Дон Пэдро• 20 июня 2020

А что, правда про транспорт??

Девочки, простите, может это и стопятсотая тема..я новости не читаю и телека нет дома. Папа позвонил и говорит: а по ТВ вон уже сообщили что метро закроют. На днях!
Порылась в Гугле, ничего такого не нашла. Но блин встревожилась и расстроилась.
Так что ж происходит то?
Дежурняшная• 20 июня 2020
Про метро впервые слышу. Объявили, что пошла вторая волна.
Кабмин опубликовал список запретов на период карантина

Согласно постановлению правительства от 17 июля, на время карантина запрещается быть в общественном здании или транспорте без масок, выходить на улицу без документов или самовольно покидать место обсервации. Запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 кв м. и перевозки пассажиров в количестве больше, чем сидячих мест.

Помимо этого, Кабмин рекомендует бизнесу разрешить сотрудникам приходить на 10 или более позднее время на работу. Рекомендации касаются следующих субъектов хозяйствования: оптовая и розничная торговля / ремонт автотранспортных средств и мотоциклов / почтовая и курьерская деятельность / временное размещение и организация питания / страховая деятельность / образование / оказание социальной помощи / искусство, спорт, развлечения и отдых

Дежурняшная• 20 июня 2020
В Украине разрешили не носить маски на улице

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что на улице сегодня можно не носить маски, но обязательно надевать их, прикрывая нос и рот, заходя в общественное здание, транспорт. Также он отметил, что нет надобности надевать перчатки, главное часто мыть руки или дезинфицировать их.
Дежурняшная• 20 июня 2020
В Украине началась вторая волна COVID-19

Спасение от вируса по-прежнему кроется в дистанции, масочном режиме и дезинфекции. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Также он отметил, что уже в двух областях Украины больницы заполнены пациентами с коронавирусом более, чем на 50%.

«Это не фейк, не придуманные вещи. Эта угроза ходить рядом с нами. Это тяжелая болезнь с тяжелыми последствиями. Потому просим вас придерживаться карантинных ограничений», - добавил Шмыгаль..
Дежурняшная• 20 июня 2020
Про метро ни где не пишут
Играюся• 20 июня 2020
Про закрытие пока речь не идет
Дежурняшная• 20 июня 2020
А нет, таки Киев обсуждают.
Сейчас же, когда статистика заражений вновь начала расти, в Кабинете министров заговорили о том, чтобы снова закрыть метрополитен, как минимум в столице.

У нас, в Харькове, тишина по этому поводу.
автор Дон Пэдро • 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
А нет, таки Киев обсуждают.

Ааааа!! Кто это вынесет! Только вздохнули минимально.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
А нет, таки Киев обсуждают.

Его и открывать не надо было...
Рожки-да-ножки• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
А нет, таки Киев обсуждают.

офигеть

Единая страна!• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Его и открывать не надо было...
А как на работу добираться тем, у кого нет пато? А...сейчас Вы напишите, что и работать во время карантина не нужно
ЗаведУющая• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Его и открывать не надо было...
Ага, и добираться на работу трамваем на голове друг у друга (Харьков, карантинные добирания на работу никогда не забуду, то ещё приключение)... Давно же Вы общественным транспортом не ездили...
Как нефиг делать• 20 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да! Неча шастать и шлындать! А то из-за таких как Вы работяг люди в магазин не могут выйти!
автор Дон Пэдро • 20 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Бесят такие выводы: не надо открывать метро. Не надо транспорт. Не надо блин свежий воздух. И вообще давайте все в масках стройными колоннами маршировать на кладбуху. А что остаётся? Работать нельзя, есть нечего, воздух не положен, учеба в компе. Нафиг и жить так.
Copy-Paste• 20 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
А кто Вас в магазинах обслудивать будет, если никто, кроме Вас, не булет ,,шастать,,?
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удаленно работать можно. Да и наземный транспорт останется.
В метро нет контроля, там никто ничего не соблюдает
Русалка на ветвях• 20 июня 2020
Мне страшно, что если закроют сферу услуг, снова, и работа оффлайн будет невозможна, мне придётся бросить съемное жильё и уехать к родителям. Сидеть без дохода и потом хз что...
Пупс• 20 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вы хоть вышли на работу((((
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
В Киеве на голове друг у друга не разрешали ехать. Там соблюдали правила, даже не останавливался на остановках, если люди не выходят и мест нет
Кишмишная Мая• 20 июня 2020
Где все те советчицы с автомобилями
У каждой в теме Мазда или Тойота

ВЫВсеВрете• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Его и открывать не надо было...
нехрен его вообще закрывать было
Играюся• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Та вы шо, все могут работать удаленно, все-все сферы?)))
Воистину, я такие чудные мысли только на Советчице встречаю. И слава богу)))
ВЫВсеВрете• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
вы в своем уме? набиться толпой в маршрутку лучше чем ехать в просторном продуваемом вагоне метро? вы не из кабмина часом будете?
автор Дон Пэдро • 20 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот да. Тоже спросить хотелось.
ЗаведУющая• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
В Харькове тоже не разрешали. Ага...
ВЫВсеВрете• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
ага
и как люди на работу добирались? да никак
от офигенно
стойи жди девтнадцать трамваев, а они не останавливаются -зашибись карантин
и сколько нам так сидеть, уважаемая? да года, три? куда вирус денется?
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная

угу. только я без маски лицо совсем не трогаю. а с маской постоянно елозю ее туда-сюда.
лучше бы уже без нее.
Послушная• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ехала сегодня в маршрутке, половина была без масок
Как нефиг делать• 20 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
* сарказм *
автор Дон Пэдро • 20 июня 2020
Так это только метро касается, а наземный транспорт и по области оставят? А поезда?( Мы уже отважились купить билетики на Юг.
Дежурняшная• 20 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
лучше бы уже без нее.
Аналогично. Мешает, шо капец, плюс жарко а ней....