Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Ну вам нормально для своей семьи быть лгуньей и обманщицей. Вам это Нормально.
Не все с такими «высокими семейными отношениями».
На форуме Багини, в в жизни - три слова сказать своим же родным не могут.

Дно
Вы сейчас Пытаетесь даже на меня на пасть, а претендуете на высоко духовного человека ))
У вас ус отклеился ))
Сыро_Ежка• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
непонятен ваш мотив похода на мероприятие: радости за сестру нет, мама тоже замарала себя....
Мотив как раз понятен- ткнуть гнилых людишек в их говно. Нужно еще привселюдно в микрофон озвучить про долг и ваш подарок им. Кстати, почему все говорят про долг 10 тысяч? Он был бы, если бы цепочка была у мамы. А так она автору отдала 4 тысячи, набор 28, цепочка с крестиком у сестры, значит ее долг 24 тысячи.
Автор, муж ваш прав, прислушайтесь.
На свадьбу идти, сестру макнуть, ни копейки не подарить, букет желтого цвета принести.
Никаких племянников с собой не брать, денег не давать.
Маме на лекарства подкидывать немного, коммуналку не платить. Она квартиру или дом сестре отдаст если не отдала уже, это не ваше, не вкладывайтесь.
Про сурмаму им не говорить ни в коем случае (!!!), живот себе прицепить на поздних сроках, а лучше с ними вообще не видеться, мотивируя, что вам тяжело.
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Ну, мама коза, конечно, но я бы так не делала. Просто перевести на бартер. Продукты ( на одного), еда, квартира.
А ее 3600 как хочет.
Прикол в том что квартира в которой живёт мама-моя, тк мы от разных отцов. Мама жила в селе, дом плохой поэтому забрала маму в свою двушку.
Сестра живёт с родителями мужа.
Не прохожу мимо• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
у этой один под ней был, а двоих она прогоняла, значит это не ее дети были малые
Думаю что да. У них крайне редко двойня.
Чёрти Шо• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Маме я теперь буду оплачивать коммуналку и лекарства, пенсия у неё 3600 на продукты хватит.
А я бы не платила, Мама тоже должна понять что вас обидела
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Если тетя уделяет время,одаривает,возит на моря,вдруг отвернется-это подло,а не то,что вы тут преподносите. Подло отыгрываться на детях.
Но у автора их нет,поэтому она не понимает. Как будто груз снимает с себя,искала повод чтоб от детей отказаться-вот как все выглядит. Дети каким боком к тому,что мама передарила подарок,а сестра не возвращает деньги? Сестре деньги простить в счёт свадебного подарка и попробовать обсудить и пооткровенничать почему так произошло. А не отворачиваться от семьи и поливать грязью на форуме.
В точку сказали! Именно , искала повод, чтоб отказаться от детей!!
Статус Ква• 16 июня 2020
Вот это по свински сестра с вами поступила.

