Пополняю_Карму• 20 июня 2020
Линолеум
Посоветуйте качественный линолеум, чтобы не продавливался от мебели и не вонял. На что обращать внимание при выборе. По ламинату и плитке не нравится ходить босыми ногами. Линолеум приятнее для ног, он мягче.
ПешитеБесАшипок• 20 июня 2020
Таркет посмотрите. Хороший линолеум. Ну и плотность смотреть надо, толщину покрытия
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
таркет. толщину защитного слоя смотрите. а не толщину линолеума. у нас полукоммерческий - никаких вмятин за 10 лет
Тріль!• 20 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А какая толщина защитного слоя оптимальна?
БезПаспортаНеПродаю• 20 июня 2020
Ответ дляТріль!
вроде у нас 0,5. я уже могу не помнить) и класс износоустойчивости вроде 32. мы изучали этот вопрос и отложилось даже. линолеум под ламинат ( по виду). иногда некоторые думают, что у нас ламинат лежит, он даже структурный
Мейк-ап форева• 20 июня 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Таркет у меня .
Но есть проломы под ножками дивана
Не вонял, когда был новый?
Щепотка_совести• 20 июня 2020
Пищалка• 20 июня 2020
Линолеум - это клеенка, плитка - это керамика, покрытая глазурью, ламинат - это бумага.
А Вы хотите, чтобы не продавливался и при этом был мягким.
Берите самый высокий класс для бытпомещений, тогда точно выдержит нагрузку и передвижение мебели.
НетЕщеНаверное• 20 июня 2020
Таркет коллекция илилла нова.полукоммерческий.ничего не продавливается.теплый пол. Выглядит как ламинат
ПочтальЁнша• 20 июня 2020
Автор, у нас та же дилемма с покрытием.
Пересмотрела много инфы. Если есть фин возможность - берите плитку виниловую под дерево. Она и тёплая (не холодит ), и износоустойчивая, и влагоустойчивая! Лучше ламината и линолеума. Но, блин, дороже
Пополняю_Карму
• 20 июня 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, у нас та же дилемма с покрытием.
А чем плитка виниловая отличается от линолеума. У нас была плитка виниловая очень очень давно. Качество было нормальное, но постоянно отклеевались отдельные плитки. Сейчас конечно все материалы лучше. Её лучше, что она компактная и можно без стыков всю квартиру уложить.
ПочтальЁнша• 20 июня 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Почитайте про неё, много есть статей и роликов в ю-тубе.
Конечно, это НЕ та плитка виниловая, которая была 20-30 лет назад. Отличие от линолеума в составе материала, износоустойчивости, и, самое важное для меня, что клеевая, например, влагоустойчивая (её можно укладывать в мокрые зоны). Словом, это ’Некст левел’, который собрал преимущества от линолеума, плитки и ламината. У нас северная сторона в доме, плитку я не приемлю, ламинат холодный для меня и скользкий, поэтому для кухни и коридора, считаю идеальный вариант - винил