Я натуралка• 19 июня 2020

Что делать, если муж лох?

Простите за грубость, мужа люблю, но сегодня не нашла другого слова для его характеристики. Он не может отказать чужим людям, и этим вечно все пользуются. Зато мне и детям вечно грубит и отказывает в просьбах. И так все 13 лет совместной жизни. Свою работу не сделает, но кому-то поможет. По началу мне нравилось, что он такой хороший и отзывчивый, но теперь вижу что это все своей семье во вред. Вот что с ним делать?Он по профессии инженер-электрик, НУХТ с красным дипломом закончил и востребованный специалист сейчас. Наш кум (его школьный друг) увидел, что муж хорошо зарабатывает и взялся й себе за ремонт техники. Но он в ней ни черта не понимает, он экономист по образованию. Звонит каждые 5 минут и фото-видео на вайбер мужу сбрасывает, чтобы тот помог ему что-то починить. Муж его консультирует и так уже месяц. У него все ровно ничего не получается и кум ничего лучше не придумал, как везти всю технику к нам домой, чтобы муж ее чинил + кума подучивал. Бесплатно, естественно.Я категорически против, это уже неслыханная наглость с его стороны. И так каждые выходные он со своей семьей к нам ездят. Муж с мастерской не вылазит, а я обязана кружить его жену и детей. (жена там еще наглее мужа)Мне надоело это. С мужем пробовала и по-хорошему говорить, и ссорилась - толку 0. Это же мой друг и т.д. И на коронавирус с карантином они плевали, однажды привезли к нам больных детей (ветрянка) и на мои возмущения - "А чо такоВа? Переболеют все вместе. Это же всего лишь ветрянка". В итоге заболели наши дети + я. И так вечно от них куча проблем. А муж как мямля - это же кумовья-друзья, нельзя им отказывать. А я скоро с ума сойду. Еще меня обвиняет в недружелюбии и злости. Как слепой. Ну вот что мне с этим делать? Простите за простынь.
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляБаба Яга

Думала это мне так подфартило)))
Зашла сюда, а тут вы)
У меня аналогично,
Кум делает ремонт у нас в комнате( за деньги! без всяких там панибратских скидок), и постоянно возит к нам свою семью, пока работает...
Я уже скоро взвою, целый день корми эту ораву, развлекай...пока папка их деньги делает,
Люди вообще не понимают русский, говорю, нам не удобно, будем уходить и тд, говорят ниче, мы посидим тихонечко
О, наши такие же) Сочувствую.
Шкура Шуры• 19 июня 2020
Ответ дляБаба Яга

Думала это мне так подфартило)))
Зашла сюда, а тут вы)
У меня аналогично,
Так не кормите, или вычитайте с кума. или доделал, скажите сорян, братело мне дорого... Рассчитайтесь и др наймите
Мечты сбываются• 19 июня 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Странно, что муж на вас на это наорал. Я знаю таких людей, которые не могут отказать и им садятся на шею, это не плохие люди, просто такое у них характер. Но если за них отвадить того кто к ним на шею садится, они обычно этому благодарны... Странно что такая реакция. Может там все такие взаимная помощь?
там однобокая трактовка ситуации автором, со стороны мужа всё выглядит более логично 100%.
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляВалькірія
та нє, краще самій завалитися з дітьми до кума додому, торт готувати, з їхніх інгредієнтів. оце буде симетрично. ще вимагати холодний мохіто і щоб кружили.
Ой, это отдельная история. Я даже тему здесь создавала. Когда мы едем к ним то в лучшем случае лепим сами себе вареники, причем так всегда. Зато как к нам они - так шашлык им подавай и вкусняшки всякие.
ГЛЮкоза• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Послала однажды,они подулись, но все ровно приперлись Я настолько наглых людей за свои 35 лет еще не встречала.
Я выгнала однажды. Просто дверь закрыла перед носом. Тоже наглая кума есть.
Автор ездят на том кто везёт. Ваш муж лох обыкновенный. И ваши интересы кроме вас никто отстаивать не будет
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Пользуются вашим мужем((
Именно, а он не понимает.
Мафиозная• 19 июня 2020
Ответ дляБаба Яга

