Дон Пэдро• 20 июня 2020

А что, правда про транспорт??

Девочки, простите, может это и стопятсотая тема..я новости не читаю и телека нет дома. Папа позвонил и говорит: а по ТВ вон уже сообщили что метро закроют. На днях!
Порылась в Гугле, ничего такого не нашла. Но блин встревожилась и расстроилась.
Так что ж происходит то?
Проня_Прокоповна• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
В Киеве на голове друг у друга не разрешали ехать. Там соблюдали правила, даже не останавливался на остановках, если люди не выходят и мест нет
Я вчера на работу 3 троллейбуса пропустила. 1 не остановился, никто не выходил, во второй впустили 2 человека, в третий тоже 2, села в 4, туда 4 пустили. Сидячие места только.

Не жена• 20 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Да! Неча шастать и шлындать! А то из-за таких как Вы работяг люди в магазин не могут выйти!
Слушайте, вы умная, муж обеспечивает
А если денег нет, жрать не за что? Как люди с голоду не сдохнуть??
Не жена• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Коммунальный- да. А маршрутки- набивают под завязку.
Молчалка• 20 июня 2020
пусть сделают снова спецпропуска и все будет норм
Не жена• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Где вы такое находите? Вот где? Я живу на оболони, езжу 24 троллем или 224 маршруткой до метро. Вот ни разу за почти что месяц не встречала кого то из пассажиров без маски.
К примеру 240, 544 Лесной массив. Не половина, но много без масок, часто и водителя без масок.
Трахтибидох• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
В Украине разрешили не носить маски на улице

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что на улице сегодня можно не носить маски, но обязательно надевать их, прикрывая нос и рот, заходя в общественное здание, транспорт. Также он отметил, что нет надобности надевать перчатки, главное часто мыть руки или дезинфицировать их.
Ми так і робимо!
Пушистый Пельмень• 20 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Рк. Продавец удаленно вам продаст виртуальные товары, сантиехник удаленно почистит кран, аварийка удаленно откачает забитую канализацию... Список можно продолжать
Товар то продаст, а дальше что? Кто вам укомплетует заказ? Кто довезет его на почту? Кто отправит его с почты? Кто погрузит в грузовик, кто довезет и выгрузит?

Если все удаленно будут работать? Так и пролежит ваш оплаченный заказ на складе аж до отмены ужесточений. И получите вы летние босоножки под Новый год
Быстровочка• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Удаленно работать можно. Да и наземный транспорт останется.
В метро нет контроля, там никто ничего не соблюдает
Блин, вот вы смеётесь? Нет контроля? Вы видели переполненные маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи? Какой треш там творится в час пик! Жара, дышать нечем, все без масок, друг у друга на голове висят. Даже если вы зайдёте в транспорт в маске, ничто и никто не мешает вам снять ее через минуту. Водитель не будет бегать по салону и орать чтоб вы были в маске. Зато метро очень хорошо разгружает наземный транспорт и как можно этого не понимать
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляБыстровочка
В метро тоже через одного в маске.. :( вчера ехали - кто в маске, у кого маска ниже носа или на подбородке.. кто вообще турникеты прошёл и маску на локоть повесил..
Если б все это контролировплось - было бы совсем другое дело

Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
что другое?больше госпитализировали бы с сердечными?
Я инженер, меряю от 1• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
как можно за 2 месяца отремонтировать дороги по всему городу?
На мосту реально, но не сделали,
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Что другое? Больше транспорта, мыть его чаще, режим движения (не раз в пол часа) Контроль какой то. В метро нет той жары какая стоит в маршрутках
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
На мосту реально, но не сделали,
значит нет финансирования
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
но все равно в маске нереально
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
но все равно в маске нереально
Как раз в метро вполне реально. В маршрутке и в толпе народу да, п..ц
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
ну, мне в метро всегда мало воздуха, а в маске это пипец.....я вообще против масок.....
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Мне в плане масок Китай/Япония нравятся. Заболел = носишь маску. А у нас стоит на тебя кашляет кто то или соплями ’капает’. И пофиг.. :( мне на улице тяжело в маске, в метро терпимо.
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
у них смог и климат другой
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
у них смог и климат другой
И причем это к чиханию ’на соседа’?

Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
И причем это к чиханию ’на соседа’?
это при всем к возможности ношения масок....кстати, не знаю где ходите и ездите, но на меня никто не чихает
Пасти Ла• 20 июня 2020
Ответ дляПушистый Пельмень

Так это вопросы не ко мне, а к человеку, на пост которого я отвечала )))
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
В метро ездила до карантина. 4 раза в день :))) ребенка в школу/из школы катала. Когда начинаются вирусы то народ едет в открытую кашляет (часто не прикрывая рот), стоит рядом или над местом где ты сидишь и носом хлюпает может я это замечаю потому, что с ребенком еду. Я понимаю что бывают моменты когда ехать надо. Но можно ж хоть маску надеть?
У нас население пофигистическое. Карантин? Та пофиг, сказки. Смягчили карантин? Вау, зашибись все супер. Начхать на всё и всех.
Кашель? Та пофиг, ну покашляю кому то на ухо
Пропеллер на 6 персон• 20 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Автор, я не из Киева. У нас без масок в транспорте 95%.
Я не тону• 20 июня 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мне страшно, что если закроют сферу услуг, снова, и работа оффлайн будет невозможна, мне придётся бросить съемное жильё и уехать к родителям. Сидеть без дохода и потом хз что...
А мне и ехать не куда. Киевлянка....
Кили и Манджаро• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Его и открывать не надо было...
никогда
не открывать метро.Не открывать транспорт. Заколотить досками все ТЦ ,магазины,производственные единицы.
И ваще переход на натуральное хозяйство и пожизненную самоизоляцию может спасти от чумы.И только так.
Таки самосёлы в ЗО что-то знали в тех далеких 80-х
Кили и Манджаро• 20 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
блаженная?
Кили и Манджаро• 20 июня 2020
Ответ дляНе жена
Слушайте, вы умная, муж обеспечивает
это девушка пошутила так, то называется ’сарказм’.....
Кириакия• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Про метро впервые слышу. Объявили, что пошла вторая волна.
Кабмин опубликовал список запретов на период карантина

Согласно постановлению правительства от 17 июля, на время карантина запрещается быть в общественном здании или транспорте без масок, выходить на улицу без документов или самовольно покидать место обсервации. Запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 кв м. и перевозки пассажиров в количестве больше, чем сидячих мест.

Помимо этого, Кабмин рекомендует бизнесу разрешить сотрудникам приходить на 10 или более позднее время на работу. Рекомендации касаются следующих субъектов хозяйствования: оптовая и розничная торговля / ремонт автотранспортных средств и мотоциклов / почтовая и курьерская деятельность / временное размещение и организация питания / страховая деятельность / образование / оказание социальной помощи / искусство, спорт, развлечения и отдых
На счёт на работу к 10 часам. Объясните мне, пожалуйста, как это влияет на коронавирус? Как раз к сонцепёку, в автобус, в маске
Мафиозная• 20 июня 2020
Ответ дляКириакия
Я так думаю, чтобы уменьшить количество людей в час пик и более равномерно размазать его по временной шкале.
Престидижитатор• 20 июня 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Где все те советчицы с автомобилями
У каждой в теме Мазда или Тойота
продали, а деньги съели))