Чики-брык• 15 июня 2020
Щитовидка, гипотиреоз, АИТ. Как худеем, девочки?
Знаю, что на сайте много толковых девочек, кто в теме этих диагнозов, кто с такими диагнозами.
Просто хелп и sos - ну почему вес не уходит? Пью Эутирокс 50, ещё пью противозачаточные таблетки.
Хлеб, сладости не ем и не страдаю за ними. Бокал сухого вина за ужином - ну есть такой грешок.
Спорта мало, ходьба 4-5-6 км в среднем (сегодня 12 почти). Вредностей практически нет, ну вру - раз в неделю пицца, или чебуреки на сухой сковороде без масла, или хинкали, но не до состояния нестояния.
Мои диагнозы не сказываются на моем состоянии и в принципе не мешают мне жить, поэтому я даже как-то не сразу связывала их со своей проблемой. А тут недавно в одной теме вычитала фразу, что с гипотиреозом похудеть сложно, но возможно. В чем тут секреты для таких, как я?
Мне 40, рост 168. За полтора месяца ограничений скинула 1 кг с 70 до 69. Обнять и плакать, что называется.
МастерЮля• 15 июня 2020
Никак не худеем. У вас хоть кг ушел, а у меня ничего. И вес больше вашего. Вредностей вообще не ем, питаюсь на 1500 ккал,а толку нет
ДеньгиНеСдаю• 15 июня 2020
работа сидячая?
сколько ккал в день?
какой ТТГ?
что говорит эндокринолог?
сколько ккал в день?
какой ТТГ?
что говорит эндокринолог?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
які 1500 ккал, харчуватись потрібно на 1000 якщо хочете худнути
МастерЮля• 15 июня 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Идите погулять в другую тему
Ластоноша• 15 июня 2020
Я без щитовидки
Л тироксин 100
За 2 месяца карантина на интервальном голодании с 70 сбросила до 65
Рост 175 см
И ограничила ещё сладкое
И тренировки домашние, но не систематически
И вот уже месяц как 65
А надо ещё 5 сбросить
Тяжело даётся(
Л тироксин 100
Рост 175 см
И ограничила ещё сладкое
И вот уже месяц как 65
А надо ещё 5 сбросить
Тяжело даётся(
Латвийские_Номера• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
аналогично, особенно когда тут любят умничать чтобы ели на ведро меньше и травят байки как они на 20 кг худеют за месяц, то у меня вопрос сколько же ведер жрали они если закрыв рот такой отвес. месяц голода 1000кал. 2 кг
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
работа сидячая?
сколько ккал в день?
какой ТТГ?
что говорит эндокринолог?
сколько ккал в день?
какой ТТГ?
что говорит эндокринолог?
Не работаю, свои километры нагуливаю с детьми в парках или на море.
ТТГ не помню, но наверно не сильно страшные цифры, раз дозировка Эутирокса 50. С эндокринологом даже и не обсуждала этот вопрос, и идти к ней не собиралась, живу себе и живу, 5 кило наросло за год и они меня реально обабили
Латвийские_Номера• 15 июня 2020
автор, я надеюсь вы кровь на коагулограмму сдавали? кардиомагнил нужно хоть 2-раза в неделю всем после 40-ка .а на ок раньше чтобы не тромбонуться
МастерЮля• 15 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Эндокринолог ( уже кстати не первый ,а этот еще и дорогущий) говорит,что хорошо,что не набираю дальше. Вот так и живу, устала
ДеньгиНеСдаю• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
ну вот теперь идите и вспоминайте свой ттг, обсуждайте с эндокринологом результат ну и движения у вас мало. очень мало, как для такого меню. а ккал сколько - вы тоже не в курсе.
Латвийские_Номера• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
именно так всю жизнь .борьба....а курицы местные лишь бы гавкать со своим спортом
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это на свертываемость? Этот показатель в общем развёрнутом анализе крови есть? Если есть, то у меня все в норме, чуть повышено что-то, что на аллергию указывает.
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Вот блин блинский((. Интересно, как за рубежом с этим борятся? Может уже есть какие-то передовые разработки?
Чтооооооооооо?• 15 июня 2020
За 3 месяца минус 5 кг. Пила глюкофаж, омега 3, селен и витамин Д.
