Юпитерная• 21 июня 2020
Сколько стоит уход за дачным участком?
Здравствуйте, девочки.
Может кто сталкивался, нужен человек для работы на дачном участке с проживанием. В обязанности входит все. Вообще все, от уборки домика до прополки грядок. Работы много, цветы, полив, покос, сбор фруктов, ягод и т.п. Условия хорошие, современный санузел, водонагреватель, кондёр. Для работы на участке инструмент и техника есть, чего нет - купим. Функции сторожа из разряда, чтоб кто-то был, и, если что, нажать тревожную кнопку сигнализации для вызова охраны.
Я понятия не имею сколько такое может стоить и как это правильно организовать. Брать двух человек с графиком работы неделя на неделю или лучше семейную пару на постоянку? Может есть смысл в приходящем работнике из соседних сел?
Живем в провинции, зарплаты здесь не большие, сориентируйте пожалуйста, если сталкивались сколько подобная услуга может стоить?
Юпитерная
• 21 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
20 тыс
Это Вы имеете ввиду 24/7 для одного человека, правильно я поняла?
Стильная штучка• 21 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Не совсем, с 1-2 выходными в неделю.
Вообще, 1000 грн/день
СССРовна• 21 июня 2020
Думаю,что нужно отталкиваться от средней зарплаты в вашем городе. К сравнению, у нас в городе в круглосуточном магазине примерно зарплата 5тыс (трое человек по пять тысяч)
Стильная штучка• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Я Вам так скажу: если найдёте бодрую городскую пенсионерку, любящую копаться в земле, это может обойтись Вам в сущие копейки, вплоть до расчёта «за консервацию», которую она заберёт себе.
Люди платят сами за возможность прожить лето на даче.
Не справится пенсионерка бодрая с такой работой.
Юпитерная
• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Спасибо. Только вот зимой там тоже кто-то должен быть сторожем и ухаживать за домом. Даже не знаю, такая пенсионерка захочет же в удовольствие себе. А мне бы хотелось в удовольствие своей семье, из серии: протрите сегодня с утра стол и качельку от пыли и паутины, мы едем на дачу на шашлыки.
Юпитерная
• 21 июня 2020
Ответ дляСтильная штучка
Да я без особых требований. Там не плантации картошки, а сад. Немного зелени, немного клубники, вишня, черешня, персик, шелковица. В основном розы, декоративные растения и газон.
Юпитерная
• 21 июня 2020
Ответ дляСССРовна
С магазином проще. Люди живут дома, с семьёй общаются, а за городом круглосуточно можно одичать, желающих найти труднее. Ну и возиться в огороде не все любят.
СССРовна• 21 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Может рядом есть поселок какой, там поспрашивайте.
Весёлая морковка• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Вы ещё просто не встречали таких моторных)
В крайнем случае, тысяч за 5-10 можно найти.
Не за 20 точно)
5-10 тыс с проживанием круглосуточным? Сами понимаете что человек нужен порядочный, а кто по сути на все время суток на постоянку переедет, тот кто готов свое жилье полностью бросить? Кто готов свое полностью бросить ?
Барышня кисельная!• 21 июня 2020
Всех и всегда нужно контролировать. Сведётся к тому, что вы будете ещё и платить человеку за проживание.
У подруги, когда - то семья рабочих жила(хозяйство не маленькое, решили что нужна помощь). Жили они типа в летнем домике, а хозяйва в большом. С работой вроде помагали, но со временем стало понятно, что они себя хозяивами почувствовали. Я так поняла что именно по этой причине с ними попрощались.
Может вам охрану подключить, и переодически клининг нанимать и рабочих по саду?
Я просто не понимаю как часто вы на дачу сами наведываетесь? Ну оборвет вам рабочий вишню и каждый день собирать клубнику, малину будет... А что дальше, варенье варить чтоб не испортилось?
Беговая дорожка для носа• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Не смешите.
Весёлая морковка• 21 июня 2020
Ответ дляparele
Тот, кому нечего бросать.
Вот именно. Это либо молодые, но тут попробуй найти удовлетворяющих требование и порядочных без сабонтуев. Либо в возрасте, но те кто толковый что-то да заработал за свою жизнь и не кинет все.