Девочки, кто в курсе, как делать водичку, которую нужно пить, когда здаешь кровь на сахар при беременности. Потеряла листочек, к котором написали, сколько воды и сахара.
Спасибо за ответы.)
Виктория Ф• 17 октября 2012
не важно сахар или глюкоза,
выпивают растворённый в воде сахар в количестве 75 г
зубы перед сдачей анализа натощак не чистят, т.к. в зубных пастах есть сахар ( жвачку тоже естественно нельзя)
Виктория Ф• 17 октября 2012
А вообще Вы можете уточнить у лаборанта во время сдачи первого анализа, который сдается натощак
Аноним• 17 октября 2012
400 мл воды плюс сок 0,5 лимона на пакетик глюкозы, дома готовте раствор, чтобы в больнице уже был готов т.к в поликлинике неудобно все это делать
Аноним• 17 октября 2012
а я отказалась сдавать под нагрузкой
все три беременности отказывалась, муж-врач отсоветовал, т.к. предлагали на большом сроке уже
это если вы сами знаете, что по жизни сахар в норме, а в беременном состоянии обычный анализ на сахар никаких отклонений не дал
Аноним• 17 октября 2012
я размешивала в 1л воды 5пачек глюкозы (50штук) Сначала берут кровь на тощак, потом нужно выпить эту гадость, через час опять кровь сдавать, а ещё через час ещё один раз. Итого три раза кровь брали
oksana-iva• 17 октября 2012
Делала я этот тест.. Беее
И вам нужна глюкоза!! 75 гр на стакан воды. Натощак прийти сдать кровь, бахнуть этой сладкой жидкости и сидеть 2 часа, даже ходить нельзя. Потом снова сдать кровь. Я делала в лаборатории Дила, они эту жидкость на месте делают.
Приятного мало, сидеть голодной, еще и тошнило после сладкого.
Результат у меня привышал немного норму, на что в ЖК пожали плечами и сказали - ну что поделаешь
Второй раз низачто))))
Болотная мышь• 17 октября 2012
Мне вот тоже назначили,беременность 12 недель написали 75 гр.глюкозы в аптеках продается специальный, глюкозо-толерантный тест там именно 75гр. развести на 300 мл.воды,и добавить сок половинки лимона(сказали чтобы не такой противный,особенно для беременных),развести дома и идти сдавать анализ с уже готовым. Я завтра или послезавтра пойду тоже делать)
И я покупала в аптеке этот тест. Там глюкоза уже вместе с лимонной кислотой смешана. Растворяла в 400 мл воды. Пить можно, даже вкусно. Но вот только одна беда была - пить ужасно не хотелось в тот момент. Написано, надо выпить за 5 минут. Это просто не реально! Я пила пол часа. Анализ был в норме.