Крем для арбуза• 21 июня 2020
И смешно и как-то не очень.Так сказать на злободневную тему
Василий каждый день ходил по деревне и опрыскивал дома, сады и поля. После жалобы жителей к нему подошел участковый и спросил: - Василий, что это и почему ты распыляешь? - Это пестициды против крокодилов. - Скажи, Василий, у тебя с головой все в порядке? Здесь нет никаких крокодилов! - А вот потому-то и нет, что я от них распыляю. Участковый удивился, но ответ принял, и сообщил жителям деревни, что все они теперь должны использовать средство против опасных крокодилов, которые могут напасть на наиболее слабых членов общества. Через некоторое время все жители деревни стали покупать у Василия вещества для опрыскивания против опасных крокодилов, и распылять их по всей деревне. Сельсовет установил чрезвычайное положение из за войны с крокодилами, принял обязательные инструкции для всех жителей и высокие штрафы на тех, кто их не исполнял. Вскоре Василий заработал очень много денег торговлей крокодильими пестицидами и получил от сельсовета почетную грамоту за спасения населения, которое в группе риска. Он прославился как легендарный спаситель стариков и детей. Правда, кое-где его пестициды уничтожили посевы, у некоторых повымирали коровы, а деревенские дети начали страдать от странных, невиданных доселе болезней. Но все эти прискорбные события - ничто по сравнению с катастрофой, которая могла бы произойти из-за нападения крокодилов на детей и пожилых. Поскольку все активно опрыскивали деревню, ни одного крокодила в ней так и не завелось. А по вечерам Василий выходил на балкон своего нового особняка, и все жители, ликуя, рукоплескали ему.
Крем для арбуза
• 21 июня 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Это точно о жизни землян в настоящее время.
мне вот почему-то один в один нынешнюю ситуацию с макаронавирусом напомнило
Из Виа-гры• 21 июня 2020
Ну такое. За уши притянутое.
Если бы Украина заявила - вируса нет. І нехай весь світ зачекає.
Тут бы население на говно взошла. Замалчивают как Чернобыль и бла бла бла.
Мытье рук и ношение масок никак не делает жизнь хуже.
Штора с кисточкой• 21 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Да. Мы по крокодильему сценарию так и живём постоянно, сейчас вот можно крокодилов заменить на коровавирус, потом другое слово подтянется. ’Весело’.
Блoшка-матрешка• 21 июня 2020
Точно как про нашу ситуацию!
-Всем сидеть на карантине и носить маски от страшной эпидемии!
-Так никто ж не умирает..?
-Потому и не умирают, что сидите на карантине и носите маски.
-Так никто ж не умирает..?
Магиня• 21 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ну такое. За уши притянутое.
А потеря работы, вынужденые 2 месяца без зарплаты, невозможность выехать на заработки и поэтому вынужденная работа за копейки на родине?
Блoшка-матрешка• 21 июня 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Ну такое. За уши притянутое.
А закрытие школ и больниц? А сокращения работников?
12 галюцинаций• 21 июня 2020
Василий каждый день ходил по деревне и опрыскивал дома, сады и поля.
Наташа, Наташа ....как там дальше всэ песне)
Блoшка-матрешка• 21 июня 2020
Честно говоря, ничего смешного в этой истории я не вижу. Горькая правда нашей жизни. Нас дурят в полный рост.
Педиатор_я• 21 июня 2020
Знаете, людям все не так. Есть карантин не так, нет карантина тоже будет не так.
Le Figaro 18.06.20 опубликовало статью ’В Швеции свыше 5 тыс. смертей от коронавируса, ее национальный консенсус рушится’.
’Число пациентов в отделениях интенсивной терапии в целом резко сокращается, как и в других странах, Швеция прошла пик, статистика постепенно улучшается. Однако усиливается давление на правительство, которое обвиняют, в частности, в стремлении укрыться за администрацией, в данном случае, за органом здравоохранения, возглавляемым главным эпидемиологом Швеции Андерсом Тегнеллом’, - пишет издание.
’(...) У Швеции показатели смертности не хуже, чем у других европейских стран, сильнее всего пострадавших от эпидемии, но у нее очень плохие показатели по сравнению с ее ближайшими соседями и северными союзниками, где эпидемия началась примерно в то же время. В соотношении к населению в Дании в 5 раз меньше смертей, а при сопоставимой плотности - в 8 раз меньше смертей в Финляндии и в 11 раз меньше в Норвегии’, - отмечается в публикации.
Руководители политических партий, которые, как и большая часть населения, широко поддержали решение не помещать на карантин 10,3 млн шведов, также начинают выступать с критикой. (...)’Лидер должен сделать шаг вперед, а Лёвен сделал шаг назад’, - заявила Эбба Тор, глава христианских демократов, находящихся в правой оппозиции. Возглавляющий либералов в парламенте Йохан Персон считает, что более мягкий подход Швеции, ’возможно, способствовал слишком большим людским потерям’. Руководитель консерваторов потребовал немедленного создания комиссии по расследованию правительственного управления кризисом’, - говорится в статье.