На свадьбу подарка не дарить - так и сказать, что вы делаете ей подарок - прощаете ее долг в 24 000.
Мотористка• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
А вот это зря. Племянники тут ни при чем.
У племянников есть родители, пусть они возят их на море.
gloriya8305• 16 июня 2020
В моём понимании, способность прощать людей и не таить обиды, умение выйти из Некрасовых ситуаций с наименьшими потерями для всех сторон это как раз о силе и интеллекте, заботе о семье и окоужающих
А выводы, разумеется будут
Автор, хорошего вам настроения и праздников семейных. Пусть все станет на свои места
Спасу мир• 16 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ну автор любить детей не отказывается просто рюкзаки и другие прелести к 1 сентября будет покупать сестра как и должна была делать раньше
Да- это правильно!
Прячусь от Всех• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Вы ведь и от усыновленный вдруг что откажитесь.
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Вот мне всегда было интересно, чем руководствуются люди с такими взглядами как у вас. Что вы тут автора оскорбляет? И с чего вы решили, что только у вас есть эталон по какому сразу станет ясно хорошей кто-то будет матерью или плохой? Вы правда разницы не видите между племянниками и ребенком, которого автор может усыновить? Правда? Вам правда не хватает чего-то чтоб понять, что сестра автора сознательно выбрала себе в партнёры по жизни мужчину с низким достатком, сама звёзд с неба не хватает и при этом сознательно родила 2 детей? Племянники имеют живых маму и папу, с ручками, ножками и головами, которые охренели. Они решили расписаться и сделать это за счёт автора. Кольца это проблема не автора, а сестры с ее пихарем. Если люди хотят жить в законном браке, но нет денег, то идут в ЗАГС, просто расписываться и живут без обручальных колец пока на них не заработают. Тем более процентов 70 людей вообще те кольца не носят. Без золотых колец их с ЗАГСа б не выгнали и расписали. Почему автор с мужем должны брать на иждивение семью из 4 человек, двое из каких дееспособны и трудоспособны? А если автор усыновит ребенка, то это будет ее ребенок и ее ответственность. Ему она будет обязана. Племянникам она ничего не обязана! Что ж вы за люди такие? Что вы привыкли подменять понятия и поощрять людей с выученной беспомощностью? Маме автора тоже нет оправдания. Даже когда тут некоторые оправдывают, что мама молодец, все ради дочки. Мама вот так стеля соломку дочке и беряна себя ответственность за ее семью дочке не помогает. Она самый вредоносный человек в жизни сестры автора. Она дочке активно помогает разрушить свою жизнь. Если бы она выпустив дочь во взрослую жизнь не помогала ей вечно, решая за нее ее проблемы, то сестра была бы более самостоятельной и может рассмотрела от какого недомужика детей рожает.
Пенять на зеркало• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Получается что сестра изначально маме предлагала эту цепочку а крестик мама выбрала сама. Это со слов мамы. Значит сестра знала что даст только 4000грн и примет цепочку с крестиком, она изначально это заранее просчитала.
Муж мне сказал утереть сопли и больше ничего дорогого не дарить. На свадьбу пойдём и подарим пустой конверт где напишем что мол подарок с нас это обручальные кольца. Племянником с нашего обеспечения снять и на море с собой в этом году не брать принципиально (у нас квартира есть в Одессе, живём в Киеве, тут есть тоже квартира).
Думаю что муж прав.
Пустой конверт не дарите, простл на словах скажите, что уже подарили, про море правильно
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, муж ваш прав, прислушайтесь.
про живот прицепить - это ярко даже для маргиналов)))
Спасу мир• 16 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Тем более свадьба с сожителем. Жили-жили и тут бац, свадьба надо.
При том, что уже 2 деток)
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ахаха)) точно)) читаю тему как комикс
Не прохожу мимо• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Сестра живёт с родителями мужа.
И где это ваша мама в селе такую пенсию заработала? Там на минималку ели люди выходят. Что то уже тролизмом потянуло. Три квартиры, а денег на сурмаму нет.
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я о карме ,что она не может забеременеть, уж точно не о 24т.
Сейчас очень многие не могут забеременнеть. И прибегают к помощи ЭКО и др. Это не карма, это проблема нашей экологии и др.
Сыро_Ежка• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Таким сойдет. Тупым не понять будет, что сурмама- это биологически ребенок сестры. Будут ходить ляпать грязными языками направо-налево, что «усыновила» ребенка от чужой бабы, он нам чужой и прочее. Так что автору про сурмаму говорить не стоит и максимально это скрывать.
Sweet_Dreams_• 16 июня 2020
Ответ дляНа привозе
Мне одной не понятен бредовый план сестры?
Купить изделия по цене изделия, и тут же продать по цене лома???
Она не знает что разница огромная????
Она могла просто одолжить у вас 10 тысяч, и купить на них кольца. Итог один - долг в 10 тысяч. Только вы бы сэкономили 28 тыщ.

