ничевока• 20 июня 2020

Не хочу общаться с матерью

Вот не могу и все.
Мне 29, ей 60.
Отношения натянуты. Все время она меня чему-то учит, все время я делаю все не так. Так это надоело...
Квартиру купили мне мои родители. Раньше бывало такое,что мама могла прийти в квартиру в наше с мужем отсутствие и поубирать там, приготовить поесть. Об этом никогда не предупреждала. Могла остаться жить на месяц с нами. Хотя у нее своя отдельная квартира, с отцом моим разошлись они. И живет она недалеко.
В последнее время у меня какой-то блок на нее. Хотелось бы свести общение к минимуму. Финансово мы ей помогаем, продукты, лекарства и т.д. Но она все равно твердит, что я неблагодарная дочь и она одинокая.
У меня из-за этого часто портится настроение и бывают скандалы с моей семье, между мной и мужем.
Со стороны виднее, я действительно плохая дочь или проблема в маме? Что делать?
котопёс• 20 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
О, это как у моей золовки, квартиру купили и живут рядом, свекровь бегает регулярно, то вещи не так сложены, то убрано , но проверяет кавалеров. Это ужасно тем более в 28 лет. Но моя золовка нашла вариант- сьехала к парню в другой район и пишите пичьма😂
Вот и я об этом говорю
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Маме одиноко. вы - единственный ребенок? Подозреваю что так. Она хочет вашего внимания и участия. А у вас уже своя семья. Это мама! Заведите себе какие-то ритуалы с ней. Например, каждую субботу или другой день посвятите ей. Пойдите с ней на шопинг, попейте чайку. Побудьте с ней.
Может мама будет жить своей жизнью, а автор сама решит, сколько времени и каким образом она хочет проводить с мамой?
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ длякотопёс
Это мать автора заслуживает уважения , она дала ей жильё
А в чём Вы видите неуважение автора к матери?
Я вот свою маму очень уважаю и люблю, но общаться с ней не имею никакого желания, по крайней мере часто
Залатавая• 20 июня 2020
Тоже хочу перестать общаться с матерью. Я после общения с ней чувствую себя просто кошмарно, мне физически паршиво. Но мне внушили, что я родителям должна. За то что родили и вырастили. Но квартир мне не покупали, репетиторов не нанимали и ходила я в том что люди отдавали.
Иногда кажется, что проще из окна выброситься, чем прекратить общаться с ней и поладить со своей совестью после такого предательства.
Что делать не знаю(
Берегу и стерегу• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Может конечно. Но родители не вечны. Я у моих одна. Все для меня всегда было. Уже взрослая, сама мама. И тоже любят меня строить. Да пускай! Главное-пусть будут живы и здоровы!
Кисельная барышня• 20 июня 2020
Ответ длякотопёс
Что вы подразумеваете под уважением? Вестись на манипуляции мамы? Забить на свою жизнь и на своего мужа? Потакать во всём маме? Мама автора большая эгоистка и чувства дочери её мало заботят. Уважение это нечто другое. Эта помощь, которую оказывают автор и её муж, финансовая, помощь с лекарствами, это внимание к маме, поздравление с праздниками и так далее.
Кисельная барышня• 20 июня 2020
Ответ длякотопёс
А это дочь и её муж, и маме нужно уважать семью своей дочери и свою дочь.
Налитое яблочко• 20 июня 2020
Личные границы надо уметь отстоять и с мамой и с свекровью .
Да и с мужем тоже .
Ничего не должна терпеть за квартиру .
Это её материнский подарок забота .
И не допускать хозяйничать у себя в доме никому..точка.
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ дляЗалатавая
Что делать не знаю(
мне помогла одна встреча с психологом. Но даже если нет времени/ресурсов на это, то хотя бы почитайте психологов на эту тему, про созависимые отношения и манипуляции родственников
котопёс• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
У Автора с мужем скандалы из за мамы , муж живёт на ее жилплощади и возмущается , я уверена муж больше горланит чем автор
Кисельная барышня• 20 июня 2020
Ответ длякотопёс
А вы бы не горланили, если бы к вам свекровь приходила без предупреждения, оставалась на месяц жить? Очень сомневаюсь.
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ длякотопёс
Муж живёт в квартире своей жены, почему бы ему не возмущаться?
Залатавая• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Читала много и смотрела лекции. Это помогло уехать мне на другой конец страны. Но ещё больше все поменять не получается пока. Схожу с ума из-за внутренних противоречий.
котопёс• 20 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Так нежила бы в квартире свекрови
БеллаДонна• 20 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы абсолютно правы! Но к таким дойдет только тогда, когда их собственные дети забьют на них болт! И кстати, ввтор, я именно этого вам и желаю.
Вообще удивляет, как за последнее время выросло колличество, вот таких дочерей и сыновей, которые перестали любить и уважать своих родителей!
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Может, автор со своими детьми детьми будет вести себя так, что они будут хотеть с ней общаться?
Компас Ижевска• 20 июня 2020
Я одна не пойму, почему у мамы есть ключи от этой квартиры?!
Язвочка• 20 июня 2020
Это проблема позднородящих и матерей одиночек.
То,что купила вам квартиру,не делает вас марионеткой.
Помогите найти ей хобби,чтоб не зацикливалась на вас.
БеллаДонна• 20 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Вряд ли. Как правило подобное воспитывает себе подобных! Дети учатся у родттелей. Чему они научатся, если их мама не хочет общения с их бабушкой? Только тому, что это нормально. И ее ждет тоже самое.
Язвочка• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
А эгоистичных матерей сколько стало?
Которые свою жизнь ’посвятили и отдали’ ребенку и потом ждут отдачи???
Должна быть мера во всем.
БеллаДонна• 20 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
А эгоистичных матерей сколько стало?
Должна быть мера во всем.
А по вашему это что то ненормальное? Вы посмотрите, как это поотсходит у мусульман, у азиатов....какое у них трепетное отношение к своим родителям, как бы они не чудили. Их слово, до конца жизни превыше всего для детей. А у нас рождаются такие себе пупы земли, квартиру дали, то дали, по заграница возят, в клювик все кладут, а потом вот такое отношение. И есть которым ничего не дают, эти тоже обиженки, потому как им ничего не дали. Но, есть другие ценности. А тут, впочем как им в Европе, всем только материальное подавай. О моральном уже никто и не вспоминает.
Язвочка• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Дети не рабы и не собственность,как бы вам этого не хотелось.
Пора понять и принять ,что они вырастают, не держать их возле юбки,отпускать.
Не рожайте детей для стакана воды в старости.
_ЯНА__• 20 июня 2020
Проблема в Вас обоих. Отсутствие границ, невозможность их отстоять.
автор ничевока • 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я люблю и уважаю свою маму. Но эмоционально выгорела как дочь.
БеллаДонна• 20 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
Кто ж вам вдолбил в головы, что родители считажт детей рабами?
котопёс• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Видимо частое общение это рабство
Берегу и стерегу• 20 июня 2020
Ответ дляничевока
Не воспринимаете маму как помеху, напряг. Не гоните ее из своей жизни!Звоните ей чаще. Интересуйтесь здоровьем, настроением. Приглашайте в гости.говорите что любите. Ведь часто мужья предают, не помогают с детьми. Вот увидите- родите ребеночка, будете мечтать чтоб мама чаще приходила ). Все просто!
Анонимарик• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Нет, дети не идиоты и прекрасно понимают, что мама не на ровном месте не хочет общаться с бабушкой
ША все! я пришла• 20 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Живу в Европе. Здесь не принято детям квартиры покупать.
Родители СЕБЕ квартиры покупают, чтоб в старости не клянчить у детей и не быть шаровой нянькой.
Следовательно дети замотиаированы сами себя обеспечивать, снимать жилье, брать кредиты, покупать...
И только в Украине модель ’служения детям’, потому пенсионеры и выглядят вяло и безрадосно.
Мать автора сделала огромную ошибку: купила ей квартиру!
Автор хвалиться, что покупают продукты, лекарства, но мать автора и сама за деньги от сдачи могла б себе все это купить и то что сама хочет, а не то, что соизволила принести дочь.
Получается, что автор хвалиться что помогает матери продуктами, а ее мать тем, что что купила дочери квартиру и та неблагодарная, не хочет за это не слушать и впускать в свою жизнь.
Каждая сторона создала манипуляцию и ноет окружающим.
В Европе с этим проще. Пенсионеры радуются жизни, путешествуют, сидят в ресторанах и внуков винят на выходных, не сидят с ними в качестве шаровой няньки. Ходят в татухах, с крутыми причёсками, мини-юбками и живут до 90, а то и больше.
ША все! я пришла• 20 июня 2020
Ответ дляничевока
Если так, то верните квартиру маме, пусть сдает, а сами едьте на съем или купите себе квартиру.
Или у матери есть пассивный источник дохода, кроме пенсии?