Чики-брык• 15 июня 2020

Щитовидка, гипотиреоз, АИТ. Как худеем, девочки?

Знаю, что на сайте много толковых девочек, кто в теме этих диагнозов, кто с такими диагнозами.
Просто хелп и sos - ну почему вес не уходит? Пью Эутирокс 50, ещё пью противозачаточные таблетки.
Хлеб, сладости не ем и не страдаю за ними. Бокал сухого вина за ужином - ну есть такой грешок.
Спорта мало, ходьба 4-5-6 км в среднем (сегодня 12 почти). Вредностей практически нет, ну вру - раз в неделю пицца, или чебуреки на сухой сковороде без масла, или хинкали, но не до состояния нестояния.
Мои диагнозы не сказываются на моем состоянии и в принципе не мешают мне жить, поэтому я даже как-то не сразу связывала их со своей проблемой. А тут недавно в одной теме вычитала фразу, что с гипотиреозом похудеть сложно, но возможно. В чем тут секреты для таких, как я?
Мне 40, рост 168. За полтора месяца ограничений скинула 1 кг с 70 до 69. Обнять и плакать, что называется.
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Так сейчас нет смысла сдавать свои гормоны? Ждать осени?
Вам в любом случае надо сдать, тем более, что Вы не сдавали давно. Это важно!
А контроль всегда должен быть в межсезонье.

ДеньгиНеСдаю• 15 июня 2020
гормоны надо сдавать раз в 3-6 месяца.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Это давно! Вам за прошлый год контролировать надо было и летом и зимой. А уже 2020 лето! Почему так не любите себя?))
Я пью, у меня низкий витамин Д. Сдайте анализ и поймёте Ваш уровень. Вообще, люди с заместительной терапией особо и на солнце не должны быть. Особенно под палящим.
Честное пионерское - она мне сказала: жду через год на узи и приём. Т.е. зимой должна была пойти...но сработала волшебная отмазка «карантин»
Ластоноша• 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
А почему нельзя находится на солнце ?
Объясните, пожалуйста

Получается если удалена щитовидка. Море, солнце запрещено? Загар с кремом с Спф?
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Я Вам верю, но врача можете поискать ещё. Эндокринологи, практически все, просят анализы 2 раза в год. Ну, и УЗИ. Тут есть ещё момент солнечных дней. Самочувствие может изменятся, гормон могут отменять или понижать дозировку. По этому контроль должен быть постоянным.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
гормоны надо сдавать раз в 3-6 месяца.
Когда только обнаружили эту пакость, то сначала раз в 3 мес назначили, потом два раза подряд раз в полгода. Я помнится забила на это дело, проблемой не прониклась, меня никто не ругал (хотя как ругать взрослую тётю?), но показания не изменились, доза та же, меня это расслабило, пью да и пью. Раз в год ходила.
Дурочка. Что ещё тут скажешь.
ХвостПистолетом• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
А вы давно были у своего врача?
Год назад:( Дозу сейчас подняла сама с 50 мг до 75. Посмотрела по анализам через месяц - сейчас ттг 0,8 (а был 3,5 на л-тироксине 50). Вроде как даже чересчур упал. Но че я не худею?! Хома был нормальный. Пересдать опять?:( И идти снова к эндокринологу...

ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
А почему нельзя находится на солнце ?
Объясните, пожалуйста

Как бы не запрещают, а рекомендуют бывать меньше на солнце. Загорать под прямым палящим тоже, как бы, нельзя. Объяснить почему не могу, но мне врачей 5 об этом сказали давно. А я была у 10-ка точно. Придерживаюсь и все. Мне, реально плохо на солнце.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А вам хома врач назначал?
Может какой-то тип питания для нас изобрели, а мы не в курсе? Ведь реально распространённая болезнь!
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вы зря добавили сами. Добавляя себе дозировку, Вы лишаете возможности ЩЖ вырабатывать собственный гормон. Она будет ленится совсем. Таким образом, уменьшить не сможете, будете плохо себя чувствовать.
Ластоноша• 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Спасибо большое за ответ
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста!
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Мне хорошо на солнце, отлично переношу жару, но только из-за того, что знаю про вред, то на море мы только с утра или вечером и мажусь кремами.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Я вот тоже думаю, что не надо наверно было повышать дозу самой. Чего так резко упало значение? Как-то это подозрительно.
ХвостПистолетом• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
А вам хома врач назначал?
Назначал раньше, был нормальный 2 года назад. Может надо снова посмотреть:(
Палеодиета или аутоиммунный протокол питания придумали вот...
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Девочки, перед сдачей гормонов утром пить Эутирокс или не пить?
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
ООО, Вы тоже знаете, что вредно солнце!
Я тоже вся в кремах на пляже с самым высоким СПФ, но я и белокожая. Кстати, в зависимости от уровня ТТГ ещё и у моря, думаю, если бы контролировали, могли бы на лето убирать гормон и поддерживать себя питанием и витаминами. Нужен грамотный эндокринолог.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
погуглю про диету, спасибо
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Конечно! Я ничего себе сама не назначаю, хотя самочувствие могу определить самостоятельно. Это важно!
ЩЖ ленится потом работать, а снизить сложно.

ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Да, все как обычный день. Лаборатории просят натощак только потому, что анализы определяет машина, а она имеет погрешности. Могут спихивать на еду.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Девочки, а вы Строго соблюдаете правило, что пить таблетку за 30 мин до завтрака? Правда, что если забыл выпить, то днем уже смысла нет пить? Вот услышала такое.
ХвостПистолетом• 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Я недолго на повышенной была, около 1,5 месяцев. Плохо себя чувствовала, поэтому сдала. К врачу не хотелось идти в пик карантина, решила, подниму немного дозировку сама. Думаете, врач бы оставил дозировку 50? Мне сказал, что на гормоне должен держаться ттг до 2 и контролировать раз в пол года.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Пойдёмте к врачу вместе что ли. Вы не в Одессе?
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Я привыкла пью уже 6 лет, не пила 10, и выносит пила лет 5. Так что, дело привычки. Днём не надо.
ХвостПистолетом• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Нет, но тоже на море:) Я схожу на неделе, обещаю! Сдам хома, и схожу, покажусь. Может узи заодно сделаю
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Врач мог Вам дать 2 дня 75 например, а в остальные 50. А мог оставить 50, тем более лето впереди. Но, не должно быть до 2-х. Там по другим показателям ещё смотрят. Беременным до 2,5 обязательно.
автор Чики-брык • 15 июня 2020
Ответ дляПМСница
Я сама уже 11 лет с диагнозом. Но я его не воспринимала до недавнего времени с этой ж...пой с весом. Но бывало забывала пить вовремя или бывает нередко пью за 10 минут до завтрака.
ПМСница• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
Я 25 с диагнозом)))
За 10 минут мало. Минимум 15 - 30, он не успевает усваиваться и проходит мимо с едой.
ХвостПистолетом• 15 июня 2020
Ответ дляЧики-брык
У меня не всегда 30. Стараюсь, но бывает забуду, получается 10-20. Нечасто.
Из ДОМа-2 Я• 15 июня 2020
Мне вообще врач сказал, что если есть вирус Эпштейн барр в крови, то принимать гармоны бесполезно. Получается замкнутый круг: Щитовидка не может востановиться мешает вирус, вирус нельзя застопорить т.к. слабая щитовидка