Дон Пэдро• 20 июня 2020
А что, правда про транспорт??
Девочки, простите, может это и стопятсотая тема..я новости не читаю и телека нет дома. Папа позвонил и говорит: а по ТВ вон уже сообщили что метро закроют. На днях!
Порылась в Гугле, ничего такого не нашла. Но блин встревожилась и расстроилась.
Так что ж происходит то?
Котенок аки рысь• 20 июня 2020
Ответ дляФенте Фря
или медсестры
Ага. Задолбали своей удаленкой. Думать при этом я так поняла не обязательно.
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляОбращеница
В метро ездила до карантина. 4 раза в день :))) ребенка в школу/из школы катала. Когда начинаются вирусы то народ едет в открытую кашляет (часто не прикрывая рот), стоит рядом или над местом где ты сидишь и носом хлюпает
может я это замечаю потому, что с ребенком еду. Я понимаю что бывают моменты когда ехать надо. Но можно ж хоть маску надеть?
У нас население пофигистическое. Карантин? Та пофиг, сказки. Смягчили карантин? Вау, зашибись все супер. Начхать на всё и всех.
Кашель? Та пофиг, ну покашляю кому то на ухо
может я это замечаю потому, что с ребенком еду. Я понимаю что бывают моменты когда ехать надо. Но можно ж хоть маску надеть? У нас население пофигистическое. Карантин? Та пофиг, сказки. Смягчили карантин? Вау, зашибись все супер. Начхать на всё и всех.
вам бы валерьяночки
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
вам бы валерьяночки
Зачем? :) Я в принципе человек спокойный. Просто такие люди вызывают искреннее недоумение
Борода• 20 июня 2020
Статистика не говорит,о том, что они тесты начали делать почти в два раза больше. Зачем они нагнетают?
Кинг-Конгша• 20 июня 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я вчера на работу 3 троллейбуса пропустила. 1 не остановился, никто не выходил, во второй впустили 2 человека, в третий тоже 2, села в 4, туда 4 пустили. Сидячие места только.
Где Вы так ездите. У нас все время, даже в разгар карантина троллейбусы, маршрутки забиты. Утром на работу когда едут, то еле на ступеньки втискиваются. Сейчас почти все без масок
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
в Киеве такого нет
Кинг-Конгша• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
в Киеве такого нет
Я в Харькове. Только в метро более менее в масках
Швабристка• 20 июня 2020
Метро как раз тот вид транспорта где можно спокойно контролировать наличие масок при входе
Страхованная• 20 июня 2020
Ответ дляМолчалка
в Киеве такого нет
Как это нет? в маршрутке каждое утро ели влажу на последнюю ступеньку. Еду с Троещены
Обращеница• 20 июня 2020
Ответ дляШвабристка
Ну зашли в маске, спустились и сняли. Кто там контролирует? ))
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ дляСтрахованная
ну хз, как на вашей троещине и маршрутке, но в соломенском и святошинском, шевченковском, подольском районах такого не наблюдала ни разу
Печенюшка• 20 июня 2020
Ответ дляLediBlac
Вчера разговаривала со знакомыми : Днепр- в больницах всем простудным предлагают диагноз Covid. Видимо статистику набирают. И вроде понимаю, что одной справкой статистику не сделать, нужны тесты, но зная наш народ ничему не удивляюсь. У нас в конце первой волны на всю поликлинику один главврач заболел, видимо мед.пенсии покоя не дают.
В первую волну никому просто тесты не делали. Например, кашель, боль в груди, боль при вдохе, субфебрильная температура, не являлись показанием для теста и даже для КТ. Мне при таких симптомах закрыли больничный со словами ’10 дней прошло, значит здорова’:) В тестировании зав поликлиникой лично отказала, Минздрав отправил разбираться назад в поликлинику или в КМДА, а они не при делах.
Вот вам ответ на вопрос почему только главврач заболел. Остальных просто не тестировали.
Ответ дляПеченюшка
Мне в мае пришлось еженедельно обращаться к невропатологу на протяжении месяца- и каждый раз я попадала на сдачу крови персоналом, поголовно. Так что для себя они тесты нашли бы. Я скорее поверю, что главврач решил напоследок не упустить шанс стать ’медиком , заразившимся во время исполнения своих сл.обязанностей по борьбе с ковид.’, Там какую-то пенсию вроде ’инвалидности’ правительство заложило.
Мао_Мяо• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
В Украине разрешили не носить маски на улице
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отметил, что на улице сегодня можно не носить маски, но обязательно надевать их, прикрывая нос и рот, заходя в общественное здание, транспорт. Также он отметил, что нет надобности надевать перчатки, главное часто мыть руки или дезинфицировать их.
А Что она улице носили маски??
Проня_Прокоповна• 20 июня 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Киев., 6,16 и 18 троллейбус в сторону майдана. Остановка возле Киевской Руси.
ГЛЮкоза• 20 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ездила в гости родителям, в пгт Винницкая область... Весь городок без масок, везде!!! На меня как на дикую смотрели... Когда ехала к ним в маршрутке, кто ехал из Винницы все в масках, дальше кого подбирали на станциях без масок...
Не верю. У нас в городе даже если маска под носом, то в маршрутку не пускают и просят надеть нормально. О том чтобы зайти без маски и речи нет. Не пустит водитель
неДоПриличий• 20 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Не верьте, в селе не особо карантин соблюдают... Все друг друга знают и думают, что здоровы.
Соня-сонятко• 20 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Можете не верить, но это факт. А еще водители маршруток останавливаются на остановках посреди маршрута и ждут пока толпа не набьется битком.
дамаБезСобачки• 20 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Про метро впервые слышу. Объявили, что пошла вторая волна.
Кабмин опубликовал список запретов на период карантина
Согласно постановлению правительства от 17 июля, на время карантина запрещается быть в общественном здании или транспорте без масок, выходить на улицу без документов или самовольно покидать место обсервации. Запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 кв м. и перевозки пассажиров в количестве больше, чем сидячих мест.
Помимо этого, Кабмин рекомендует бизнесу разрешить сотрудникам приходить на 10 или более позднее время на работу. Рекомендации касаются следующих субъектов хозяйствования: оптовая и розничная торговля / ремонт автотранспортных средств и мотоциклов / почтовая и курьерская деятельность / временное размещение и организация питания / страховая деятельность / образование / оказание социальной помощи / искусство, спорт, развлечения и отдых
А у нас очередная свадьба под окном гуляет, в ресторане (на улице в павильоне). Толпа людей, естественно без масок, пляшут и орут как потерпевшие хором с тамадой... Задолбал этот ресторан под окнами...
Молчалка• 20 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
а вы как орете, когда гуляете?)не надо завидовать
дамаБезСобачки• 21 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Да при чем тут зависть? Вам бы под окнами гуляли свадьбы и юбилеи по 5 раз в неделю как минимум, вы бы меня поняли. До двух ночи орут и музыка на полную. Сколько соседи подписи уже собирали - бесполезно, ресторан какой-то шишки.
К слову, мы свадьбу отмечали в ресторане за городом, никому в окна не орали. Это праздник для нас и гостей был, а не головная боль для совершенно посторонних людей.
Железобетон• 22 июня 2020
Ответ дляКукуша
Ой, точно. Одноразовые на глаза подымаются. Тканевая получше, но эта вечная стирка достала.
А шо, их еще стирать надо? (шутка)
Судя по многим на улицах, их редко кто стирает