Рожки-да-ножки• 16 июня 2020
почти не могу выходить из дома, хелп)
Расскажу, постараюсь вкратце.
Скажем так, есть проблемки, которые я себе нашла и они меня в некоторой мере мешают, возраст как бы 38 и нужно много успеть, а быстрее чем хочу не получается.
Я думаю, в этом причина, и я оч долго себя этим донимала морально.
Лет так 5 назад у меня были реакции в ТЦ на цвета, на пестрое что то, потом стала замечать, что некомфортно на открытых площадках, без стен, я всегда иду, чтоб справа что то было (наверное, чтоб удержаться при случае)
Потом у меня было такое, при выходе из зоны комфорта, например в общении с людьми, там к примеру в ожидании ребенка, с мамочками в классе, ощущение что кружит голову и хочется убежать, чтоб не потерять сознание.
Потом было, не было, не знаю от чего это зависит. Бывало отлично, а бывало прихватывало и сразу домой несусь.
Зимой случился впервые странный приступ, на улице гуляли семьей, и все казалось, будто другим, я пила воду, и мечтала только дойти к дому, дома меня еще долго трясло от холода, принимала душ, и дня три была жуткая слабость. Были головные боли дня по три пять, потом они ушли.
Потом вялотекущие приступы, по дороге домой.
А вот недавно в зоопарк сходили, приехали домой, показалось в коридоре, что свет яркий, до вспышек, пила воду, еле домой добежала. Через день схватило ночью, как будто сердце или зажим какой то слева, отдавало в руку, началась паника, сердце чуть не выскочила, в такие моменты бегу в душ, делаю контраст и вроде отпускает. Как под солнечным сплетением, что то щекочет, и вот эта щекотка не дает норм жить, кажется что сейчас отключучсь.
Через пару дней повторилось ночью, как будто так плохо, но уже без сердца, просто щекотно и типа теряешься, сердце бьется.
Перешла на адаптол и когнум. Не помогает.
Гидазепам дал спокойнее сон и я не встаю в панике. Сходила на массаж, сказали грыжи есть в грудном, может ли давать это?
Иду к невропатологу, но боюсь, что может не помочь?
На улицу вышла с ребенком, и хочу бежать, домой, паникую. Что это, что делать. Я предполагаю это панические атаки?
Выйти без сопровождения я сейчас из дому могу разве что с горем пополам в хлебный в 100м и то рядом со стеночкой.
Есть выход? Не хочу, чтоб ребенок думал, что его мать псих)) а гулять не могу.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ой нет, Вам именно классный гуру нужен . Мою родственницу из такого ада психологического вытащили жти йоги. Тут уже бонусом здоровое тело.
нужно поискать в этом направлении тоже, если кто есть в городе, как минимум расслабляет
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
а как пьете, долго ли курс?
Я уже на гидазепам перешла.
Раньше спала шикарно, несмотря на то, что днем.
А тут стало шкалить ночью, сердце стучит, в желудке щекочет, бегу сразу куда то, спасаюсь)) умываюсь хол водой.
Не допускайте такое, вы верно делаете, что пропиваете.
Я уже на гидазепам перешла.
Ново пассит и валериана это слабые препараты
Запыхалась• 16 июня 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Страшного ничего нет. Но человеку реально кажется, что он умирает. Это ужасное состояние.
Состояние на грани смерти, кажется помрешь и никто не поможет))) Страх дикий. Но, это когда не знаешь, а когда знаешь, что это не смертельно, то всё воспринимается и переносится легче.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Я в теме и я вас понимаю. Это ад. Антидепрессанты не принимала. Много общаюсь сама в себе как говорится. Ищу причины. Это могут быть какие то психологические аспекты. Обязательно расскажите мужу о том,что вас беспокоит и что вы испытываете и попросите его поддержать. И главное, от этого не умирают.
вот именно, ад адский.
Ты как себе не принадлежишь...
Муж уже меня понял, перестал цеплять. А до этого мы каждый день ссорились, я каждый день плакала, просто невероятно, это длилось полгода наверное, вот я и довела себя, видимо.
Если не умирают, надо держаться
А вы спокойно по улице?
Ты как себе не принадлежишь...
Если не умирают, надо держаться
А вы спокойно по улице?
Моль Молливна• 16 июня 2020
Вы так длинно и так подробно описывали классические панические атаки:) Плюс ещё агорафобия у вас (часто сопровождает всяческие расстройства вегетативной нервной системы). Вам к неврологу. К психиатру не спешите:)
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Моему отцу при панической атаке совсем другие препараты назначали. Помогло сразу, в первый же день. Золофот, эглонил и карбамазепин.
Все сразу или по очереди?
Зарядка для хачапури• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
МРТ чего нужно сделать, спины, головы?
Я тоже понимаю, что психотерапевт, но помогают ли они, есть случаи выздоровления?
Мрт головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника. Допплер сосудов головы и шеи. Гормоны щитовидки неплохо бы сдать
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Это всё наши страхи. Почитайте, она учит, как не боятся этих состояний и что они не опасны. Мы своим страхом и боязнью только усиливаем все ощущения в теле. Вегетатика при таких состояниях зашкаливает, но страшного ничего нет.
да, у меня именно страх потери сознания.
Как то в школе потеряла сознание на линейке от жары, еще однажды на рынке, был гастрит и дало на нервной почве такую отключку (папа нам в детстве давал концерты дома), и еще раз был болевой шок, спазм, и тоже потерялась,
Поэтому чисто зная себя, есть этот страх, вот его бы убрать, пока не могу.
Бяки-козяки• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
а как пьете, долго ли курс?
Я уже на гидазепам перешла.
Да, знаю какой это ужас и перед детьми стыдно, что не могу с ними гулять как прежде. Пью курсами валериану, ноофен, Маген в6. Если знаю, что стресс точно будет пью Ново-Пассит в сиропе. Очень боюсь перейти на ад
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
паники прекратились? А кто назначил, невролог или психиатр?
Бяки-козяки• 16 июня 2020
Мне пока помогают
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
особенно ночью, и когда ты одна либо ребенок рядом. И не знаешь, что дальше, это оч так пугает, что просто вспышки от страха белые в глазах.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
точно так же как и адаптол и когнум.
Ни о чем.
У кого начало, вот это поможет.
Ни о чем.
У кого начало, вот это поможет.
Бяки-козяки• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
вот именно, ад адский.
Ты как себе не принадлежишь...
Если не умирают, надо держаться
А вы спокойно по улице?
Ты как себе не принадлежишь...
Если не умирают, надо держаться
А вы спокойно по улице?
Мой муж все ещё мне не верит, думает я притворяюсь или манипулирую так
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
да, первый раз был жуткий, сейчас я понимаю, что это игры разума, вторую ночь разворачиваюсь на бок и говорю себе, спи. Пощекочет там и проходит.
Но вот с выходами из дома пока не очень.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Возможно зажимы в позвоночнике? Мрт,я так поняла,делали?
не делала пока, была у массажиста, кто руками ощущает, говорит грыжа шейный, 2 в грудном и 1 в нижнем отделе.
Запыхалась• 16 июня 2020
Автор, не спешите с АД, это не лучший вариант, поверьте. Многие потом очень тяжело отменить, побочки, и после них, через какое то время все может вернутся опять. У меня так было, через пару месяцев отмены эти состояния возвращались. Таблетки помогут в случае, если вегетадика зашкаливает. Меня очень сильно трясло, к примеру, не могла успокоится.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
спасибо Вам огромное, нашла хорошего по отзывам, так надеюсь на него, чтоб хотя бы смогла быть спокойнее, а то дома накатывает, что бегу как дура под душ, а то кажется все, муж смотрит с опаской)))))
И после слабость, я прям уставшая эти дни, это нормально?
Бяки-козяки• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне тяжело пока ходить в какие-то официальные организации, а просто по улице норм. Наверное и у меня может усугубиться?
Запыхалась• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы главное не пугайтесь в этот момент и пытаетесь реагировать не страхом, наблюдайте со стороны, Вы ведь знаете, что ничего плохого с Вами не случится.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
мой вначале вообще смотрел странно.
Думает, что с ней.
Потом когда я стала ложиться днем на кровать и молчать, он все таки стал немного мне вроде сочувствовать
А раньше, когда я просто говьрила, что мне на улице не очень, смеялся, говорит, ну ты и мнительная, перестань))) а у меня внути вообще был жесть какой ад))) чтоб домой хоть с ним дойти)
Думает, что с ней.
Моль Молливна• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Конечно. После панической атаки всегда такое чувство, будто вагоны разгружал. Сходите к врачу. Попринимайте транквилизаторы по схеме (врач пропишет). И станет легче. А как станет легче, на досуге попробуйте разобраться, что именно провоцирует у вас обострение таких состояний.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
меня успокоил немного гидазепам, но знаю, он как скорая помощь и его долго нельзя.
Пока держусь, знаю, что АД не лучшее... да и были знакомые кто пропивал, не супер выглядели, как на хайпе, немного странные, не хотелось бы вот тоже так быть, на взводе.
Бяки-козяки• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
мой вначале вообще смотрел странно.
Думает, что с ней.
Да, я ужасно расстроена, что такое со мной случилось. Все легко понимают, если у тебя грипп, а такое типа меня трясёт редко кто поймёт
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
не факт.
Мне раньше только в налоговую бумажки бло сложно нести, скачки были давления, я даже была у невропатолога, ну и тосты было сложно в коллективе говорить сердце вылетало от волнения.
На этом у меня долгие годы ничего не было. Лет 5-7.
Не запускайте, конечно, если что, можно нервы легким поддерживать.
А вот сдвиг пошел конкретно после того как стали кардинальные вопросы о жилье, когда нужно было что то решать, и я еще себе придумала а не переехать ли, жила таким, а куда мне ехать, еле хожу теперь.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
вот хочу, но сердце выскакивает, следствие паника, и эти вспышки, вот нужно пытаться останавливать.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
очень надеюсь, спасибо