ПО питанию врач сказал исключительно 3 раза в день. Убрать сладкое, мучное, молочные продукты, пить и умеренные нагрузки. последний приём пищи за 3 часа до сна и это салат/мясо/рыба. Спать нужно до 11 уже.
Не могу сказать, что прям жёсткая диета, нет, но без сладкого было правда очень тяжело, конечно, иногда позволяла себе 1-2 конфеты в день или что-то мучное на завтрак тот же хлеб или лаваш и без перекусов. каллории не считала, за это время ну может раза 3 пила алкоголь. Врач сказал, что это хороший результат.
советский цирк• 15 июня 2020
Не худею ,хотя есть спорт. Вес стабильно держится. Никак не могу сбросить лишнее. Не ем вредности(мучное, жареное, сладкое, ). Но грешу на нерегулярность питания.
Єдина Країна• 15 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Как скучно вы живете, девочки
То просто у каждого свои проблемы. Если Вы от воды не набирали лишний вес никогда - не поймёте. У меня в некий период был ТТГ не в норме, пролактин и кортизол повышен. ППЦ был, полный. Во всём(
Манный комочек• 15 июня 2020
Мне ставили аутоимунный териоидит по узи, гормоны 3 штуки сдавала, 2 в порядке, 1 немного с отклонением. Не стала идти к эндокринологу, они всем подряд гормоны выписывают, я не собираюсь их пить в любом случае.
Занимаюсь собой психологически, намного больше толку в плане похудения. Еще не идеальный вес, но движусь потихоньку. Главное- научиться любить и принимать себя, жизнь меняется на глазах, становлюсь счастливым человеком и перестала быть зацикленной на своем весе
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ккал не считала. Для меня это что-то за гранью космоса.
Ем хорошую качественную пищу, салаты, яйца и мясо домашнее беру, не пережираю, кофе не пью.
Пью молоко. Может его убрать? И кисломолочного много в рационе.
Єдина Країна• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Молоко я б убрала вообще, пользы 0. А кисломолочку оставьте, но не жирную.
ДолькиКабана• 15 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
Точно. Подсчитала калории. Думала более 2000 (я вешу 100 кг), а оказалось 1300. Блин и я жирная. Капец....
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Глюкофаж - это что? Так и есть слово или Т9 шалит?
Ой, и мне селён прописывали, а я его даже купить забыла. А в какой дозировке у вас Д3 и нужно ли летом его пить?
5 кг - это уже приятно. Не сдавайтесь.
Мядуза аля моргонер• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
5 кг - это уже приятно. Не сдавайтесь.
Глюкофаж это препарат для снижения сахара. Кажется тот же самый метформин
Чики-брык
• 15 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Большой вес? Ну хорошо, что держится, а не ползёт вверх.
ДеньгиНеСдаю• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
да, уберите молоко и сразу похудеете.
п.с. ну вы правда считаете, что такой совет может сработать?:)
ДолькиКабана• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
На сайтах вводите продукты, которые вы едите и кол-во, т.е. надо на весах постоянно взвешивать. Вводите показатель, и в конце дня вам выдает итог по калориям. Ничего сложного
Я супер-пупер• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Если у Вас под контролем ттг, то все должно быть ок с похудением. Ищите проблему в другом. Я с гипотиреозом даже без таблеток было дело похудела, главное - постараться.
Чтооооооооооо?• 15 июня 2020
но я серьёзно отнеслась, потому что рост 1,64, а вес стал 82 ( он просто потихоньку рос и всё, отказы от ужина, например, тоже не давали результата) , когда пришла к врачу. При том, что я адекватно и так питалась, есть вредности, по вечерам, ночами у меня никогда не было такой привычки, жареное не ем уже с год, 12 тыс шагов в день/норма. Вес должен был хотя бы держаться, а он тупо рос. Автор, я Вас прекрасно понимаю. Уберите молочку и перекусы. Да, так и называется - глюкофаж, ранее никогда не пила. только- л-тироксин. я давно на учёте. Декристол 2000МЕ - 2 табл. в день.
Я не сдаюсь, что Вы, это страшно, когда вес просто неконтролируем, чтобы ты не делал.