Маме подарили бы что-то более бюджетное. Или просто от своего имени что захотели бы.
Голь на выдумку хитра . Есть такая пословица .
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Расскажите маме, как покупали и оплачивали подарок и спросите у нее: ’Я для вас лох???’
Мама все равно будет на стороне младшей. Видно любит ее больше.
Sweet_Dreams_• 16 июня 2020
Автор , это хорошо едете без племянников . Может фокус внимания сместится и привезёте с отдыха своего ребёночка
ротцвеники• 16 июня 2020
Здравствуй, квартирный тролль.
Слухи-руки не распускаю• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
А из-за скольких тьіс можно уже считать чужими, если кинули, а доят регулярно? Вьі тоже таким занимаетесь, играя на родственньіх чувствах? Подарок сестре на 24 000 вместо мамьі, поездки племянников на море...
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
А выводы, разумеется будут
Вот тут согласна.
Нужно перестать быть лошадью, на которой все везут.

Хорошие тёплые отношения никак не связаны с деньгами.
Племянники будут на попечении родителей.
Как и должно быть.
На свадьбу вы пойдёте. Не будете букой и виноватой, что не желаете общаться с роднёй.
Купите простенький букетик и радостно громко в микрофон скажете, что подарили новобрачным их обручальные кольца на долгую память. Чтобы на кольца смотрели, семью вспоминали

Идеально❤️
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
вы ж собрались на свадьбе указать происхождение колец?! путаетесь в показаниях?)
Это не автор писала. Это предложили девочки , озвучить, что кольца идут в сумму долга и как подарок ’молодым’.
Обнемашечка• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы реально ужасная.

Какая девочка после родов?
Взрослая женщина, которая уже рожает следующее поколение.

Вы поступили Подло и пытаетесь оправдаться какими-то глупыми отмазками.

Родить
Ребёнка и не мочь сказать три слова:
«мне это дорого» -
Это ДНО
Я поступила подло? Вы в себе вообще? Действительно у вас с чтением ДНО! Вы реально ужасная тетка!
gloriya8305• 16 июня 2020
Я бы вообще приняла позицию разумного среди семьи )) и сказала:
«Так товарищи! Так дело не пойдёт.
- цепочку маме вернуть. Мама, подаришь перед смертью или напишешь кому что в завещании. А пока что - носи сама
-кольца подарю как свадебный подарок
-долг по цепочке погасите после свадьбы
-идите сюда, я вас поцелую, мои глупыши

Как в том фильме ))) «дети у меня глупые.. глупые, но хорошие») так и здесь .. родственники такие, какие есть
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
«Так товарищи! Так дело не пойдёт.
-кольца подарю как свадебный подарок
-долг по цепочке погасите после свадьбы
-идите сюда, я вас поцелую, мои глупыши

не согласны, украинская свадьба без скандала - выброшенные деньги))
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Сестра живёт с родителями мужа.
Автор, моей маме тоже 65. Она никогда бы не поступила, как ваша. Но.
При любых раскладах она ваша мама и это не изменить.
Поступила она так скорее всего от небольшого ума. Селянка, не профессор медицины. Просто принять и простить. Облапошила и о крутила ее сестра.
Хотя я не знаю, может ваша мама великий комбинатор и трындычиха. Мы ж не владеет инфой о ней.
Тем более, что жилье ваше.
Мое мнение- маму не наказывать. Но я бы не удержалась и пару предложений свернула ей. Она бы долго помнила ту цепочку.
С сестрой и ее семьей- правильное решение.
У меня отношения с родной сестрой сведены к смс в контакте)
Примерно по подобной причине. Разница лишь в том, что подобный фокус отчебучил зять, а не она.
В таком режиме я живу более 10 лет)
Маме помогаю. И сестра. По своему. Она рядом живет.
Иногда, под настроение, передаю мелкие подарки племянникам ( взрослым) или немного денег. Но не всегда. В особом настроении.
Последний раз мне написали ´ спасибо´ за подарки 2 года назад.
Это я к тому, что кто-то там считает, что вы детей наказываете. Автор, даже самые расчудесные дети тоже.... Немного такие. Что логично. Живой пример.
Поэтому не обижайтесь.
Если бы у меня был свой дом, я обязательно подарила вам цветы из своего сада. И угостила вином.
И правильно пишут. Не распростоаняйтесь о беременности. Абсолютно. Будет лучше.
Дочка у вас будет
Всего вам хорошего.
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ахаха) точно