В шоколаде• 17 июня 2020
Дайте совет. На эмоциях сейчас (
В июне отметили 10 лет свадьбы, через неделю после юбилея он признался, что есть любовница и она в положении.
Шок. Слёзы. Прострация.
Чтобы понимали, мы в фиктивном разводе. У мужа есть долг большой. Перед покупкой квартиры развелись. Так вышло, что мои родители дали на квартиру 95% денег, его родители 3%. Наши деньги пошли на оформление, ремонт с ноля, мебель, технику.
Его родители хотели оформить квартиру 50 на 50, но обсудив всё с мужем решили на моего отца. Квартира оформлена на моего отца.
Все машины муж оформлял тоже на меня. Последняя куплена после развода. Оформлена на меня.
И вот такой поворот.
Пока муж был на работе, слесарь поменял один замок. Я не пустила мужа в квартиру. Вещи и обувь ему отдала, документы.
Но осталась машина. Короче, я поступила подло. Написала заявление, что бывший муж забрал машину на время и не отдаёт. Ясно, что его не посадили и не оштрафовали, но машину он отдал.
Вот такая я. Всё забрала.
На эмоциях сказала, что квартира будет нашему сыну, а продав машину деньги отложу ребёнку на обучение в будущем.
Муж возмущался, но прав на квартиру и машину с юридической стороны у него нет.
Я поступаю подло? И пусть. Нечего было гулять и обрюхативать свою зазнобу. Я злая очень на него. Мне обидно.
Или поступить по человечески. Продать квартиру и забрать 95% денег, что дали родители, а остальное мужу?
Но я так не хочу. Пусть будет ему уроком. Или включать совесть и быть доброй?
Дайте совет.
Шок. Слёзы. Прострация.
И вот такой поворот.
Вот такая я. Всё забрала.
Дайте совет.
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вам так хочется плюнуть в автора или хоть в кого-то что выбрали меня? Что ж ваша фантазия не знает границ бывает.
Как Вы там писали? Читаете по диагонали?))))) В Автора я никак не плюю и плюнуть не хочу. Это Вы уже переписали ее квартиру, продали машину и т.п.
Я писала Автору (еще раз подчеркну), что вещи типа плазмы, ноута, не принесут облегчения, если муж их так просит обратно. Не понимаю, зачем хранить то, от чего неприятно и еще повод для дополнительных звонков?
Но, Вас это задело....Возможно, для Вас эти вещи серьезная покупка - ок. Я бы из-за такого не портила бы себе настроение.
ЗаведУющая• 18 июня 2020
вы умничка что еще сказать) зато потом не напишите , что детей не за что кормить, одевать и так дале. А этот козлина алименты не платит
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так я тоже отдавала часть зарплаты на вещи, посуду, доллары, отдых, медицину, технику, машину. Это моя и ребёнка моральная и психологическая компенсация.
Я отдала его сумку для спортзала, для бани и чемодан для отдыха... с вещами. Уходя - уходи.
Автор почитайте ст 74 Семейного кодекса, узнаете много нового для себя. Те, кто Вам говорят, какая Вы молодец - далеки от понимания реальности, как и Вы.
Всех в сад• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
39. Клялся, что было пару раз)
Ага, пару раз и оп, залет, и любовница такая, мало того, что решила ребенка от случайной связи сохранить, еще и явно требовала, чтобы паруразный любовник был отцом в жизни её ребенка. Иначе, зачем ему ставить вас в известность.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне нужен компьютер для работы, сыну для уроков английского. Не отдам)
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну и? автору нужно быть гордой и отдать половину стоимости машины? что бы это доказало? что автор не мерткантильная @ука? и кому от этого легче? БМ? или автору нужно кому-то что-то доказывать? Решила автор наказать БМ деньгами и наказала! Решила что она заберёт эту машину и забрала! Да это месть вот такая месть БМ. Имеет полное на это право!
Или вы наивно полагаете что БМ прям сразу ’за просто так’ броситься платить на содержания ЕГО сына? За спасибо? Когда БМ обидели?
Вот прям вижу как папаша этот БМ - бежит к автору и кричит вот тебе денюжка на нашего сына! Ага конечно прям перекидывается спеша содержать сына!
извините, но, вот это у вас жизнь......А представляете (можете погуглить), есть люди, которые платят не только алименты, а больше))))) А есть семьи, где люди после развода нормально разговаривают) У нас в компании 250 человек. многие в разводе. и только процентов 10 имеют сложные отношения и никто!!! не скрывается от алиментов и как минимум 1 раз в год отдыхают с детьми от предыдущего брака. Ой, а есть женщины, которые отказываются от алиментов, представляете? Лично я считаю унижением для себя получать 1500 грн , еще идти за ними на почту, если это перевод, например.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Мы давно в официальном разводе, ещё до покупки квартиры и нет у него никаких претензий по закону.
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ длярукиЖимолости
Пока она показывает свое я и больше ничего. Доказать, что он с ней проживал - элементарно и вперёд в суд делить имущество.... Вы семейный кодекс почитайте, много нового узнаете.
