Дон Пэдро• 20 июня 2020
А что, правда про транспорт??
Девочки, простите, может это и стопятсотая тема..я новости не читаю и телека нет дома. Папа позвонил и говорит: а по ТВ вон уже сообщили что метро закроют. На днях!
Порылась в Гугле, ничего такого не нашла. Но блин встревожилась и расстроилась.
Так что ж происходит то?
Новогодняя пальма• 20 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ага, и добираться на работу трамваем на голове друг у друга (Харьков, карантинные добирания на работу никогда не забуду, то ещё приключение)... Давно же Вы общественным транспортом не ездили...
Или изменившим маршрут автобусом набитым таааааааак
, что и без маски ни вдохнуть, ни выдохнуть
Едимнаморе• 20 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
В какой европейской стране вторая волна?
Испания и Италия
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Его и открывать не надо было...
Ой ,задрали ...
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Удаленно работать можно. Да и наземный транспорт останется.
В метро нет контроля, там никто ничего не соблюдает
В селах нет метро и ?
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июня 2020
Ответ дляИграюся
Та вы шо, все могут работать удаленно, все-все сферы?)))
Воистину, я такие чудные мысли только на Советчице встречаю. И слава богу)))
Это диджиталы пишут
Котенок аки рысь• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Удаленная работа кассира. Замечательно звучит

Уходя дверю не хлопать• 20 июня 2020
Ответ дляКотенок аки рысь

Ненуачё. Я на хлебозаводе работаю. Мне предлагали печь хлеб дома.
Уходя дверю не хлопать• 20 июня 2020
А вообще не дай бог, чтоб опять все закрыли. Я вчера меру на ФБ написа всё , что думаю по этому поводу. Задрали уже с этим цирком
Конфиденциальность• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А в битком набитом трамвае есть контроль? Не смешите. Не У всех рабочие обязанности выполняются на компе, чтобы работать удаленно.
No problems• 20 июня 2020
меня во время карантина ошеломило колличество кондукторов.
зачем? за полчаса 2-3 бригады
пАлАвинкА• 20 июня 2020
Ответ дляЕдимнаморе
мне так нравится формулировка ’вторая волна’.
Какая же она вторая, если у нас и не было спада!
В Европе, в Израиле да, вторая, там был спад до нескольких человек в день. Открыли транспорт, сады, школы, рванула вторая волна, но логично что она меньше.
А у нас что за бред.
а у нас повторение того же сценария, пость не подходит , но что сказали, то и говорить нужно
А я на шпагате• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Оооо, смотрю далее своего носа вы не видите.
Попробуйте купить что-то в магазине, когда кассир или продавец работает удалённо. Про доставку на дом не пишите - 1. не у всех, особенно во время карантина, есть лишние деньги на оплату доставки, 2. Кто-то же складывает для вас продукты для доставки, или они сами телепортируются.
Во время простоев какие-то начисления все-равно идут, табелировать людей нужно, бухгалтера работают, и не всегда начисления можно сделать удалённо.
Ну и далее....
]Mrs.Сексуальность[• 20 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Закидайте меня тапками, но я тоже считаю, что не нужно было открывать.
И мне и мужу на метро удобнее всего. Рядом с домом конечная метро, мужу по прямой ветке без пересадок от конечной почти до конечной. Мне недалеко - пару остановок. На другом транспорте с пересадками, и намного дольше обоим.
Но если в другом транспорте можно контролировать наполненность, в метро никак.
В вирус ’верю’, но без фанатизма. Хотя много знакомых переболели, и некоторые тяжело. В бункере не сидели. Ведём обычный образ жизни, разве что перестали лазить по местам, где ну очень много людей. С людьми общаемся и на площадках с детьми гуляем.
Мандолина Бу• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Бесят такие выводы: не надо открывать метро. Не надо транспорт. Не надо блин свежий воздух. И вообще давайте все в масках стройными колоннами маршировать на кладбуху. А что остаётся? Работать нельзя, есть нечего, воздух не положен, учеба в компе. Нафиг и жить так.
++++++
Инста_Богиня• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ааааа!! Кто это вынесет! Только вздохнули минимально.

Ага, и +921 заболевших за сутки. От вздоха...
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Ну и далее....
А вы ещё дальше не заглядывали? Все идет к тому, что некоторые профессии скоро не будут нужны. В супермаркетах уже можно расплатиться картой без участия кассира. А бухгалтер, если вся инфа поступает в электронном виде, считать может где угодно. Печь хлеб человеку предложили дома.
А я на шпагате• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
вы хоть в одной из этих профессий работали, что так уверено утверждаете?
Потрындельница• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
У страны нет денег на ваши фантазии
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Зачем работать в какой-то из этих профессий? Для того, чтобы видеть, что постепенно все переходит на безналичный расчет не надо работать кассиром.
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляПотрындельница
У страны нет денег на ваши фантазии
Серьёзно? А если это поможет в будущем сократить расходы на работников и поможет контролировать финансы, как думаете найдутся деньги?
Потрындельница• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Да, иногда тоже встречаю такое. Хоть и редко, но бывает. Нужно записать номер маршрута и жаловаться. Если их будут штрафовать - более ответственно подходить к выполнению правил будут.
Это не вы весной жаловались на гуляющих детей на площадках?
А я на шпагате• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ОК, переводим водителей маршруток на удаленку, сантехников и врачей туда же.
Не, ну а чО, мы в 21 веке
, нечего шастать никому. Пусть все по домам сидят, нечего шастать.
Не, ну а чО, мы в 21 веке
Потрындельница• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Чего вы такая агрессивная с утра?
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Не, ну а чО, мы в 21 веке
Врачи в группе риска. Они уже консультируют по телефону, так какая разница робот это будет делать или человек.
А я на шпагате• 20 июня 2020
Ну и, заодно, на удаленку всех, кто работает с поставкой воды, электроэнергии, газа, нечего там сидеть приборчики контролировать.
Фармацевты, ты гляди, работают в аптеках - на удаленку
Блин, бывают же люди недалёкие.
А я на шпагате• 20 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Действительно, никакой. Операции тоже удалённо, по скайпу, проводить!!!!
Потрындельница• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Блин, бывают же люди недалёкие.
В понедельник внесу предложение руководителю перевести уборщиц на удаленку
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Операции нет, а вот семейные врачи , да.
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Блин, бывают же люди недалёкие.
Да уж согласна.