ОйЙой• 16 июня 2020

Идеи для облагораживания лесопарка вместе с детьми

Подскажите, что можно с детьми делать полезного для лесопарка летом (июль-август)? Кроме уборки и установки отелей для насекомых.
Что из деревьев-кустов можно сажать? Можно ли обрезать что-то?
Я понимаю, что профессиональные садоводы меня сейчас заклюют, но что-то же можно делать?
автор ОйЙой • 16 июня 2020
В парке есть еще озеро
Мона Лиза• 16 июня 2020
В июле и августе сажать точно не стоит ничего, весной либо осенью
Ламзак_сдутый• 16 июня 2020
Любые растения с зкс (закрытой корневой системой), т.е. в контейнерах. Камыш у озера. Песочница, ’пляж’, дом для уток, виноград и для него основу можно сплести из вербы (идеи а пинтерест), клумбы из камушков, стулья из старых покрышек (обмотать канатной веревкой на клей)
Ламзак_сдутый• 16 июня 2020
Виноград дикий на пустыре, а то сопрут...
Пёс да Лис• 16 июня 2020
Июль - август - только полив, прополка (но это вряд ли актуально)
Если хотите посадить что-то еще составьте план этого участка парка, нанесите туда расположение деревьев вместе с диаметром кроны. Подумайте, что можно посадить в незанятые места с учетом размеров дерева в 15-20-летнем возрасте. Планируйте посадку саженцев так, чтобы кроны почти не пересекались в будущем - деревья будут намного здоровее и пышнее. Не сажайте деревья с хрупкой древесиной (они при сильных порывах ветра могут поломаться и кого-то покалечить) или аллергенные (типа тополей, разбрасывающих пух). Прочные деревья (из проверенных): дуб, береза (но плохо переносит засуху), каштан, орех грецкий, липа, клён, платан, китайский финик, лещина (большой куст)
Деревья лучше всего приживаются, если их посадить в октябре-ноябре за 3-5 недель до первых морозов. Но можно и до начала-середины мая сажать, если весной. Лучше всего через 1-2 недели после прекращения заморозков.
Пёс да Лис• 16 июня 2020
Ответ дляОйЙой
В парке есть еще озеро
В озеро можно рыбу запустить травоядную, красноухих черепах - они в иле подо льдом зимуют.