vicon• 17 октября 2012

Сладкая водичка для анализа крови на сахар беременной.

Девочки, кто в курсе, как делать водичку, которую нужно пить, когда здаешь кровь на сахар при беременности. Потеряла листочек, к котором написали, сколько воды и сахара.
Спасибо за ответы.)
милана• 17 октября 2012
сахар или глюкоза?

автор vicon • 17 октября 2012
на сахар
милана• 17 октября 2012
Ответ дляvicon
на сахар
я поняла что на сахар вам сдавать с нагрузкой вам нужна глюкоза
автор vicon • 17 октября 2012
помню что писала водичка и сахар, можно лимончика
только не помню сколько сахара
baton• 17 октября 2012
покупаете в аптеке 1 пакет глюкозы и бутылку воды без газа, смешиваете и сразу выпиваете
Виктория Ф• 17 октября 2012
не важно сахар или глюкоза,
выпивают растворённый в воде сахар в количестве 75 г
зубы перед сдачей анализа натощак не чистят, т.к. в зубных пастах есть сахар ( жвачку тоже естественно нельзя)
Виктория Ф• 17 октября 2012
А вообще Вы можете уточнить у лаборанта во время сдачи первого анализа, который сдается натощак

милана• 17 октября 2012
возьмите с собой лимон если тошнить сильно будет можно лизнуть
Аноним• 17 октября 2012
400 мл воды плюс сок 0,5 лимона на пакетик глюкозы, дома готовте раствор, чтобы в больнице уже был готов т.к в поликлинике неудобно все это делать
Аноним• 17 октября 2012
а я отказалась сдавать под нагрузкой
все три беременности отказывалась, муж-врач отсоветовал, т.к. предлагали на большом сроке уже
это если вы сами знаете, что по жизни сахар в норме, а в беременном состоянии обычный анализ на сахар никаких отклонений не дал
Аноним• 17 октября 2012
я размешивала в 1л воды 5пачек глюкозы (50штук) Сначала берут кровь на тощак, потом нужно выпить эту гадость, через час опять кровь сдавать, а ещё через час ещё один раз. Итого три раза кровь брали
oksana-iva• 17 октября 2012
Делала я этот тест.. Беее
И вам нужна глюкоза!! 75 гр на стакан воды. Натощак прийти сдать кровь, бахнуть этой сладкой жидкости и сидеть 2 часа, даже ходить нельзя. Потом снова сдать кровь. Я делала в лаборатории Дила, они эту жидкость на месте делают.
Приятного мало, сидеть голодной, еще и тошнило после сладкого.
Результат у меня привышал немного норму, на что в ЖК пожали плечами и сказали - ну что поделаешь
Второй раз низачто))))
Алекс2606• 17 октября 2012
А Я ЧЕРЕЗ ЧАС СДАВАЛА КРОВЬ С ВЕНЫ.И ГЛАВНОЕ,ДОБАВИТЬ СОК ПОЛОВИНКИ ЛИМОНА,ИНАЧЕ ТАКАЯ БЯКА!
Болотная мышь• 17 октября 2012
Мне вот тоже назначили,беременность 12 недель написали 75 гр.глюкозы в аптеках продается специальный, глюкозо-толерантный тест там именно 75гр. развести на 300 мл.воды,и добавить сок половинки лимона(сказали чтобы не такой противный,особенно для беременных),развести дома и идти сдавать анализ с уже готовым. Я завтра или послезавтра пойду тоже делать)
_iness_• 18 октября 2012
Вот-вот. Я тоже сдавала этот глюкозо-толерантный тест. Покупала в аптеке. Разводила по инструкции. Очень сладкое. Аж в горле дерет.
поваренок• 18 октября 2012
И я покупала в аптеке этот тест. Там глюкоза уже вместе с лимонной кислотой смешана. Растворяла в 400 мл воды. Пить можно, даже вкусно. Но вот только одна беда была - пить ужасно не хотелось в тот момент. Написано, надо выпить за 5 минут. Это просто не реально! Я пила пол часа. Анализ был в норме.