Думала это мне так подфартило)))
Зашла сюда, а тут вы)
У меня аналогично,
Так ви самі винуваті, що їх годуєте та розважаєте.
Наступного разу займайтесь своїми справами.
ГЛЮкоза• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ой правда вы оба простаки, на которых ездят
ЭмчЭндЭм• 19 июня 2020
Я бы закрыла квартиру и повела бы всех гостей в мастерскую. И там бы тусовались все стоя на душой, пока чинят. И так всегда. Быстро бы надоело.
Или с кумом поговорить, мол задолбали приезжать.
На крайний случай, я бы поставила мужа перед фактом, что в квартире своей в выходные буду ходить в кружевом нижнем белье. Даже при гостях. Мой бы не захотел тогда друзей звать.
Мечты сбываются• 19 июня 2020
Ответ дляДядя Жора
Такое слово противное кум. Только наш дуроной народ такое понавыдумывал. Хорошо что я живу там где этой чепухи нет
ну вы и бред пишете
Бибер-анонимер• 19 июня 2020
ужас, понимаю ваше состояние, сочувствую
Мафиозная• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
То не подавайте Може і їздити перестануть. Ну і в той час, коли вони у вас, бажано, щоб не було нічого смачного дома, самі прогуляйтесь кудись:)
А взагалі вам це питання треба з чоловіком вирішувати.
Не будь КакСвета• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
А толку. Это жесть просто.Они все ровно приехали всем табором, но со мной (грубиянкой такой) не разговаривали.
Что значит не разговаривали? В вашем доме? С хозяйкой?
У вас я посмотрю вообще прав никаких?
Котились бы у меня такие друзья. С барахлом своим. А мужу мозг бы выела и туда де послала.
Просто болталка• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
ну не знаю. мені здається, це дуже легко, затролити небажаних гостей так, щоб їм стало некомфортно. ну, дайте нам кілька їхніх висловів, ми вам зараз же придумаємо, як їх помножити на ноль.
типу - ой, як хочеться шашликів
- ну то підіть і нажарте
або
- ой, мені ТЕЖ так шашликів хочеться
- а чого ж ви м´яса не привезли? на нас розраховували? а в нас грошей немає, все ваш чоловік собі загріб
ПлакалаВАвтомобиле• 19 июня 2020
Своего ума не вставишь.... Ничего Вы не сделаете, пока до мужа не дойдет.
Сама не знаю• 19 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы за один месяц мужу уже плешь проели.

Это его друзья, а не табор. Или кроме Вас и детей, в его жизни никого не должно быть?
Друзья не прутся с больными детьми в гости, тем более, когда их не зовут. Друзья думают об удобстве и комфорте друг друга, бояться стать источником проблем и обо всем могут поговорить/договориться. Вот это дружба, а не паразитирование одного, за счёт другого.
Я Главная• 19 июня 2020
Та какие шашлыки им пусть стоят вареники лепят и на семью автора налепят вареников, если снова припрутся выходной портить.
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Отказывайте мужу в сексе на месяц за каждое обращение кума. Пусть муж почувствует, кто ему ближе )
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ длятогдалия
Скажите мужу, что кум к вам приставал. Дружба закончится
раньше скандалов надо было так поступить, теперь поздно )
Порхающий пончик• 19 июня 2020
Ответ дляПросто болталка
ні, я по темі сперечаюсь
Тоді обгрунтую свою позицію, зі слів авторки не слідує того, що чоловік їй не жаліється на те що йому не подобається допомагати чи щось таке,. пива попити з кумом за компанію можна різними способами. Слідує що йому самому цікаво, а авторка біситься тому що не по її.
Пёс да Лис• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Анек вспомнил ))
Жалуется жена мужу:
— Живем с тобой более 20-ти лет. Все надоело. Хотелось бы чего-нибудь новенького. Ну, допустим, заняться групповым ceкcом.
Муж, удовлетворяя желания жены, предложил соседу. Сосед согласился. После ceкcа сосед уходит домой недовольным.
Муж его спрашивает:
— Что случилось?
Сосед:
— Мы за ночь сменили шесть поз. А я только член сосал да жопы лизал.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
Именно, а он не понимает.
Автор, вам надо сходить вместе к семейному психологу. Пусть он объяснит КАК должен себя вести в семье муж. Сам он, похоже, не поймет никогда. И все его будут пользовать. А если не поможет то или вам привыкать, или разводится...
Но, для начала, вы можете просто уходить из дома когда к вам приходят гости. А главное оставлять на мужа детей в это время!
Просто болталка• 19 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
я з вами ніяк не згодна.
чоловіка автора тупо використовують, це факт. таких скромняг, які хочуть подобатися своїм друзям, багато (слідує навіть з цього топіка).
як це вирішити - проблема не тривіальна.
простіше за все засудити автора, типу самадуравинувата.
але навіть і в цьому випадку можна порадити перехопити ініціативу, поїхати в подорож, записатися в сауну, а не просто заявити ’йому з тобою не цікаво, так тобі і треба’
Зупка_цем• 19 июня 2020
Ответ дляЯ натуралка
что, молча сидели у вас дома, пока кум с мужем были в мастерской?
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляЗупка_цем
Разговаривали между собой, а потом в мастерскую поперлись. Я в шоке с них.
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляПросто болталка
я з вами ніяк не згодна.
Спасибо за понимание)
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
Вот именно. А эти как едут - вечно с выгодой для себя и пофиг им на наших детей и меня в том числе. Наши старшие дети одногодки, так кума даже дочери в рот пыталась заглянуть - а не выпало ли у нее больше зубов, чем ее сына Ее даже это волнует. Или очень рассердились они за то, что мы с родителями поехали отдыхать, а их с собой не позвали.
ПуГоФФка• 19 июня 2020
Капец) читаю и прям жалко вас, надо избавляться от них любым способом
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Чоловік не жаліється, але й не дуже радий тратити свій вихідний для колупання в чужій техніці. Він не може відмовити їм. І вони не вживають алкоголю. Там тупо приїхали - наїлися-в майстерню все лагодити-повечеряли й поїхали. Я б не сказала, що чоловік весело проводить час.
автор Я натуралка • 19 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Мишьяком) А вообще заберу детей и поеду к сестре на все выходные, а муж пусть сам их кружит. Может дойдет, если он не понимает.