sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_29
Голубая устрица• 16 июня 2020

Меня обманули родная сестра и мать?

Я очень расстроенная и плакала. Много думала но так и не поняла поступка родных людей.
Мне 34 года, родной сестре 28.У меня пока детей нет (планируем усыновить) либо сурмаму, пока решаем.
Маме 65 лет. Живёт одна. Обеспечиваю материально я а сестра физически помогает тк ближе живёт.
Отношения всегда были нормальными, мама на вопрос о подарке, сказала что хочет золотую цепочку с крестиком и показала модель что именно хочет. (Был неделю назад праздник, устроили маме что-то вроде юбилея с многочисленными родственниками).
Маме очень понравился подарок и она была счастлива.
Перед покупкой я спросила у сестры зная её материальное положение - уточнила сможет ли она дать половину за подарок или мы смотрим что-то дешевле, но сестра сказала что раз мама хочет именно эту цепочку с крестиком то она без проблем даст половину стоимости.
В самом магазине, когда мы выбрали подарок и оформляли покупку (получилось 28000грн), сестра дала только 4000 и сказала что на днях отдаст 10000.Подарили мы маме этот подарок от нас двоих.
Через неделю я приехала к маме и когда общались заметила что мама не носит подарок. На мой вопрос всё ли хорошо мама рассказала что отдала цепочку и крестик сестре! Чтобы о ней осталась память и т. д.
Я расстроилась. Сестра денег так и не отдала которые должна за подарок, сказала что ей сейчас не с чего отдавать. И вообще у неё через 2 месяца розпись с сожителем от которого у неё 2 детей и им не за что мол обручальные кольца купить а так они купят кольца без доплаты отдав на обмен цепочку и крестик!
Такое очущение что мне плюнули в душу. И на свадьбу идти к сестре не хочу и дарить ей ничего не хочу, вообще даже общаться с ней не хочу.
Я итак сестре много помогала и с племянниками сидела и финансово выручала и такой плевок.
Или я зря себя накручиваю?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1027
1007 (98.05%) Сестра обманщица
20 (1.95%) Я зря себя накрутила
705 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 24
anonim_131
Спасу мир• 16 июня 2020
211
Моё мнение, автору нужно поговорить с сестрой и мамой и расставить все точки над И! Сказать всё что она думает! Все уже взрослые люди, дарить пустые конверты, морозиться от племянников- этого никто не поймет. Я бы чётко высказала все что думаю.
anonim_12
Томатико• 16 июня 2020
212
Автор вас сейчас затопчут -ЭТОЖЕмать! и ЭТОЖЕсестра!!
Я бы тоже обиделась на такое поведение матери - на счёт свадьбы не приехала бы просто и всё! Чай не праздник - денег на кольца нет а на свадьбу есть?
Автор по ходу вас пользуют уже не первый год! Просто до такого абсурда ещё не доходило!
Сделали выводы и перекрыли краник финансирования! У вашей сестры уже есть мужчина который взял её с двумя детьми?! - т.е. есть кому финансово поднимать детей сестры!
Значит что? - Вы собираете на сурмаму увы это дорого! Так что теперь сами всё сами! И лето на море сами и в школу детей сами,....
Но меня сейчас закидают тапками - ЭТОЖЕдети и они не в чём не виноваты! 10 тысяч не цена ,... но только все доброохоты забывают что вы автор тоже человек и вам тоже хочеться нормального человеческого отношения а не то что сейчас - автора пользуют как банкомат и спонсор для всех! Но автор делайте выводы и занимайтесь своей жизнью - Всё ваши силы д.б. направлены на сурмаму! А кто против? Могут помочь? НЕТ? Ну так что теперь сами барахтайтесь!
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
213
Ответ дляСыро_Ежка
Мотив как раз понятен- ткнуть гнилых людишек в их говно. Нужно еще привселюдно в микрофон озвучить про долг и ваш подарок им. Кстати, почему все говорят про долг 10 тысяч? Он был бы, если бы цепочка была у мамы. А так она автору отдала 4 тысячи, набор 28, цепочка с крестиком у сестры, значит ее долг 24 тысячи.
Автор, муж ваш прав, прислушайтесь.
На свадьбу идти, сестру макнуть, ни копейки не подарить, букет желтого цвета принести.
Никаких племянников с собой не брать, денег не давать.
Маме на лекарства подкидывать немного, коммуналку не платить. Она квартиру или дом сестре отдаст если не отдала уже, это не ваше, не вкладывайтесь.
Про сурмаму им не говорить ни в коем случае (!!!), живот себе прицепить на поздних сроках, а лучше с ними вообще не видеться, мотивируя, что вам тяжело.
Квартира в которой живёт мама-моя.
Поэтому коммуналку нужно оплачивать. Мамин дом в селе не пригоден для жилья, легче новый построить чем старый ремонтировать.
anonim_117
КарамбОлька• 16 июня 2020
214
я в шоке ! нет денег на обручалки - так купи бижутерию !
да, автор вас подло нае*****
anonim_60
Фифачка• 16 июня 2020
215
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Если тетя уделяет время,одаривает,возит на моря,вдруг отвернется-это подло,а не то,что вы тут преподносите. Подло отыгрываться на детях.
Но у автора их нет,поэтому она не понимает. Как будто груз снимает с себя,искала повод чтоб от детей отказаться-вот как все выглядит. Дети каким боком к тому,что мама передарила подарок,а сестра не возвращает деньги? Сестре деньги простить в счёт свадебного подарка и попробовать обсудить и пооткровенничать почему так произошло. А не отворачиваться от семьи и поливать грязью на форуме.
если дети все понимают - то пусть поймут, что тетя им ничем не обязана. а обязаны родители
anonim_168
Залатавая• 16 июня 2020
216
Ответ дляНе будь КакСвета
Знаете,дети все понимают
Если тетя уделяет время,одаривает,возит на моря,вдруг отвернется-это подло,а не то,что вы тут преподносите. Подло отыгрываться на детях.
Но у автора их нет,поэтому она не понимает. Как будто груз снимает с себя,искала повод чтоб от детей отказаться-вот как все выглядит. Дети каким боком к тому,что мама передарила подарок,а сестра не возвращает деньги? Сестре деньги простить в счёт свадебного подарка и попробовать обсудить и пооткровенничать почему так произошло. А не отворачиваться от семьи и поливать грязью на форуме.
Детей и так приучили воспринимать автора как дойную корову и что она им должна
anonim_205
Синди Кроуфорд• 16 июня 2020
217
А можно ссылку что ж за цепь такая и крестик з 28 тыс??? И где это ваша мама высмотрела их : в интернете или она любитель в 65 лет пробежаться по ювелирным бутикам.
Я просто сережки 2 пары за 10 тыс. купила , золотые. Вот думаю какой же вес у ваших изделий за такие деньги.
attached-photo
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
218
Ответ дляНе прохожу мимо
И где это ваша мама в селе такую пенсию заработала? Там на минималку ели люди выходят. Что то уже тролизмом потянуло. Три квартиры, а денег на сурмаму нет.
Мама жила в городе с моим отцом. Потом развелась и вышла замуж за другого тоже в городе. Соответственно работала в городе.
Потом муж второй умер и дети его выгнали маму, которая поехала в своё село и жила там несколько лет.
Мой отец умер и я забрала маму в город.
Мы думаем либо сурмама либо усыновить.
noavatar
gloriya8305• 16 июня 2020
219
Ответ дляСинди Кроуфорд
А можно ссылку что ж за цепь такая и крестик з 28 тыс??? И где это ваша мама высмотрела их : в интернете или она любитель в 65 лет пробежаться по ювелирным бутикам.
Я просто сережки 2 пары за 10 тыс. купила , золотые. Вот думаю какой же вес у ваших изделий за такие деньги.
