Доставучая• 20 июня 2020

мы живем и не паримся. а друзья сказали...фу

живем за городом. когда-то купили дом старый. отремонтировали, сделали удобства. построили гараж и беседку. все
все это постепенно.
но на остальное нету ни времени ни денег
конечно, хотелось бы красивый газончик, дорожки, тд
но все у нас в первозданном виде
в саду- тропинки, траву косим, туй и кустарников нету.
плодовые деревья и немого цветов
сейчас деньги откладываем на учебу детям хотим купить квартиру, чтоб сдавать а потом детям
доходы не очень. я медсестра - минимальная, муж врач-лор, до10
приехали к нам друзья , давно не виделись, сказали- почему это мы за столько лет ничего не сделали... вообще, сейчас за городом живут- как на картинке делают все вокруг дома, мол, мы как в лесу
обидно стало так((((
Мамулька• 20 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отлаживать это сильно
Вы автора прочитали внимательно?Минималка у неё и у мужа 10.И откладывают.Вот и интересно,как.
С чьей то помощью.У нас 60 тыс.грн на 4 человека.И мы дачу облагородить не можем
Лепешечка• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
и вот они сидят за нашим столом в нашей беседке, едят мясо, пьют вино и рассказывают как у кого-то там и еще кого-то прикольно сделано в частном доме
типа-да да, участок как ваш, ро там полив, туи по периметру три метра высотой, фонтан и тд
Вы жадная и не приятная особа.вам подсказали как можно обустроить...а вы в рот заглянули
автор Доставучая • 20 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отлаживать это сильно
одежда-секонд. есть куры еще. яйца. молоко в деревне покупаем, дешевле
крупных покупок сто лет не делали
всп очень впритык
бывают конечно и у мужа ’благодарности’ или просят на дом посмотреть, но это мелочи, ни о каких сумасшедших доходах, как рассказывают у врачей и речи нет
автор Доставучая • 20 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
вы о чем???
как это мне подсказали???
мне неприятно что они это при мне говорят, вы понимаете??
parele• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
Надеюсь, вы не планируете их в дальнейшем приглашать?
После драки кулаками не машут, конечно, но я бы дала лопаты в руки и показала, где перекопать под будущий газон.
Етитьская богомышь• 20 июня 2020
Автор, не волнуйтесь вы так, главное, что у вас есть жилье и семья.
Украиночка• 20 июня 2020
была печаль париться по этому поводу. Как вам нравится, так и живите. Спросите у друзей, почему у них такая отстойная машина?
Нагайна• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
да послали бы их в жопу да и все))
это не друзья))
Намакушка• 20 июня 2020
Друзья очень нетактичные люди. Они не понимают ваш уровень дохода, что задают такие вопросы? Таких или сразу в сад или можно ещё и поддеть, типа, лучше так, чем в квартире.
Ашатанна• 20 июня 2020
Автор, мне Ваш пост напомнил разговор с подругой в 90-х. Она мне говорила: ’Как можно жить с такой ванной?’. Но подруга помогала помощь, сказала, что ее муж бесплатно плитку положит. Вся проблема была в том, что тогда денег на плитку у меня не было (не было совсем), ни у меня, ни родителей - было бы что поесть и одеться, еле концы с концами сводили... . И хотя я работала медсестрой на пол-ставки, а днем училась в мед.институте и получала стипендию. И вот до сих пор помню её осуждение и разговор.
С годами пришло понимание, что настоящие друзья не критикуют, а принимаю вас такими, как есть. Однозначно свой дом лучше 3-х комнатной квартиры! Возможно, их так вино расслабило? :) Они долго не были у вас, готовились увидеть ’хоромы’, а тут... Вы не оправдали ихних ожиданий ))). Но это нормально. Главное - чтобы оправдать свои ожидания! И общаться с теми, с кем вам комфортно и не напряжно.
А если друзья задели где-то за живое, возможно, стоит подумать, как увеличить свои доходы?
ПодругаМужа• 20 июня 2020
Ответ дляНагайна
да послали бы их в жопу да и все))
это не друзья))
Вы их давно видели? Хоть пообщались? Если вас устраивает то забейте. Есть возможность то благоустраивайте, а устраивает то не парьтесь. У нас двое детей, частный дом. В отличие от вашего есть дорожки. Дети счастливы на природе. А друзья кот. Хотят комфорта пусть едут в 5 звезд... мы ни перед кем не оправдываемся.
Я такая боевая• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
зависть, поверьте)))
Железобетон• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
Они просто не тактичные быдланы
Чудо мудо• 20 июня 2020
Ваш дом, ваши правила. Вам так комфортно, так и шлити таких друзей лесом.
Карусель-весель• 20 июня 2020
Автор, многие едят алюминиевыми ложками с эмалированных мисок и как вы не парятся красотой, так жизнь и проходит
Бензопирен• 20 июня 2020
У меня тоже есть знакомые которые не о чем не парятся,живут как живут. Я их не понимаю ,но не комментирую .Сама так не могу , всегда стараюсь окружать себя и семью уютом. Я визуал
ДлинноНожка• 20 июня 2020
У нас нами куплена однушка. Є авто. Все самі. Друзям батьки дали і квартири, і машини. Вони собі тільки ремонти поробили (не без допомоги батьків, знову ж таки), а з нас дивуються, де наші євроремонти. Бісять такі. Не звертаймо на них увагу, авторе!
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня 2020
Автор,покажите фото участка , сейчас оценим)
Аноним с кешбеком• 20 июня 2020
таких друзей за....
В, общем, в музей их, автор. Не друзья они Вам
Вот Она Я• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
Смотря в каком тоне это сказано.
Мы на сьеме живём, приезжают друзья рассказывают про ремонт за млн грн))

Но они просто рассказывают, фоточки показывают, не затем что бы нас мордой по грязи повозить.
Я такая - жду трамвая• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
та нет
у них квартира трешка
Я бы больше их не приглашала в гости..
Мечты сбываются• 20 июня 2020
Это не друзья, у меня бы язык не повернулся такое сказать. Максимум это задть вопрос , планируете ли вы что то делать с домом
ЯблокоРаздора• 20 июня 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ятоже об этом подумала, автор! Покажите, здесь многие могу дать дельные простые советы по поводу бюджетного облагораживания территории возле дома.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 июня 2020
ваши друзья не воспитанные ,завистливые люди.
Смыкалка• 20 июня 2020
Всего лишь вопрос приоритетов, для вас обеспечение детей, для них ухоженный дом
Аноним_Галя• 20 июня 2020
Автор, сделать картинку на самом деле не так и дорого, но сил надо потратить много..
На паровозе• 20 июня 2020
Ответ дляДоставучая
стараемся жить только с моих. есть огород. подработки, если их можно так назвать - массажи уколы капельницы- еще плюс 2-3-4т.
все. крупные покупки, конечно приходится и с мужа зп тянуть.ни развлекаловок ничего . на море были 5лет назад. детям бассейн во дворе и все. на озеро можем сьездить
какая у вас зарплата и какая у мужа?
Лика-прилипка• 20 июня 2020
Друзей в лес.) Но, если вас зацепили их слова, значит вам тоже не очень нравится как вы живёте. Что вам мешает облагородить и украсить участок? Посадить туи, розы, разбить клумбы и газон?