задумчивая мордочка• 18 июня 2020

По меркам Советчицы, я нищая.

Хотя, таковой себя не считаю.
Квартира в хрущевке, трёшка. Хороший ремонт и новая мебель, техника. Три года, как сделали новый ремонт и всё поменяли.
Машина 2017 года, седан среднего класса.
Отдыхаю раз в год на Азовском море. За границу не летаем из-за моей болезни.
На троих человек общая зарплата 60 тысяч гривен +/-.
Копим немного денег.
А побыв на Советчице, я поняла, что я почти дно.... тут столько богатых.
Или брешут?
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Пусть всё у Вас наладится!
Спасибо) вам тоже искренне всех благ)

Бокс-орун• 18 июня 2020
Я здесь как то написала что у моих родителей доход от бизнеса от 10000 евро, раньше был больше. Так одна советчица отписалась что это средний класс для Украины😄 вы, автор, действительно бедная))
Gvenna• 18 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
автор я вам правду напишу.
ну квартира, машинка средненькая.
и зарплата 15000 на четверых.
моя 6.5 и у мужа чуть больше 8.
Расскажите, как с такой общей зп купить машину)) Я тоже хотела бы в перспективе.
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
60?
у меня 9500 на четверых,ну плюс бывают пару тысяч левака, я кто???
в прошлом году на море была с детьми,в этом нет денег, потихоньку ремонт делаю.
тут никто не верит.
с з/п 60 тыс. я бы через год дом достроила и да,каждый год на море была бы.
Пописанная парта• 18 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ой, блин,я про себя молчу.... Купила только квартиру до карантина... Осталась без работы, денег, мужа.... И не ною.... Лежу на полу (мебели нет) и ем клубнику.... И жизнь прекрасна!!!
Клёвая вы) Самой захотелось лечь на пол и есть клубнику) С таким настроем у вас точно все будет хорошо)
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Дно - это когда тебе за 30, живешь с родителями с ребенком в пгт и зп в 10 тыщ)). Вы еще шикарно живете))
10 дно???
дна видимо Вы не видели,повезло.
Женщинас• 18 июня 2020
Ой, если вы автор нищая, то я вообще бомж вокзальный ))) У нас 30 тыс. на троих, квартира двушка без ремонта в старом доме и машина 20-летней давности ))) Но на самом деле такие комплексы на Советчице прививают. Я не считаю себя нищей, хочется, конечно, многого, мечтается о многом, жизнь покажет. На данный момент мечтаю закрыть кредитку 12 тыс. и насобирать 80 тыс. на ремонт.
Невидимка Майя• 18 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
У нас доход чуть больше, тоже считаю что мы средний класс. А кто? Олигархи?
КликОЛЬКА• 18 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
ТОЛЬКО!!!
мы и того не могли купить,40 лет нам,и родили после 30 т.к денег не было.Всю жизнь работали,я с 17 лет,учились сами,экономили,на всё собирали,никто не помогал,а денег особо нет.
не ною,не считаю дном себя.

Радуга-дуга• 18 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Пусть у вас в этому году все получится
Интимная• 18 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
С таким доходом я бы откладывала на еще одну квартиру.
на 5 квартир!!! Человек написал про ремонт, мебель, машина не старая. или Вы думаете, это все нарисовалось само? или зарплату на это не тратили годами\7
Интимная• 18 июня 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы- нищая духовно, если вас интересует ваш статус на советчице
о, тут прилетели высокодуховные красотки в белых пальто.
Апофиозная• 18 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Ага, я теж якось написала, що 10 000 доларів це висока зарплата навіть за світовими мірками, так мене якась жінка депутата тут зафукала.
Мене особливо бісить, що вони зверхні такі, наглі, а між тим хвалитися доходом, який навіть не ти заробив - це некрасиво, невиховано.
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Спасибо)... Взаимно)))
Gvenna• 18 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
У меня тоже была кредитка на 12 тыс, закрыла в феврале, и лимит снизила до 6 штук, чтоб неповадно больше было.
Мечтаю накопить на зубы, несколько штук высыпались в хлам, включительно с одним в зоне улыбки. На днях дала себе мощный пинок и записалась к стоматологу. Включила режим экономии. Хочу до Нового года с новыми зубами быть)
Интимная• 18 июня 2020
Ответ дляparadise@email.ua
нищета - она в голове! человек, желательно, был бы воспитан и интересен в плане общения - остальное вообще не имеет значения
точно. Супер выражение. А то что у него ремонт 1978 года, плитка отваливается в ванной и и все остальное в его жизни в таком стиле, это вообще не важно. Главное - воспитание и говорить красиво.
Онанимный пользыватель• 18 июня 2020
Ответ дляМона Лиза
Где в пгт такие зп?
Женщинас• 18 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Пусть у вас в этому году все получится

Спасибо большое! И вам, как говорится, сбычи мечт!
Апофиозная• 18 июня 2020
Дівчата. Саме головне - бути вдячним за те, що є. Пам´ятайте, що навіть в біблії написано: у кого є, тому додасться, у кого немає, у того відніметься. Як не парадоксально, але невдячних доля не любить. Так що радійте своєму доходу, яким би він не був, шукайте способи його збільшити, шукайте позитив і менше читайте зверхніх, наглих бабів, які самі особисто нічого не заробили, але нас пнути час знайшли.

Шмоточницаца• 18 июня 2020
Вот зачем вам знать мнение посторонних для вас людей ????нахрена расписывать как вы живёте и ждать чьей-либо оценки????
Женщинас• 18 июня 2020
Ответ дляGvenna
Присоединюсь к флеш-мобу с пожеланиями. Желаю вам заработать на стоматолога и решить все вопросы с зубами, а потом на отдых еще и махнуть!
Апофиозная• 18 июня 2020
Ответ дляGvenna
Удачі вам. Зуби - це найголовніше.
Радуга-дуга• 18 июня 2020
Ответ дляЖенщинас

Спасибо,но моя мечта требует денег и времени и терпения ,которое уже сдаёт ...
Добрый Жук• 18 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Согласна.
Не говоря уже о том, что с таким уровнем дохода хочется обеспечить себя хорошим питанием, красивой и качественной одеждой, косметикой, наличием хобби. А это тоже траты.
Иметь доход 60 тысяч, а жить на 1/2, всю жизнь откладывая ради квартиры - это тоже выбор, но для меня какой-то депрессивный.
Женщинас• 18 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
А что за мечта?
парИла я парИла• 18 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
С каким таким....У нас больше, 2 детей, Киев, машину поменять 6 год не можем, какая уж квартира ещё...
175см55кг19лет (она)• 18 июня 2020
А що вам до них, тих порадниць, ви просто живіть своїм життям. Мені, наприклад, діла до них немає
Радуга-дуга• 18 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
А что за мечта?
Решить одну проблему ...но я верю ,что все будет
парИла я парИла• 18 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
60?
тут никто не верит.
Это вам так кажется))) Когда мы жили не в Киеве, а в областном центре , работали на дядю и получали 15 тысяч, правда, по курсу 8...тоже так думали. Но..Все меняется)))
Женщинас• 18 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Будет! Если оно ваше - вашим будет. Я лично в некотором роде фаталист. В книге о Мазепе была хорошая фраза: «Свою долю й конем не об,їдеш».