Мадам Подлинник• 15 июня 2020
Дочка что-то замышляет с учебой
Дочка хочет поступать в мед. Денег на платное нет. Балы у нее будут средние. Думаю, что на бюджет не пройдет. Только на контракт.
Она просит оплатить первый месяц учебы, а потом планирует платить сама. Говорит, что уже нашла работу и будет оплачивать обучение и общежитие.
Муж считает, что она хочет устроить потом манипуляцию. Не сможет платить и чтобы мы платили. Не уходить же из института.
Я не представляю где она будет работать, что сможет за все платить. Но вроде ж и не скажешь ничего сейчас. Она утверждает, что нашла уже работу в интернете. Будет там работать и успевать учиться.
Учеба будет в другом городе. Контролировать ее мы не сможем. Будет ли она учиться или пропуски будут и потом отчислят. Или не сможет работать и денег на оплату не будет. Потом скажет, чтобы мы платили. Но мы не сможем оплачивать.
Вот что ей сказать на такое предложение? Согласиться? А вдруг не будет платить? Что тогда? Потеряет год и потом опять поступать будет. Не хотелось бы такого.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляНевидимка
первый раз слышу о ежемесячной оплате...
Да ладно, почти везде помесясно можно
Переводы с украинского• 15 июня 2020
Я уже вижу, что дочь ваша не найдет себе мужа, который будет носить ее на руках. Отношение отца - та гэто яка-то манипуляция!!!! Даже если человек манипулирует, то ради чего, ради учебы, и она явно думает о своем будущем, пока многие ее ровесницы о парнях и прочем.
А вообще противно комментить, у меня такие же мамочка и папочка как вы. Палки в колеса как могли ставили, у меня все равно все получилось. Надеюсь, она с вами общаться не будет, *запикано*. Она у вас в семье козел отпущения, тупая и недоделанная. Смысл того, что вы тут темки создаете, единомышленников ищете? Не найдете.
Марафетчица• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Девочки, никто мед оплачивать ей не будет.
Я склоняюсь, что эта идея с прицелом на манипуляцию потом.
Можно поступить в другие вузы на бюджет. Чего идти на самую дорогую учебу?
Я просто не хочу, чтобы потом не получилось так, как говорит муж. Что не сможет работать и платить.
Автор, ви мати чи насрано? Не вміли вивчити і підготувати на бюджет -платіть за контракт, не такі це гроші. Маніпуляція її лякає... В старості з телевізором хочете спілкуватися, чи з онуками?
Переводы с украинского• 15 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А ребенок вас просил его рожать? Т.е вы двое здоровых лбов поахались ребенка выплюнули и гуляй, свой долг вы сполна выполнили?
Не только так, они еще за ее счет, скорее всего, всем скопом самооценку поднимают - она у них в семье козлик отпущения. А брат гений и талант, просто пока непроявленный. Такая себе нарциссическая семейка.
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Автор, а чего она не готовится. Тема ж ваша была. И девочка дома...Моя на 2 курсе колледжа, пока была на карантине за 4 месяца подиянула учебу так, что сегодня пробное всего с 2 ошибками и то расстроена) Просто появилась цель полностью сменить направление.
Чеширская кошечка• 15 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
более 20 тыс в год полагаю, для вас норм, для девочки студентки нереальных + куча пособий, которые не бесплатные
2000 грн в мес заработать проблема? Да сейчас для молодежи полно возможностей.
Переводы с украинского• 15 июня 2020
А название темы то какое.... ’дочка ЧТО-ТО ЗАМЫШЛЯЕТ’. Прямо детективный сюжет, страшное преступление.
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляnahaka
Я нашла 50
Я думала, что что-то недоглядела по ссылке, видимо не одна я)
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Да я тоже сначала подумала, что дитё бросить собирается и юлит с экзаменами.
Мадам Подлинник
• 15 июня 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Ну выглядит так.
Где она собралась работать не понятно. И УЖЕ нашла работ У в интернете. Не говорит где.
Переводы с украинского• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну выглядит так.
А сынок ваш драгоценный уже нашел себе работу?
Пирожкиня• 15 июня 2020
Если речь идет о 3000 грн. в месяц, то маман, Вы очень мелочная.
Чииатт противно
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
А что все на автора накинулись. Если дочь хочет-пусть учится и поступает на бюджет. Я не вижу смысла платить за украинские вузы. Двое старших в Шевченко на бюджнте) Дочь захотела в колледж,передумала,так вот весь карантин пашет. Не сдаст на высокие баллы, останется в колоедже Про контракты не заикается) Хотя доход наш позволяет.
Переводы с украинского• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну выглядит так.
Найти СЕБЕ не хотите подработку, чтобы ребенка выучить? Вы поймите, если она захочет, она выучится и без вас, но иметь с вами что-то общее потом не захочет вообще (тем более, если выучится и все у нее сложится как задумывала). вы понимаете?))
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Потому что сыну они молча платят, ущемляя и дочь. А дочери не хотят
Заюшка_хозяюшка• 15 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
А это автор должна была за дочь выработать желание учиться. Что значит выучить)??? Моя младшая не хотела учиться, лентяйка) Ушла в колледж и вот только на карантине для вуза созрела) Сдаст -будет учиться, нет, на нет и суда нет, пусть дальше готовится)
Медсестричка• 15 июня 2020
Ответ дляПапобус
Я конечно не знаю, но мне ребёнка очень жаль, на вашем месте я бы голодала, но ребёнку учёбу бы оплатила
Серьезно? А потом этот ребёнок работать врачем не будет или будет зарабатывать копейки и ныть почему ее не пристроили в супер крутую клинику?
Те кто хотят в мед без денег землю жрут два года учатся днём и ночью сдают все на 198 балов и только потом приходят к родителям за деньгами.
Булькаю• 15 июня 2020
Странно это все. У меня дочка в 8 классе, настроена самой поступить на бюджет. Я соглашаюсь, хвалю, но деньги на всякий случай тихонько коплю
Налитое яблочко• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну вы понимаете, что не у всех есть такая сумма?
А почему ее нет?
Там, если это продолжение предыдущей темы, и мама, и папа есть.
Почему ДВОЕ родителей не могут заработать 3 тыс. в месяц на образование ребенка?
Стильная штучка• 15 июня 2020
Автор, а сколько у вас детей? Некоторые родители берут кредиты, чтобы помочь детям осуществить мечту!!!
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
На работу устраивать родители не обязаны. Но образование - это старт.
Тем более, когда в семье настолько разное отношение.
Сыну и репетиторов, и контракт (хотя для поступления в мед не на стомат далеко не 198 баллов надо), а дочке сказано все равно куда, лишь бы на бюджет.
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Там решили сосредоточиться только на старшем.
Ответ дляМадам Подлинник
Ну выглядит так.
А зачем ей вам что-то говорить? Она уже поняла, что не нужна вам совсем. Зачем ей вам рассказывать? Вы что, объективно и взвешенно подскажите? Или морально поддержите? Она, возможно, в последний раз вас что-то просит как родителей, а вы и тут хотите отказать? Дочь не боитесь потерять?
atrorubens• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Нет обязанности платить.
Автор, совести у вас нет.
Вот никогда не понимала родителей, которые рожают детей, а потом выкидывают их во взрослую жизнь ни с чем. С детства навязывают любыми путями, что мечты не сбываются и стремиться ни к чему не нужно - все равно не получится. А если б вы отказались от дочки - государство б выучило ее в мединституте и угол бы у неё свой был.
Вапщета• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну выглядит так.
и не скажет, поддержки то от вам нет