Голубая устрица• 16 июня 2020
Меня обманули родная сестра и мать?
Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
Результат:
вже голосів:
1007 (98.05%)
Сестра обманщица
20 (1.95%)
Я зря себя накрутила
Чёрти Шо• 16 июня 2020
Ответ дляСпасу мир
Здесь дело не в 10 тыс, а в отношении к автору!
Что касается племянников, то да, дети здесь не при чем!
Ну автор любить детей не отказывается просто рюкзаки и другие прелести к 1 сентября будет покупать сестра как и должна была делать раньше
Идеальная оптимистка• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Вы ведь и от усыновленный вдруг что откажитесь.
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Ну что за глупость!?
Моей племяшке 16 ( одевала, обувала, дневала/ночевала у нас) - сейчас выросла и как мама носом крутит))) даже не вспоминает))) ( хотя еще год назад было все иначе)
Вторая 5 лет ( одеваем/обуваем, игрушки и развлекухи)
Сестра воспринимает это, как должное, не буду всего описывать, но чувствую, что меня разводят)))))
Поэтому приняла решение: стоп)))
У меня есть свои дети, хватит отрывать от них.
Вы просто не знаете, какого оно, когда тебя используют
Поэтому приняла решение: стоп)))
Sweet_Dreams_• 16 июня 2020
Все с подачи мамы идёт . Это то что надо усвоить . Если б мама не позволяла такие манипуляции их бы не было . Второе сама видимо считает ваши деньги общими . То есть вам не в напряг поделиться . Тут надо общаться с мамой в первую очередь . Не факт что они вас обмахнуть хотели просто они так думают без задних мыслей что вам не в напряг . Ну это одна из версий , а так вам виднее конечно
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2020
На свадьбу бы пошла без подарка. Сказала бы - я свой подарок уже подарила.
Не прохожу мимо• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
полно таких матерей, которая выбирает из потомства слабейшего и всю жизнь в клюве носит ему дары, обижая сильных. Я такое в зоопарке видела, как мама обезьяна возилась только с одним, а остальных отгоняла лапой)
Так у обезьян обычно по одному детенышу.
Идеальная оптимистка• 16 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
100%
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Маме я теперь буду оплачивать коммуналку и лекарства, пенсия у неё 3600 на продукты хватит.
Ну, мама коза, конечно, но я бы так не делала. Просто перевести на бартер. Продукты ( на одного), еда, квартира.
А ее 3600 как хочет.
Как нефиг делать• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Если тетя уделяет время,одаривает,возит на моря,вдруг отвернется-это подло,а не то,что вы тут преподносите. Подло отыгрываться на детях.
Но у автора их нет,поэтому она не понимает. Как будто груз снимает с себя,искала повод чтоб от детей отказаться-вот как все выглядит. Дети каким боком к тому,что мама передарила подарок,а сестра не возвращает деньги? Сестре деньги простить в счёт свадебного подарка и попробовать обсудить и пооткровенничать почему так произошло. А не отворачиваться от семьи и поливать грязью на форуме.
Вы что, сестра автора?
У меня есть дети, но я не понимаю, почему обеспечение своего ребенка я должна перекладывать на сестру и других родственников.
Я не понимаю, почему должна помогать семьям, которые меня подло используют. Племянники не сами по себе. Они часть семьи сестры. Родственники.
А у автора своя семья и свои потребности. С чего ей пахать и вкладываться финансово в семью сестры?
Вот эта вот ’доброта’ показушная это выглядит не айс. Я сомневаюсь, что хоть кто-то верит в вашу добродеятель и раскидывание вами своих денег на всех ваших родственников.
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
какую цель вы преследуете этой ’правдой’: заставить сестру вернуть подарок маме? ок, но нужно понимать последствия: ссора навсегда с мамой, сестрой, мама от переживаний может загреметь в больницу и другие интересные варианты.
В смысле какую? Автор мучается, что ее обманули. Так правда раскроется. Мать не в курсе кто сколько дал. А так они будут считать автора лохом и дальше.
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ага-ага
Жестоко сейчас напишу,но карма ее почему-то настигла неспроста.
Мы ж не знаем всех тонкостей их отношений и т.д.
А может то сестру карма поймала? И мужа? Чтоб с прыгнули с полного пансиона и начали шевелить булками.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, всього навсього за 10тис, ви дізнались про справжнє до вас відношення рідних людей. Це не висока ціна насправді. Боляче, образливо. Але це все рівно би сталось колись. Краще раніше. Не йдіть на весілля. Пришліть їм букет квітів з пустим конвертом як планували і з запискою про обручки. Навіщо вам влаштовувати на весіллі скандал, будьте вищою від того.
В жодному разі не лише родичам, а й іншим не розповідайте про сурмаму. Люди в нас жорстокі, дрімучі. Навіщо щоб хтось потім тим вам чи вашій дитині тикав? Просто живіть своїм життям і не розпилюйтесь на невдячних людей.
Ни откупом скандале речи нет.
С чего вдруг автору нужно не идти на свадьбу??
Чтобы сестра и мама думали, что это автор во всем виновата и игнорирует их???
Нужно собираться и идти на свадьбу.
В микрофон сказать, что рада за молодых, желает всего наилучшего и дарит обручальные кольца, чтобы «смотрели и нас вспоминали».
Все
Нужно собираться и идти на свадьбу.
Все
Самохвалова• 16 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Все зависит от ваших личных эмоций. Я бы сейчас не стала выяснять с сестрой кто из нас коза. Но маме бы сказала - мне неприятно, что подарок за который я отдала 24 тысячи, тратя их на тебя, ты решила отдать сестре. В следующий раз выбирай подарки для себя, пожалуйста.
На свадьбу бы не пошла 100% и сестре сказала, что считай эти деньги подарком. Свела отношения к минимуму и с племянниками общалась только на независимой территории. И то если вам реально любимы эти дети. В парке погулять, мороженое поесть. В кафе посидеть. У меня есть подозрения, что вы в этой семье типо крестной феи)) и хорошо, что это вылезло сейчас , а не когда у вас уже будет ребенок. Да, и не светите, что ребенок от сурмамы. В вашей семейке это будет волшебной кнопкой пролития говна.
Я думаю, там родственники и считать его кровным то не будут. Для них ребенок от сурмамы будет как чужой. Поэтому и отношение будет соответственное.
На привозе• 16 июня 2020
Мне одной не понятен бредовый план сестры?
Купить изделия по цене изделия, и тут же продать по цене лома???
Она не знает что разница огромная????
Она могла просто одолжить у вас 10 тысяч, и купить на них кольца. Итог один - долг в 10 тысяч. Только вы бы сэкономили 28 тыщ.
Маме подарили бы что-то более бюджетное. Или просто от своего имени что захотели бы.
Она не знает что разница огромная????
gloriya8305• 16 июня 2020
Ответ дляНеВРотик
А вы та сестра????
С эмоциями и без умения думать?
Ахахаха) мне нравится ваш ник
Когда развивается eq, понимаешь происхождение опред реакций, как работают триггеры .. понимаешь мотивы людей и как это работает
Кому то ближе осуждение и обида
Выбор за вами
В семье с «высокими отношениями» кто то один здравый должен быть ?! Разве нет ?! И уже будет не такая печальная картина
)))
Кому то ближе осуждение и обида
Выбор за вами
)))
жижифреймут• 16 июня 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Как хотите автор. Если для вас 10 тыс ценнее сестры и племянников...
А вообще, это очень страшно, когда деньги встают между родственниками.
это не деньги встают между родственниками, а наглость и беспардонность сестры, да и маман хороша - такие подарочки себе заказывать
Играю_на_кларнете• 16 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
вы не в себе? зная, что сестра хрен без соли доедает, покупаете вещь за 28 тыс. в надежде на пополам
Это тролль, не берите близко к сердцу
Чёрти Шо• 16 июня 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот тут вы не правы.
Дети не виноваты, что их родители п..здоваты.
Ну знаете автор могла бы в своё удовольствие отдыхать, а не по качелям каруселям тусить. С детьми это не отдых! Особенно если и не свои. Это я говорю которая по клубам и ресторанам особо не ходила в молодости и не хожу... но на отдыхе как и дома , где бы ты не находился с ребёнком всегда интересы ребёнка превыше
Дюйм оф о4ка• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Вы такая же нахлебница как сестра автора? Ау. Автор вообще не должна содержать чужих детей. Если она помогает - спасибо. не помогает - повода обижаться нет. А то, что сестра с мамой технично развели автора на 24 тысячи...Извините, если для вас это копейки, хорошо...Но нге факт, что это копейки для автора. Ну и такое потребительское отношение - обменяю мамин подарок на обручальные кольца... - меня бы тоже отрезало, потому что это мошенничество чистой воды - с момента выбора подарка и до финальной фразы сестры - именно так наивных лохушек альфонсы разводят - здесь кучу тем об этом можно почитать. и да, какой автор будет матерью не вам судить. Вы вот точно не очень...
Как нефиг делать• 16 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
У вас нет сестринских отношений((
особенно со стороны сестринские они, да?
Налогообложу• 16 июня 2020
Когда в конце поста ставят вопрос ’ или я себя накручиваю?’, я твердо убеждена, что это истории одной и той же тролячей руки. Ибо выражение само по себе дурацкое, и лепят его куда не попадя.
Цепочка с крестиком 28к.... Это цепь якорная с крестом с колокольни.
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Открытку положите, с надписью, что 10 тыс она может не отдавать, это подарок.
Как вариант. Но сестра это может перекрутить, и рассказать всем за спиной, что сестра пустой конверт подарила.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Ахахаха) мне нравится ваш ник
Кому то ближе осуждение и обида
Выбор за вами
)))
Кому то ближе осуждение и обида
Выбор за вами
)))
Ну вам нормально для своей семьи быть лгуньей и обманщицей. Вам это Нормально.
Не все с такими «высокими семейными отношениями».
На форуме Багини, в в жизни - три слова сказать своим же родным не могут.
Дно
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляВеселая моль
А вот это зря. Племянники тут ни при чем.
У племянников есть мама и папа, как раз тетя не при чем к их сборам в школу и прочим вещам, которые она добровольно на себя повесила, а теперь сняла. Дело ведь не в деньгах, а реально поюнули человеку, который помогал, в душу.
Чёрти Шо• 16 июня 2020
Ответ дляОбнемашечка
Чудная сестра. У меня так свекрови на ДР сестра мужа решила серьги подарить, а что я только из декрета вышла, ребенку 2!!!! Года, что квартира съёмная, с деньгами напряг, только спросила, ни че что подарок дорогой) да конечно ни че) что я ещё могла сказать, она никогда не понимала, как я живу, у нее есть Я и муж все. А у нас есть ребенок.
Автор, вы такая чудесно- волшебная.
Знаете сестра могла отказаться. Подарок на двоих такой делать не надо было. Но я уверена что полюбе Мама отдала бы. Ведь сестра маме помогала с выбором цепочки, а автору ткнули на то за что надо заплатить в магазине
Единая страна!• 16 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
у этой один под ней был, а двоих она прогоняла, значит это не ее дети были малые
Мама Чели• 16 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Мы сами формируем окружение свое. Зачем ей эта грязь в виде сестры и ее сожителя? С каких пор кровь это достоинство?
Веселая моль• 16 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так она помогала им раньше, а теперь ни с того ни с сего перестанет. Дети не поймут в чем дело, что у них просто мамаша конченная.
НеВРотик• 16 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Вы не знаете цен на золото?
РозаФиалковна• 16 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Я не буду маме ничего говорить и высказывать сестре. Я просто не буду помогать сестре так как помогала до этой ситуации, она же не дура поймёт из-за чего. Не из-за денег а за обман.
Вы полностью правы, сестра вас обманула. Как минимум могла ы не втягивать вас в аодарок, который ей не по средствам. Да и по поводу колец я вообще молчу - прям самое неоходимое для семейной жизни