Вот вот. И это при том что золотой век не из дешёвых
На штуку баксов там уже на осколочки брюлликов замах. Так это одна единица, а не серьги плюс кулон
anonim_131
РозаФиалковна• 16 июня 2020
220
Ответ дляФифачка
тогда зачем заказывать золото? что младшая его сдаст по той же цене? заказалы бы деньги
Денег могло не хватить на кольца, может автор бы подарила тысяч 5-10
anonim_108
Самохвалова• 16 июня 2020
221
Ответ дляНа привозе
Мне одной не понятен бредовый план сестры?
Купить изделия по цене изделия, и тут же продать по цене лома???
Она не знает что разница огромная????
Она могла просто одолжить у вас 10 тысяч, и купить на них кольца. Итог один - долг в 10 тысяч. Только вы бы сэкономили 28 тыщ.

Маме подарили бы что-то более бюджетное. Или просто от своего имени что захотели бы.
Я думаю, там сестра захотела эту цепочку и крестик себе или дочке. Женщинам в таком возрасте, украшения уже почти не интересны. Особенно если жизнь не активная, драгоценности и носить уже некуда, кроме магазинов и поликлиник. Моей маме тоже 67 и она наоборот говорит, чтоб не покупали дорогие подарки. И золото ее уже не интересует.
anonim_50
Проработник• 16 июня 2020
222
Ответ дляНе будь КакСвета
Из-за 10т они вам стали чужими?
Не усыновляйте детей, пожалуйста
Вы ведь и от усыновленный вдруг что откажитесь.
Это не по матерински.
Мстить через детей.
Ищите достойный выход из ситуации.
Почему мстить? У племянников есть ( и были) родители, которые обязаны заботиться о своих детях. А тетя это делала по возможости. Теперь эта возможность пропала, и ей надо думать о своих детях.
Не нужно манипулировать детьми, прикрывая свои гадкие поступки.
Я думаю, сестра автора все быстро поймет. Она же не полная дура, вон какую комбинацию провернула с крестиком. 99% это ее идея ’ купить маме крестик’, которую она ей и подсказала. Внешне все пристойно выглядит и достойно, а на деле - гадость.
anonim_60
Фифачка• 16 июня 2020
223
Ответ дляРозаФиалковна
Денег могло не хватить на кольца, может автор бы подарила тысяч 5-10
а по цене лома сдать подарок - хватило? сомневаюсь
anonim_42
Надежда наш компас• 16 июня 2020
224
Ответ дляgloriya8305
Вы подарили и забудьте о подарке
Сестра напомнить о долге
Маме можно озвучить что сделали подарок именно ей, а не для передариваемая
Не огорчайтесь, подмокли чаще опекают более слабого ребёнка, мол сильный и так справится
Что значит забудьте? Автора развели как лошка последнего, причем мама в деле была. Все задумывалось изначально, чтобы на кольца потом этот подарок выменять. Офигенно вы советуете не огорчатся, действительно, самые близкие развели на деньги как цыгане базарные. Разве это повод грустить?
anonim_74
Королева красоты• 16 июня 2020
225
Автор я б зірвала з неї цю цепочку. Хитрилай план двох злодіїв. Жах щесно. Мамі можна пробачити сестрі ні. Маніпуляторка просто використала стару і вас.
anonim_42
Надежда наш компас• 16 июня 2020
226
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, ну отдала мама цепочку сестре вашей видя ее положение. Вполне реально, что ваша сестра пришла к маме и ныла, что нет денег на обручалки. Вот мама и отдала. Хорошая мама значит, все для детей.
На свадьбу идите, если приглашает. В качестве подарка - простите ей долг. Скажите, что дарите ей 10 тыс, которые она вам должна.
Хорошая мама не требует себе подарок за тыс. долларов, видя, что у одной из дочерей денег нет, не находите? Аппетиты у тетки дай боже. А брехливость на уровне наперсточника.
anonim_199
Единая страна!• 16 июня 2020
227
Ответ дляКоролева красоты
Автор я б зірвала з неї цю цепочку. Хитрилай план двох злодіїв. Жах щесно. Мамі можна пробачити сестрі ні. Маніпуляторка просто використала стару і вас.
