Дон Пэдро• 20 июня 2020
А что, правда про транспорт??
Девочки, простите, может это и стопятсотая тема..я новости не читаю и телека нет дома. Папа позвонил и говорит: а по ТВ вон уже сообщили что метро закроют. На днях!
Порылась в Гугле, ничего такого не нашла. Но блин встревожилась и расстроилась.
Так что ж происходит то?
Дон Пэдро
• 20 июня 2020
Ответ дляПослушная
Ехала сегодня в маршрутке, половина была без масок
Где вы такое находите? Вот где? Я живу на оболони, езжу 24 троллем или 224 маршруткой до метро. Вот ни разу за почти что месяц не встречала кого то из пассажиров без маски.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляИграюся
Та вы шо, все могут работать удаленно, все-все сферы?)))
Воистину, я такие чудные мысли только на Советчице встречаю. И слава богу)))
Для тех, кто не может я там дальше написала - наземный транспорт
Copy-Paste• 20 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
* сарказм *
Печально то, что многие реально так думают, без сарказма
Послушная• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Сегодня в 21:30 маршрутка 415, ехала от метро Черниговская
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Аналогично. Мешает, шо капец, плюс жарко а ней....
да. сегодня пока доехала 10 минут, под носом мокрая - вся вирусня радуется, что тут тебя и к носу поднесли. и среда удобная для жизни.
Дон Пэдро
• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Наземный транспорт не панацея. У них указание на брать людей если заняты сидячие места. Я сегодня пропустила два троллейбуса, в котором было 2 сидячих места свободно. Водитель предпочел проигноритт остановки вовсе.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
вы в своем уме? набиться толпой в маршрутку лучше чем ехать в просторном продуваемом вагоне метро? вы не из кабмина часом будете?
Вроде не в вашем, значит в своем.
Так не забиваться, а соблюдать правила - только сидячие места. Да и не только в маршрутки, а и автобусы, троллейбусы...
Кукуша• 20 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
угу. только я без маски лицо совсем не трогаю. а с маской постоянно елозю ее туда-сюда.
лучше бы уже без нее.
Ой, точно. Одноразовые на глаза подымаются. Тканевая получше, но эта вечная стирка достала.
КвартираЧья• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
В Украине разрешили не носить маски на улице
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что на улице сегодня можно не носить маски, но обязательно надевать их, прикрывая нос и рот, заходя в общественное здание, транспорт. Также он отметил, что нет надобности надевать перчатки, главное часто мыть руки или дезинфицировать их.
Да их и не надо было носить на улице, только в общественных местах и транспорте.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
ага
и как люди на работу добирались? да никак
от офигенно
стойи жди девтнадцать трамваев, а они не останавливаются -зашибись карантин
и сколько нам так сидеть, уважаемая? да года, три? куда вирус денется?
от офигенно
Было мало транспорта т.к. разрешалось только по спец. пропускам. Сейчас часто ходят.
Сколько сидеть - не мне решать. Сколько нужно будет- столько и сидеть
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
В Харькове тоже не разрешали. Ага...
В Харькове не знаю, не ездила. Если разрешали- надо было жаловаться
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ дляКукуша
я еще и в очках хожу. у меня если маска как надо на носу, то глаза выпекают от выдыхания. весной попрохланей когда было, так ’земля в иллюминаторе... протрите мои иллюминаторы, дышать не видно’.
Чудо в декрете• 20 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Где все те советчицы с автомобилями
У каждой в теме Мазда или Тойота
ага, и 80 тыщ дохода за 1 декаду
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляПослушная
Да, иногда тоже встречаю такое. Хоть и редко, но бывает. Нужно записать номер маршрута и жаловаться. Если их будут штрафовать - более ответственно подходить к выполнению правил будут.
ВЫВсеВрете• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
ну вот забаррикадируйтесь и сидите
а остальные не хотят сидеть в 4-х стенах и смотреть вслед мимо проезжающим маршруткам, бо на первой остановке все места заняли бабки и едут на рынок за картошкой
Каравай-каравай• 20 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мне страшно, что если закроют сферу услуг, снова, и работа оффлайн будет невозможна, мне придётся бросить съемное жильё и уехать к родителям. Сидеть без дохода и потом хз что...
А я и уехать никуда не смогу, там закрыто все для въезда..... Тупо останусь на улице, т.к. платить за съем будет нечем.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Так правильно. А как вы хотите? Толпу, как в метро? Из-за этой толпы случаи ковида в 2 раза больше стало и опять все отменять хотят из-за того, что никто ничего не соблюдает.
Наверное, много людей стояло на остановке. У нас же дикие люди - решил вовсе не останавливаться, чтоб не накинулись всей толпой.
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Вроде не в вашем, значит в своем.
сидячих мест и по вашей логике вообще мест в маршрутках меньше, чем желающих уехать. дополнительно количества машин на маршрут добавить нет.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
ну вот забаррикадируйтесь и сидите
Так не могу же. Есть транспорт - нужно в офисе работать, нет транспорта, карантин - можно на удаленке.
мистерЛяпсус• 20 июня 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Тогда маршрутки не разрешали, а сейчас можно
неДоПриличий• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ездила в гости родителям, в пгт Винницкая область... Весь городок без масок, везде!!! На меня как на дикую смотрели... Когда ехала к ним в маршрутке, кто ехал из Винницы все в масках, дальше кого подбирали на станциях без масок...
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
к чему это?
можно хоть вертолетом, но вертолетов - количество равно 0. так вам понятней?
маршруткой можно. желающих ехать больше, чем маршруток. маршруток не добавляют.
Веселуха Муха• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
не все могут работать на удаленке. физически и технически.
краник сантехник будет на удаленке чинить?
асфальтоукладчик у себя в квартире укладывать асфальт?
сметчик на складе (или как он правильно называется) инет-магазина зары свои старые трусы у себя дома будет покупателям в посылки отправлять?
Ноги от ушей• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ааааа!! Кто это вынесет! Только вздохнули минимально.

Кто вынесет? Кто вынесет?
Как надоели эти копирайтерские заказные темы...
Едимнаморе• 20 июня 2020
мне так нравится формулировка ’вторая волна’.
Какая же она вторая, если у нас и не было спада!
В Европе, в Израиле да, вторая, там был спад до нескольких человек в день. Открыли транспорт, сады, школы, рванула вторая волна, но логично что она меньше.
А у нас что за бред.
Чупа-чупс• 20 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А у нас что за бред.
У нас уже по 300 человек в день было, в принципе, это спад. Сейчас в 3 раза больше
Чудо-Рыба-кит• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Бесят такие выводы: не надо открывать метро. Не надо транспорт. Не надо блин свежий воздух. И вообще давайте все в масках стройными колоннами маршировать на кладбуху. А что остаётся? Работать нельзя, есть нечего, воздух не положен, учеба в компе. Нафиг и жить так.
Да вот Вы правы, уже проскакивают мысли: а на фига вообще такая жизнь?
Чудо-Рыба-кит• 20 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А у нас что за бред.
В какой европейской стране вторая волна?
Электричка• 20 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Где все те советчицы с автомобилями
У каждой в теме Мазда или Тойота
Разные люди в разных темах пишут не задумывались о таком,у меня нет машины,я в теме про авто не пишу,например