Кусачая Я• 19 июня 2020

У кого родственники ходят под «себя», вопрос к вам

Девочки, как жить? Как с этим справится и не захлебнуться? Папа ходит по дому с ходунками ,но не в себе уже год, ведёт себя тихо, спокойно, но бывает у него проколы 2/3 раза в неделю , все в ..овне, прям все от кровати и до туалета, и каждый день нужно купать , отмывать от ... У мамы сил нет, высохла, от неё постоянный запах фекалий, хоть и моет все в рукавицах и с хим средствами. Постороннего человека Мама не хочет звать на помощь и про другое даже не слушает. Девочки, у кого похожая ситуация, что делаете ?
Одноклассница• 19 июня 2020
Памперсы

Заставляличка• 19 июня 2020
Памперсы?
все по ГОСТу!• 19 июня 2020
я бы все таки нанимала сиделку.
Не любовница• 19 июня 2020
памперсы,по другому никак
автор Кусачая Я • 19 июня 2020
Все течёт из них , носит памперс трусы.
Покращена• 19 июня 2020
Знаю, некоторые люди в таком состоянии сдирают с себя памперсы, и это все равно вываливается, даже у лежачей, она сама туда руками лезет и размазывает везде.. 94 года, её дочке 70, она измучмлась.. Снотворное? Когда спят по 18-20 часов, урон минимальный. В пару часов кто то посидит и может предотвратит..
автор Кусачая Я • 19 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
я бы все таки нанимала сиделку.
У них обычная квартира двушка. Мама дома , сиделка при папе? Мама такое не представляет даже(
Попижёновна• 19 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Тем не менее вариантов больше нет. Либо мама упахивается, либо нанимать сиделку. Но это разумеется расходы...
автор Кусачая Я • 19 июня 2020
Ответ дляПокращена
Я не знаю как смогу его в сон отправить, он разговаривает иногда совсем ясно , сидит с нами на праздниках((( плачу (

Ненавязчивый синтезатор• 19 июня 2020
к врачу психиатру, лекарства ему нужны.
закрывать его в комнате и ухаживать там, либо в платный дом престарелых, это, похоже, деменция.
дальше будет только хуже, каждый день каждый час и рядом такое пережить можно только с огромными потерями здоровья.
Аноним с кешбеком• 19 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Все течёт из них , носит памперс трусы.
Не тот размер? Недостаточно часто меняет? Неправильно надевает?
Аноним с кешбеком• 19 июня 2020
У меня бабушка лежачая, с деменцией, онкологией, сломанной шейкой бедра, похоже что ОКР и пролежнями, благо не сильно выраженными. Живет с дедушкой. Покупаем ей обычные подгузники ежедневно прихожу, мою ее, вместе сажаем в кресло, обрабатываю раны, переодеваю.

Помогайте маме. Или сиделка. Что еще тут можно сделать?
автор Кусачая Я • 19 июня 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
Он ходит, может плохо надеть (((
Томатико• 19 июня 2020
Нужно правильно подобрать размер памперса, семейный врач пусть даст направление к психиатру, если говно размазывает и уже не сильно отдает отчет об этом - деменция, особо не помочь, но могут быть варианты хождения по ночам, включения газа и другие опасные вещи...я делала щеколду на дверь бабушке, на ночь закрывала чтобы спокойно спать. Крепитесь!
энциклопУдия• 20 июня 2020
Могу посоветовать дом престарелых под Киевом, 8 тыс/мес. и этого ужаса видеть не будете.
осень_осень_харашо• 20 июня 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Посоветуйте мне, мама моя уже устала за бабушкой ухаживать, смена памперсов для нее хуже каторги.
автор Кусачая Я • 20 июня 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо. Не киев
Петя-петушок• 20 июня 2020
Ответ дляАноним с кешбеком

От пролежней есть специальный матрас. Отличная штука, очень помог маме после инсульта.
энциклопУдия• 20 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Откройтесь, вы под анонимным.

Покращена• 20 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
Давать витаминки и говорить а эта успокоиьельеая, чтоб сердце хорошо работала или для памяти, моя свекровь перестаёт понимать многое, но таблетки пьёт, мы контролирует. Но их семейный прописал.
Покращена• 20 июня 2020
Ответ дляэнциклопУдия
8 тысяч гривен? Так это не много.
Советчица Года• 20 июня 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Посоветуейте. Пжл.
энциклопУдия• 20 июня 2020
Ответ дляСоветчица Года
Посоветуейте. Пжл.
Откройтесь, иначе посчитают за рекламу.
Советчица Года• 20 июня 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Откройтесь, иначе посчитают за рекламу.
Я б такое не носила, но продаю• 20 июня 2020
Для людей с сохранённой подвижностью выбирайте трусы для взрослых. Они с резинками по поясу, плотно прилегают по ногам, не дадут проливаться испражнениям и хорошо впитывают. У нас когда бабушка была ещё ходячая, покупали трусы Тена. Никаких проблем, доходила до туалета на улице, снимала, как трусы, потом надевала. Если авария по дороге- меняли.
автор Кусачая Я • 20 июня 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У него тена трусы, сознание у папы нет(((
Сочувствую(((