а может это план матери помочь любимой дочери?)
anonim_50
Проработник• 16 июня 2020
228
Ответ дляАдминко
Автор вас сейчас затопчут -ЭТОЖЕмать! и ЭТОЖЕсестра!!
Я бы тоже обиделась на такое поведение матери - на счёт свадьбы не приехала бы просто и всё! Чай не праздник - денег на кольца нет а на свадьбу есть?
Автор по ходу вас пользуют уже не первый год! Просто до такого абсурда ещё не доходило!
Сделали выводы и перекрыли краник финансирования! У вашей сестры уже есть мужчина который взял её с двумя детьми?! - т.е. есть кому финансово поднимать детей сестры!
Значит что? - Вы собираете на сурмаму увы это дорого! Так что теперь сами всё сами! И лето на море сами и в школу детей сами,....
Но меня сейчас закидают тапками - ЭТОЖЕдети и они не в чём не виноваты! 10 тысяч не цена ,... но только все доброохоты забывают что вы автор тоже человек и вам тоже хочеться нормального человеческого отношения а не то что сейчас - автора пользуют как банкомат и спонсор для всех! Но автор делайте выводы и занимайтесь своей жизнью - Всё ваши силы д.б. направлены на сурмаму! А кто против? Могут помочь? НЕТ? Ну так что теперь сами барахтайтесь!
Этот мужчина , на минуточку, и есть отец этих детей ( что вдвойне неприятно). Он с ними жил. Это просто отложенная на года процедура росписи и никому ненужной свадьбы.
anonim_42
Надежда наш компас• 16 июня 2020
229
Ответ дляmisgalinka
Вы изначально знали положение сестры и делали такую дорогую покупку... - Вы изначально себя втянули в это. А теперь считайте как хотите - мама помогла дочери , да за счет Вас... но Вас же не заставляли делать такой подарок. - если купили такой презент - значит есть средства, радуйтесь, что можете себе это позволить))))
Сестра не права, мама (думаю любая поступила бы так), а Вас жаль , что попались на таком.
Обидно.... я бы высказала все что хотела сестре! И подарок на свадьбу, да и на любой другой праздник - говорила что уже подарила.
А вообще это ситуация которая Вас должна чему-то научить - подумайте! А если поймете, то может сестра и отдаст!
Любая мама бы поступила так? Я очень надеюсь, что не любая мама выдуривает бабки с одной в пользу другой дочки.
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
230
Ответ дляСинди Кроуфорд
А можно ссылку что ж за цепь такая и крестик з 28 тыс??? И где это ваша мама высмотрела их : в интернете или она любитель в 65 лет пробежаться по ювелирным бутикам.
Я просто сережки 2 пары за 10 тыс. купила , золотые. Вот думаю какой же вес у ваших изделий за такие деньги.
Сестра маме по интернету предложила цепочку, крестик мама сама выбрала. Цена за 1 грамм золота 1450грн вот и посчитайте. А крестик был с гранатами.
anonim_74
Королева красоты• 16 июня 2020
231
Ответ дляЕдиная страна!
а может это план матери помочь любимой дочери?)
Може. Але не за рахунок автора. Я б сказала, що я дала 24 а сестра 4. Тому хай вже віддає цепочку. Їй 4000 вернути і сказати, що вона біднячка.
anonim_197
Кима_кепка• 16 июня 2020
232
И мама и сестра поступили по свинки, зная что у Вас проблемы со здоровьем и то что Вы можете потратить на сурмаму
Почему сестра сразу не сказала что не готова покупать такой подарок?
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
233
Ответ дляКоролева красоты
Автор я б зірвала з неї цю цепочку. Хитрилай план двох злодіїв. Жах щесно. Мамі можна пробачити сестрі ні. Маніпуляторка просто використала стару і вас.
Сестра уже обменяла на обручальные кольца без доплаты(((
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
234
Ответ дляКима_кепка
И мама и сестра поступили по свинки, зная что у Вас проблемы со здоровьем и то что Вы можете потратить на сурмаму
Почему сестра сразу не сказала что не готова покупать такой подарок?