Я автору написала как бы решила вопрос я в такой ситуации, без цирка
Запыхалась• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Машину, деньги (что собирали), компьютер, один телек. И делить квартиру.
Что делить 95% на 5%?
Маразм..
Квартира полностью ваша.
Вот с машиной вопрос :кто на неё заработал?
Маразм..
Квартира полностью ваша.
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
если Вам так комфортно - да пожалуйста. Главное, не чувствовать себя плохим человеком. Со временем утихнет все, будете спокойней на эту ситуацию всю смотреть и благодарить, что такой ’подарок’ ушел) Хуже же не будет.
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я о машине вам говорила, вы купили её живя с ним, и он имеет право на половину машины. Я вам писала изначально, отступные отдать и забыть.
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Автор, не все так просто. ЕСть такая юридическая компания в Киеве - Астерс. Так вот они такие дела очень успешно решают в пользу своих клиентов. Т.е. , если Ваш муж захочет заморочится и потратиться - может и отсудить. Но, судя по Вашему описанию - вряд ли)
Кофе в лобби• 18 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Оччень интересно, как можно отсудить у тестей их купленную ими же квартиру.
Без QR коду• 18 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
да фантазии это всё! никто ничего не докажет! Квартиру купили на тестя сколько там финансово было - 90% от суммы?
И живёт там дочка с сыном!
какие 3% или 7% докажите что свёкр ’позычил’ эти деньги у других бывших тестей! вот прям каждый бывший тесть помогает с покупкой квартиры! расписка нотариальная наверное есть? может чеки? ну ну
фантазёры
И живёт там дочка с сыном!
фантазёры
Пёс да Лис• 18 июня 2020
Я бы мужу отдал машину и считал бы, что все в расчете. При условиях нормальных алиментов.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Я являюсь владельцем машины, я её оформляла, стоят мои подписи. И в машину 30% вложено и моих денег.
Машина куплена после развода.
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
комментарий был не про квартиру.
Женамужная• 18 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну, это Вы... А нормальные женщины мужчинам машины не отдают, а берут.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
У него официальная зарплата 8 тысяч гривен. Остальное в конверте.
А у меня официально на карту 23,517 грн.46 копеек в этом месяце. Но всегда в этих пределах +/- 300 грн.
Поэтому на юридическом уровне я ничего не нарушаю, а вот муж нарушает. И если он начнёт что-то, то я тоже начну с его зарплаты в конверте.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Или машину купленную мной после развода)
Пёс да Лис• 18 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
Я не знаю, кому муж должен, но, если жене, то авто однозначно нужно себе оставить.
Вопрос-то был о справедливости, а не о нормальных женских манерах.
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Машина куплена после развода.
Автор, я вам написала даже статью ск, согласно которой он имеет право на половину машины и не важно, что Вы в разводе. Вы странная реально, хотите цирк с судами-у вас сейчас все шансы на это есть... Вы вложили 30%,получите 50%,явно не потеряли ничего.
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вот и отдавайте своему мужу.
Пёс да Лис• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вот и отдавайте своему мужу.
А вот и автор. У меня жена.
А Вы, видимо, вполне себе нормальная женщина ))
Днепр Елена• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Размер доходов не важен, делят поровну нажитое...
Сходите к адвокату и моё мнение, мирно откупитесь половиной машины, через суд, будет дороже, плюс адвоката услуги...
Рыжая бестия• 18 июня 2020
При грамотном адвокате можно все доказать и что брак был фиктивный и что муж и жена проживали вместе и т.д. Насчет квартиры муж наверное вряд ли сможет получить свои 5 % так как оформлена на тестя Но стоимость ремонта мебели может (повторю при грамотном хорошем адвокате) может отсудить И машину также
Бабушка-байкерша• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
а, ну с такой зп даже не стоит переживать. Час хорошего адвоката по сложным процессам - около 400 евро. Схема строится на совместном обладании, например, при наличии чеков на бензин, история обслуживания, по недвижимости - оплаченные счета. В зависимости от этой суммы, которую вносил, устанавливается формулировка ’совместного обладания’ и раскручивается эта тема. Извините, тут злобные тетки, не хочу им рассказывать то, за что я заплатила немалые деньги. Но, опять, это не при зп в 30 тыс грн, так что рисков нет) А с зп в конверте это такой геммор... Это надо Вам предоставить доказательства (т.е. документы), что его расходы превыщают доходы, соответственно, есть больший доход. Но, это узнавать, запрашивать, иногда ездить по пятам... Стоит это только тогда, когда суммы уже превышают 100 тыс
В шоколаде
• 18 июня 2020
Ответ дляДнепр Елена
Как он имеет на неё право? Мы в разводе уже были, когда её покупали. Я её оформляла, платила налог и прочее. Он нигде даже не светился) какой у него право? Никакого! Пусть ещё докажет, что он давал деньги на неё с его оф.зарплатой в 8 тысяч. гривен. Купить машину за 27 тыс.у.е.