Тётя Хрюша• 26 ноября 2013

козье молоко для детей 3 лет польза или вред?

Ваше мнение...
Медсестричка• 26 ноября 2013
Вред. И коровье тоже.
Голубая фишка• 26 ноября 2013
Для нас это было спасение-ни одно питание не подходило-Матерну в Израиле покупали-не подошло,молока не было. нашли козу с документами и выросли на нем чуть ли не с роджения.Спасибо козе Машке.И плевая я на официальную статистику и рекомендации.Сейчас ,если возможность появляется попить козьего молочка-все трое дерутся.
Танцепесенная• 26 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Вред. И коровье тоже.
Молчавочка• 26 ноября 2013
Вонь.
Вкаблучках• 26 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Вы Ворониных недавно смотрели???
автор Тётя Хрюша • 26 ноября 2013
нащет вони - это смотря какая коза, и как ее подоить.
Это молоко вообще не отлечить от коровьего.
Вы наверное дамочки с природой не знакомы, а только интернет читаете
Голубая фишка• 26 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Вы Ворониных недавно смотрели???
У меня телевизора нет.Это кто такие?
the.best4U• 26 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
100%. Мы берем козье молоко, так не отличить от коровьего - ни запаха, ни привкуса козьего. Не знаю, на счет, как подоить, но знаю, что напрямую зависит от того, как за козой ухаживают. Я сыну каши на нем готовлю. На коровий белок была аллергия, до 4 лет не давали. Сейчас уже вводим понемногу. Но ему козье больше нра)
Я такая боевая• 26 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Отличить еще и как, у него привкус совсем другой. У меня деть не пил его никогда. Только коровье признавал.
автор Тётя Хрюша • 26 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Вред. И коровье тоже.
на каком тогда кашу варить? от магазинного больше пользы? там же нет ничего кроме химии
автор Тётя Хрюша • 26 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я вчера сама пила и даже не отлечила. Серйозно вам говорю, если бы не поробовала никогда бы не поверила
Я такая боевая• 26 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
И я Вам серьезно, у меня ребенок, мало того что привереда в еде, он не любил ни растворимые кашки и молочные смеси. Либо грудь, а молока было не много, либо коровье. Козу понимал с первого же глотка и ни в какую не ел. Коз меняли несколько и коров тоже, благо было есть у кого покупать молоко.
Я такая боевая• 26 ноября 2013
У меня мама очень любит козье молоко, специально его только и покупает. С закрытыми глазами может определить молоко козы и коровы.
Добротная• 26 ноября 2013
а мои выросли на коровьем молоке, разводила и делала вкусные кашки.
с 2-х лет пили козье.

