ДА да да• 17 июня 2020

Морозильная камера

Как думаете, что лучше выбрать:
Ноу фрост 201 л.
Без ноу фрост 227 л.
Разница в цене 1000 грн.
Есть свой огород, поэтому морозить будет что.
Спасибо)
Результат:
вже голосів: 35
22 (62.86%) Ноу фрост 201 л
7 (20%) Ручная разморозка 227 л
6 (17.14%) Результаты
ничевока• 17 июня 2020
Да как хотите.
У меня обычная морозилка.

КохайтесьЧорнобровi• 17 июня 2020
Если заморозки урожая, то только ноуфрост, причём с шоковой заморозкой. Вам же россыпью нужны продукты, а не ледяным комом
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляничевока
Да как хотите.
У меня обычная морозилка.
У меня сомнения, т.к. у родителей без ноу фрост. Пустой она никогда не бывает, когда размораживать? Например, зелень и кабачки могут быстро растаять. А выбрасывать продукты не хотелось бы. Это и смущает
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это было бы идеально, но шоковая дорого будет стоить
Я такое• 17 июня 2020
Ноу фрост, лучше. Мы взяли обычную. Снег в морозилке, да и не очень мне нравится как она овощи замораживает.
КохайтесьЧорнобровi• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Зато сохраните все продукты как свежие и без потерь питательных веществ и внешнего вида. Или вы для чего морозить хотите?
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Спасибо за опыт
Голодаю• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Гляньте белорусские Атланты. Моей камере в следующем году будет 20 лет, прекрасные морозилки. Там и шоковая, и ноу фрост, и цены очень демократичные.
Артура Пирожкова• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
А мыть вы ее не собираетесь вообще? У меня кажется обычная. Но раз в год зимой я ее мою. Ближе к весне, когда основная часть съедена

автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, я понимаю, что полезного сохранится больше при шоковой, но не могу выделить такую сумму на покупку. При обычной заморозке часть витаминов тоже сохраняется, и минералы все
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляГолодаю
Спасибо, смотрела на них, но пишут, что в новых моделях очень хрупкий пластик. Остановилась на снайге.
дама_из_декрета• 17 июня 2020
Ответ дляГолодаю
У меня холодильник Атлант, не довольна. Первые 5 лет ничего, а потом начал баловаться(.
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Собираюсь, конечно. Но у меня в холодильнике, например, ноу фрост. Вытаскиваю по одному ящику, мою ящики. А саму камеру быстренько протираю, она у меня чистая всегда (все,что требует мытья-в ящиках), ничего не намерзает, поэтому отключать надолго и размораживать нет необходимости
автор ДА да да • 17 июня 2020
Если бы была ноу фрост 227 л, вопросов бы не возникло. Но, наверное, сделаю выбор в пользу ноу фрост. Всем спасибо за помощь в выборе
дама_из_декрета• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
А какая цена сейчас с шоковой заморозкой?
ничевока• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Я мою раз в год, к лету. Было дело забыла закрыть и намерзло льда. Быстренько поставила дуйку, ящики с заморозкой накрыла полотенцами.
Лично мне не нужен Фрост
ничевока• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Снайг хороший, у меня холодильник был.
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ длядама_из_декрета
Сейчас не подскажу, год назад изучала этот вопрос. В либхер есть такая функция, бош, по-моему, тоже. От 20 тыс, если не ошибаюсь, были
КохайтесьЧорнобровi• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
О, мой первый ноуфрост был снайпер в 90е еще, хороший
По крайней мере тогда был. И служил до 2005, больше 10 лет. И еще бы служил, но решили, что ремонт нет смысла делать. Из минусов был довольно хрупкий пластик и плохая резинка уплотняющая, ремонтировала. Но сам работал без проблем и морозил отлично.

КохайтесьЧорнобровi• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
И я так же
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
дама_из_декрета• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Да, дороговато(.
Пирожкиня• 17 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
++++
Всё равно же мыть надо будет
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляПирожкиня
++++
Всё равно же мыть надо будет
Мыть надо, а размораживать-нет
Пирожкиня• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Мыть надо, а размораживать-нет
Вы сами всё уже решили, зачем советуетесь?
автор ДА да да • 17 июня 2020
Ответ дляПирожкиня
Уже не советуюсь, определилась, в ленте поблагодарила всех за помощь. Думала, Вам подсказать
Я такое• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
Спасибо за опыт
Пожалуйста)
Сливочная пенка• 17 июня 2020
Ответ дляДА да да
О, у мамы снайге холодильник. С начала 90х без единой поломки))))

И по теме. Знаю, знакомые брали ноуфрост (на шашлыках они обсуждали с теми, у кого уже камеры есть, и в итоге купили с этой системой). Поэтому я бы склонялась к такому варианту если бы покупала
соева-сысоева• 17 июня 2020
Дівчата, не рівняйте техніку, яку купляли в 90-ті і сучасну. Це ЗОВСІМ РІЗНЯ ЯКІСТЬ.
Сама в пошуку морозилки. Знайомий майстер сказав, що раніше міг з певненістю рекомендуват Миле. а зараз вже нічого
соева-сысоева• 17 июня 2020
для себе дивлюсь Лібхер ноу фрост. Зараз є морозильний ларь німецький - з 90-х років))) От і боюсь помінять шило на мило)))