Мадам Подлинник• 15 июня 2020

Дочка что-то замышляет с учебой

Дочка хочет поступать в мед. Денег на платное нет. Балы у нее будут средние. Думаю, что на бюджет не пройдет. Только на контракт.
Она просит оплатить первый месяц учебы, а потом планирует платить сама. Говорит, что уже нашла работу и будет оплачивать обучение и общежитие.
Муж считает, что она хочет устроить потом манипуляцию. Не сможет платить и чтобы мы платили. Не уходить же из института.
Я не представляю где она будет работать, что сможет за все платить. Но вроде ж и не скажешь ничего сейчас. Она утверждает, что нашла уже работу в интернете. Будет там работать и успевать учиться.
Учеба будет в другом городе. Контролировать ее мы не сможем. Будет ли она учиться или пропуски будут и потом отчислят. Или не сможет работать и денег на оплату не будет. Потом скажет, чтобы мы платили. Но мы не сможем оплачивать.
Вот что ей сказать на такое предложение? Согласиться? А вдруг не будет платить? Что тогда? Потеряет год и потом опять поступать будет. Не хотелось бы такого.
Нога на ногу• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Высшее оплачивать точно не должна.
просто дножаль вашу дочь

atrorubens• 15 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
А почему сыну тогда должны?
То ж сыночек, свет в окошке...
atrorubens• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что все на автора накинулись. Если дочь хочет-пусть учится и поступает на бюджет. Я не вижу смысла платить за украинские вузы. Двое старших в Шевченко на бюджнте) Дочь захотела в колледж,передумала,так вот весь карантин пашет. Не сдаст на высокие баллы, останется в колоедже Про контракты не заикается) Хотя доход наш позволяет.
Потому что автор УЖЕ учит сыночка на контракте в украинском вузе. И как раз в медицинском.
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я удивляюсь. То все пишут, что оплачивать учебу детям не будут. У всех на бюджете учится ребенок. А мне пишут, чтобы платили.
Я оплачивать точно не буду.
Я говорю о работе дочки. О том, что где она собралась работать. Как будет оплачивать. Или врет все о работе.
Помесячно нет оплаты, платят за семестр, кто то из вас врет
Верочка 100%• 15 июня 2020
Ответ дляatrorubens
При этом не знает, как происходит оплата за обучение)
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляatrorubens
Смысл оплачивать двум бездарям медицинский. Туда, в медицину, уж точно нужно идти по призванию и на бюджет) А даже в Богомольца сдать и поступить на бюджет -не большие и космические баллы нужно набрать...Я не про стоматологию) Но педиатрия и лечебное´-изи.
Из 800 человек 2019 года -700 на бюджете.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Есть.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Почти везде есть возможность помесячной оплаты. Позвоните в любой вуз)
Верочка 100%• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я не об этом) прочитайте самое первое сообщение автора в теме. У нее якобы сын учится на контракте в меде (это она писала в прошлой теме), при этом она не знает, как происходит оплата

Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Вопрос вообще в другом. Она собралась где-то работать. Или врет. Или переоценивает свои возможности. А потом скажет, что не может работать.
Автор,почему Вы не отвечаете?Сколько стоит год учёбы в том ВУЗЕ,в который собралась дочь?
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А Вы разве НЕ понимаете,Кем и ГДЕ будет Ваша дочь работать?
Веб-моделью,поэтому Вам и не говорит-это работа высокооплачиваемая в интернете
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Почему нужно платить, если дочь автора даже не в Киев не может пройти на бюджет и напрягаться не хочет
Я скинула баллы бюджетников Богомолтьца. 165- 170по профильным.... Вы такого врача хотите. На сколько сегодня пробное, интересно написала...Может автор видит ее отношение и платить не хочет. А сын, например, пахал, сидел учебниками и один экзамен подвадил.
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Есть.
Где??
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Где??
Куда я узнавала для своей-везде. КИМО, КНЛУ, Гринченко
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
При чем тут эти вузы? Речь идет о меде!!!!!
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
И что, медов тьма. И они тоже вузы) Что не так
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Еще раз- в меде посеместрово оплата!!!!!!!!!
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Во всех медах Украины?) НЕ верю)
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Во всех медах Украины?) НЕ верю)
Не верьте. Позвоните, спросите

atrorubens• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ага, так пахал и так сидел над учебниками, что даже после репетиторов экзамен ’подвалил’.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Не верьте. Позвоните, спросите
Точно, мне обзвонить все вузы Украины?))
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляatrorubens
А репетитор-панацея?)))
Мои только английский занимались с репетиторами, и как-то двое уже на бюджете)))
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну, если вы не верите, как убедиться? Чего вы фигней страдаете.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Это вы страдаете. Мой ребенок поступает этим летрм, и я как раз на всякий случай везде позвонила, ответ-можно помесячно, при том, что на сайтах висит, что семестровая оплата)))
ДваДваВосемь• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы- странная на всю голову. В меде посеместрово!!!!!!!! Звоните, где хотите.
atrorubens• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А репетитор-панацея?)))
Та Вы уже определилитесь - то ли в мед поступить - раз плюнуть, то ли даже репетиторы (+впахивание) не панацея?
Оченьценная• 15 июня 2020
Не повезло девочке с родителями.
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не верю,что с такими низкими баллами поступили в мед Киева на бюджет
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Я скрин дала, для неверующих , Богомольца лечебное,Сами зайдите и посмотрите)))))
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляatrorubens
В мед -раз плюнуть. 700 бюджетных мест...