намного лучше, чем искусственные каши!
Добротная• 26 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
начали вводить кашки, молоко было магазинное - такая кора на щеках появилась,еле вывели(((
после этого начали ездить за город за домашним молоком
Каркуша Клара• 26 ноября 2013
Вкус и запах молока зависит от козы и того как за ней ухаживают, чем кормят.Есть вонючее, а есть вкуснючее)))Еще один ньюанс, молоко если свежей парное, то супер а если постоит, то есть запах. Много детей на козьем молоке выросло и все здоровы..Я после года начала давать парное козье, так как до года сама кормила.А вы сами попробуйте выпить стакан смеси и стакан натурального козьего молочка, почувствуете разницу))
Simfa• 26 ноября 2013
Я ввела в рацион своего сына после грудного именно козье молоко-оно действительно очень полезное(независимо от возраста), не аллергенное и схоже с материнским(почитайте в нете) поэтому, если есть такая возможность, пейте на здоровье!
Simfa• 26 ноября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Подписываюсь под каждым словом!
Мастер Класс• 27 ноября 2013
Ми пємо козяче, вік 1,5 року, зразу після відлучення перевела на козяче, спеціально і козу дома тримаємо, щоб свіженьке парне пили діти. Різниці між козячим і коровячим не бачу, діти з задоволенням пють і те, і те. Ніяких сумішей і розчинних кашок не варю. Тільки нормальні каші на молоці. Спочатку розводила 50/50 для приготування каш, тепер з коровячого знімаю вершки, а козяче цільне використовую.
the.best4U• 27 ноября 2013
Вот все пишут, что дают парное деткам... Не кипятите его? Знаю, что теряется много полезного при кипячении, но не рискую давать без термообработки, какая бы замечательная коза не была. А Вы?
автор Тётя Хрюша • 27 ноября 2013
Ответ дляthe.best4U
я тоже кипячу
Добротная• 27 ноября 2013
Ответ дляthe.best4U
нет, не кипячу. считаю, что можно вообще не давать, чем давать кипяченое.
там уже остается не намного больше, чем в магазинном
lesandra• 27 ноября 2013
у моей бабушки в селе козочка. я со страшим с 3,5 месяцев в селе сидела все лето... следующих 2... потом поменьше, но каждый год уже с 2-мя по месяцу минимум....... все каши - только на козьем варю когда в селе. Первые творожки как прикрм у нас тоже были козиь. Зачем покупать у сеседки коровье, когда своя коза есть. молоко парное ничем не пахнет. Пью его сама с детства. Вот второг - да.. мне пахет - не ем козячий.
Люблю козьи сыры уже которые вызревшие.
(п.с. бабушке моей 88 лет уже... основная часть рациона состоит из козьего молока, творога, каш на молоке)
lesandra• 27 ноября 2013
Тоже не кипячу - если пить его. Правда, сына не заставишь, а дочка может выпить маленькую чашечку парного.
the.best4U• 27 ноября 2013
Ответ дляДобротная
Ой, ну это Вы и написали У меня вот знаете, не подымается рука сырое молоко давать ребенку. Разве, что свое А гарантировать стерильность козы и рук (чужих) не могу.
Малая еще та• 27 ноября 2013
Ответ дляSimfa
хотелось бы посоветовать вам почитать в инете.
женское молоко альбуминовое и схожи с ним молоки верблюжье и ослиное. а коровье и козье казеиновые.
казеиновое молоко попадая в жкт человека слипается в ком, и переварить этот ком может только зрелый человек, у которого уже есть все ферменты. альбуминовое превращается в тончайшие хлопья и переваривается очень быстро.
характерным признаком поколений, вскормленных на коровьем и козьем молоке, являются болезни и проблемы жкт и желез, на него завязанных. что не мешает сторонникам коров и коз утверждать что все здоровы
Малая еще та• 27 ноября 2013
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3161
Каркуша Клара• 28 ноября 2013
У меня родители козу завели для внуков поэтому пьем сырое, когда приезжаем, а если б у кого-то брали, то полюбому б кипятила.Коровье сейчас берем и кипятим.
КликОЛЬКА• 28 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Срочно все доить верблюда и осла!!!
viksa25• 28 ноября 2013
Прошу прощения но мне козьим молоком зрение поправили.В детстве носила очки ,а когда в школу пошла мама меня отвезла к какому то профессору он сказал мамаша заведите козу и поите но только парным.хорошо что была у нас дача.Мама бабку на дачу и козу в придачу.Вообщем сейчас 33 года и проблем со зрением нет.А вообще моё мнение наши предки все на коровьем и козьем выросли и все покрепче и по здоровее нас с вами.А то от этих смесей одни проблемы .А своим детям я даю натуральное коровье молоко и вообще молочные продукты с рынка покупаю у женщины уже 7 лет,старшему 8 лет.К сожалению козы нет а на рынке не покупаю козье,его чтобы без запаха и привкуса козы найти нужно только пробовать,по детству помню когда мама козу выбирала это для меня была просто пытка,но когда нашла мама была довольна.И я когда очки сняли зрение 1.И вот теперь не верю когда говорят что настоящее молоко вредное.А ещё у старшего аллергия на мёд я так думала,пока не нашли дядю который занимается мёдом сам,он и сказал что аллергии на мёд не бывает это аллергия у ребёнка на антибиотики которые дают пчёлам.Теперь ребёнок ест мёд и никакой аллергии нет,спасибо дяденьке.Так что выбор только за вами.