкрутую были
Мозговая пилочка• 15 июня 2020
Я варю с таймером, на электроплите 5 минут после закипания, именно такие люблю как вы описали. Муж любит когда желот полностью готов, потому могу себе вытащить а ему ещё 2 минуты до варить.
Боевая• 15 июня 2020
3-4 мин кипят
автор Томатико • 15 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Всего 50 раз считаете? Не всмятку получаются?
автор Томатико • 15 июня 2020
Это сейчас варила - можно было б и не доварить
Хлопаю ресницами• 15 июня 2020
да, ставлю таймер на телефоне
3,5 мин от закипания
потом сразу под холодную воду, чтобы остановить процесс нагревания
Блинчик Мой• 15 июня 2020
Ответ дляТоматико
обратили внимание,что я в кипяток кидаю?
за 50-60 секунд получаются такие,как тут пятиминутки.
Блинчик Мой• 15 июня 2020
Ответ дляТоматико
да, тут лишних 15 сек
renata18• 15 июня 2020
6,5 мин от закипания,идеальные для меня,внутри слегка жидковатый,сверху вкрутую
Хлопаю ресницами• 15 июня 2020
https://www.google.com/search?q=%D1%8F%D0%B9%D1%86...
Хлопаю ресницами• 15 июня 2020
Автор, вот фотоинструкция. цифры - это минуты варки
tibioka• 15 июня 2020
3 минуты после закипания, сразу под холодную воду. Это для крупных яиц.
бибизяна• 15 июня 2020
Купите яйцеварку. Даже на время не смотрю, запищала - готово.
Подумывающая• 15 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Это и желток жидкий, и белок будет. Полторы минуты всего.
Подумывающая• 15 июня 2020
Ответ дляТоматико
Это у вас почти вкрутую. Я бросаю яйца в кипящую воду и засекаю 7 минут. Идеально. Желток жиже чем у вас.
Подумывающая• 15 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Каким образом полтораминутки получаются как пятиминутки? А яйца и кидают в кипяток.
Ноу коммент• 15 июня 2020
С таймером. Жидкий желток не ем,хотя люблю,но боюсь сальмонеллы
Подумывающая• 15 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
От балды нарисованы эти цифры. Я варю 7 минут и у меня, как на фото 4.
Зам. зав. Анонима• 15 июня 2020
если мужу то да
Ламзак_сдутый• 15 июня 2020
Судя по ответам, все готовят какие- то разные яйца. Для меня идеальное яйцо в смятку, ровно минута после закипания. Для салатов варю 5 мин. Какие 15 мин))))
Точная копия плова• 15 июня 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Точно разные.
Минута после закипания, белок только начинает сворачиваться, я на майонез так яйца обрабатываю
ЛЮБА• 15 июня 2020
2 минуты после закипания,если очень крупное яйцо то 2.5 минуты, но бывает толстая скорлупа , что через 5 минут они всмятку))
автор Томатико • 15 июня 2020
Ответ дляТочная копия плова
Точно разные.
Возможно люди кидают в кипящую воду?? Поэтому 5 минут?
А Вы как и я сразу в воду кладёте и яйца а не аж после закипания их кладёте в воду?
автор Томатико • 15 июня 2020
Ответ дляЛЮБА
А до закипания яйцп в веду кладёте? Или только в кипящую воду?
автор Томатико • 15 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
У меня электрокомфорка. Я ее выключаю сразу как кипение начинается. И они ж по инерции продолжают кипеть. С газом проще..
автор Томатико • 15 июня 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
да, ставлю таймер на телефоне
3,5 мин от закипания
До закипания яйца тоже в воде уже? Или Вы только в уже кипящую воду из ложете?
Ламзак_сдутый• 15 июня 2020
Ответ дляТоматико
Никогда яйца в кипящую воду не бросаю