Сестра сама и выбрала этот подарок
anonim_29
автор Голубая устрица • 16 июня 2020
235
Все, мне надоело. Мама до смерти будет жить в моей квартире. Сестре и племянника я перекрывают финансовый краник и свожу общение на несколько встреч в год.
anonim_12
Томатико• 16 июня 2020
236
Ответ дляПроработник
Этот мужчина , на минуточку, и есть отец этих детей ( что вдвойне неприятно). Он с ними жил. Это просто отложенная на года процедура росписи и никому ненужной свадьбы.
ВОТ это пипец ситуация! Я не понимаю почему автор переживает что обделила детей? У детей есть папа и мама! Здоровые живые и трудоспособные! И на минуточку это ИХ дети!! А не автора-тёти! Но все уже привыкли что тётя ЛОХ! и потому подарки и финансовая помощь воспринемаеться как само собой разумеется!
А то что автор попал в такую какаху - ну что ж это опыт! Значит автор должна сделать вывод и жить своей жизнью. А все кто против? Пусть для разнообразия тоже автору помогут например сурмаму оплатят? Не? А почему? Это для автора актуально! А не свадьба через года!
anonim_74
Королева красоты• 16 июня 2020
237
Ответ дляГолубая устрица
Сестра уже обменяла на обручальные кольца без доплаты(((
Забрати кольца! Автор вчіться все в очі говорити.
anonim_47
Ms. Скромность• 16 июня 2020
238
Ответ дляГолубая устрица
Сестра сама и выбрала этот подарок
И чудно, ибо теперь:
1. Вы не помогаете сестре и ее семье.
2. Вы знаете что ваша мама не любит золото и дорогие подарки ей ни к чему
3. Отпуск у моря проводите уединенно и наслаждаетесь жизнью
4. Вам не нужно морочиться с подарком на свадьбу и пр
Подсчитайте же, простая математика, вы в любом случае в плюсе. А они поймут что ошибочка вышла но уже чуть позже...
anonim_164
из_под_тишка• 16 июня 2020
239
Ответ дляНадежда наш компас
Любая мама бы поступила так? Я очень надеюсь, что не любая мама выдуривает бабки с одной в пользу другой дочки.
К сожалению у нас так же в семье. Муж мой купил своим родителям машину (со Штатов привезли, отремонтировали) на смену их старой (Шевроле который уже рассыпается). Они подарок приняли и отдали машину дочке (сестре мужа). Ей нужнее, она с детишками теперь ездит в город из райцентра. И мужа своего возит. А родители как ездили на старом корыте так и ездят. А у нас в бюджете минус 10 тысяч баксов
noavatar
gloriya8305• 16 июня 2020
240
Ответ дляНадежда наш компас
Что значит забудьте? Автора развели как лошка последнего, причем мама в деле была. Все задумывалось изначально, чтобы на кольца потом этот подарок выменять. Офигенно вы советуете не огорчатся, действительно, самые близкие развели на деньги как цыгане базарные. Разве это повод грустить?
Картина мира каждого из нас это сугубо субъективная реальность
Есть ситуация и родственники как данность
Есть выбор как выстраивать свою жизнь. Наши выводы это трактовка конкретной ситуации.
Один из вариантов быть в хороших отношениях с семьей, принимая все их грани.
Другой затаить обиду и считать что родственники безжалостные манипуляторы

Все дело восприятия.
Автор могла бы и тему не создавать, прояснив все с семьей. Мило готовясь к свадьбе сёстры в мыслях о том, что является автором вклада в семейные украшения, которые передаются по наследству.
Подумать что мама, оценив ценность подарка посмешила его передать сестре на память как самое ценное. И да, она понимает реалии, что сестра может даже сдать на своё усмотрение.
Понимаете, вся ситуация - это может быть даже Мило. Все эти хлопоты и заботы семьи.
. Все в нашей голове.
Великодушие не всем дано. Все люди разные
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff