АнтиТроль• 19 июня 2020
Побелка потолка, подскажите, кто разбирается
Девочки, ситуация такая.
Жили в доме с ремонтом от строителей. Дом 90 года, потолок в кухне был побелен. После несколько раз белили Снежной. Со временем начали отстаиваться кусочки, поэтому всё белое аккуратно поотдирали до такого серого.
Можно ли сразу белить или нужны теперь какие-то другие манипуляции? Планируем делать сами, гипсокартон и натяжные не хотим.
Фото прилагаю
Хомо_сапиенс• 19 июня 2020
Лучше всего ободрать/смыть до плиты, потом прогрунтовать, пощшпаклевать стартом и финишем, прогрунтовать и только потом красить
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Ого)
Скажите, это что-то не очень твердое - если не содрать, не ляжет побелка?
Мюллерная• 19 июня 2020
2 варианта: или натяжной, или сатенгипсом выровнять: базовым, финишным (в несколько слоев), затем специальной сеткой-теркой затирается, затем обработка перед покраской грунтовкой, затем покрасить валиком. Мне мама делала не за один день (у нее с первого раза получилось), а у меня получилось только красить, выравнивание не мое.
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ого)
Автор, если делать потолок по-нормальному - это приличный объем работ и затрат. Натяжной потолок - это выход в Вашем случае. Я никого не рекламирую и не навязываю.
Сумка с непогодой• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Ого)
Вам дают правильный совет, если это все не содрать, то оно все слущится.
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо! Подумаем)
Сумка с непогодой• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо! Подумаем)
Натяжной потолок это выход в вашей ситуации, но всеравно побелку , которая слущивается ,нужно содрать .
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Мы уже содрали всё до серого на фото. Скажите, а почему оно лущиться будет, если держалось раньше?
Побелка лущилась от количества слоев
Ответ дляАнтиТроль
Побелка лущилась от количества слоев
ну если содрали все до плиты, грунтуйте хорош, далее шпаклюйте качественной шпаклевкой и красьте не менее качественной краской и будет вам радость, если все правильно сделать, конечно
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляvecya
Мне кажется, что это не плита, а какая-то серая замазка на плитах. Дома никто не разбирается в этих делах
Невидимка Майя• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Может лучше покрасить, вместо побелки?
Сумка с непогодой• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Побелка лущилась от количества слоев
Значит я по фото не то увидела.
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Может лучше покрасить, вместо побелки?
А чем сейчас красят? Мы всегда побелкой Снежка
Невидимка Майя• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Нтерьерные краски- снежка, kolorit, тикурила
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо!
Тра Ля Ля• 19 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Cнежка это и есть краска, а не побелка. А белят известью.
АнтиТроль
• 19 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля