Заместитель автора• 21 июня 2020

Девочки, какой ремонт уже стыдно иметь?

За самым модным не угонюсь, поэтому вопрос формулирую так: что уже стыдно и позорно и стоит в первую очередь менять ? Может, размыто спрашиваю, ремонт у меня дома - побелка, багеты, обои, ковролин, в двух комнатах чугунные еще батареи, в зале ламбрекены, кухня 10-летней давности, в ванной плитка, в кухне линолеум.
Ms. Анонимная• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не знаю стыдно или нет, но явно требует обновлений. Линолеум и ковроделе я бы точно убрала.
И ламбрекены

Ms. Анонимная• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
И ламбрекены
Доктор Хаос• 21 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если классический стиль, то норм. В современном их уже не лепят обычно
Разве так лучше?
Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Разве так лучше?
Показательное фото))) оно не так полкчается
amina• 21 июня 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Капец, теперь не знаю как дальше жить. Во всей квартире побелка на потолках и эти дурацкие багеты. Правда квартире всего 2 месяца,ремонт от застройщика.
а чем Вам побелка не угодила? Ровно же? Или Вы с сарказмом?))
Да и багеты сейчас лепят. У меня в инсте остались акки дизайнеров, когда ремонт делала, смотрела - везде багеты. И только тут это дикость какая-то
Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Разве так лучше?
Лизочек• 21 июня 2020
Так какие вообще потолки сейчас делают? Если натяжные фу, а все остальное уже прошлый век, что остается?
amina• 21 июня 2020
Ответ дляЛизочек
всё фу. Только панорамное стекло на звёздное небо
Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2020
Ответ дляЛизочек
Гипсокартон, ровный или с подсветкой. Если натяжной, то тоже ровный, без выкрутасов

amina• 21 июня 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я ещё за матовый.
Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2020
Ответ дляamina
я ещё за матовый.
Да
ВундерКИНГ• 21 июня 2020
Ответ дляamina
Нет не с сарказмом. Будем позже натяжные делать, без багетов. Я к тому,что какой может быть стыд и перед кем в ремонте? У нас в ЖК тоже многие сразу переделывают ремонт, им не комильфо так жить. А нам главное свое, до нового года облагородим.
Бабушка-байкерша• 21 июня 2020
А что значит ’чугунные еще батареи’? Лучше пока что человечество ничего не придумало
Кима_кепка• 21 июня 2020
побелка-где? Вот побелка для меня это ужас
багеты- если не под золото,то норм
обои, - сколько им лет?
ковролин, - на любителя
в двух комнатах чугунные еще батареи, -вообще не вижу в этом проблему
в зале ламбрекены, - устарело однозначно
кухня 10-летней давности, - разве для кухни это срок
в ванной плитка, - а что там должно быть? В90% плитка
в
в кухне линолеум.- ну и ок
Мне без сахара• 21 июня 2020
Автор, без фото сложно сказать ’что менять’
Я видела квартиры со свежим ремонтом ,из которых хочется бежать: одна комната ярко зеленая, вторая фиолетовая, ярко красный туалет, Сине-желтая кухня. Дурдом ’веселка’, а есть квартиры ’бабушкин вариант’ там так и хочется остаться
Да Щас же• 21 июня 2020
Из вашего перечня меня смущают ламбрикены. Ну и наверное ковролин.
Разведка Маша• 21 июня 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Как раз собралась писать
У родителей чугунные батареи моего возраста - это нереальный мегасупер по сравнению с красивеньким цирком
ТочноБудет• 21 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
А без них как этот стык делают?
Нормально делают стыки, просто мастера должны быть хорошими. У меня нет багетов
ТочноБудет• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Разве так лучше?
Так это криворукие делали

Самохвалова• 21 июня 2020
Ответ дляМоська-слон
Снимайте ламбрекены и ковролин
Марафетчица• 21 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Потолок штукатурка или гипсокартон?
ТочноБудет• 21 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
Потолок штукатурка или гипсокартон?
Гипсокартон
ТочноБудет• 21 июня 2020
Но ремонту 11 лет уже, мастера конечно упирались, что им сложно без багетов выводить стыки, но мы с мужем не любим багеты. Пришлось мастерам делать, справились. Покажу в других комнатах
Чупа-чупс• 21 июня 2020
я всегда думала что стыдно когда в доме грязь столетней давности и бардак. а все остальное - на вкус и финансовые возможности хозяев. если мне к примеру нравится ковролин - почему я должна в угоду моде его снимать и ходить по голому полу?
Слава Українi• 21 июня 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вот от багетов я не откажусь
багеты разные бывают, в зависимости от высоты потолков. Это как бы вне моды.
Но многие предпочитают натяжные потолки, это проще и дешевле, там уже багеты не прилепить.
Пупуговка• 21 июня 2020
Ламбрекены - фу. Арки, если есть. Гипсокартонные потолки подвесные с жуткими точечными светильниками. Арки, если есть. Линолеум и ковролин смотря в какой комнате и смотря по состоянию, но если им по 10 лет - врядли там что-то хорошее. Обои со с стразами редко выглядят прилично. ’Лепнина’ пенопластовая. Но это лично мои ненавистные предметы интерьера.
Слава Українi• 21 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
багеты- если не под золото,то норм
обои, - сколько им лет?
ковролин, - на любителя
в
в кухне линолеум.- ну и ок
а что с побелкой не так?
Мы в новой квартире будем красить потолки, это и практичней и экологичней, чем натяжные потолки. И да, существенно дороже. Стены тоже будем красить скорее всего.
Слава Українi• 21 июня 2020
Ответ дляЧупа-чупс
вы вообще ничего не должны.
Но есть мода и в оформлении интерьеров, но это как и с одеждой - хотите следуете, хотите нет. Или промежуточный вариант - выбираете из новых трендов то, что вам нравится.
С интерьером все точно так же, только там можно еще больше забить болт на все, у вас в доме чужих людей по идее быть не должно) а свои нормальные не осудят.
Непонятно• 21 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
а что с побелкой не так?
Тоже ненавижу натяжные потолки и не понимаю моду на них. Особенно, глянцевые
ОйЙой• 21 июня 2020
Ответ дляСиренькая
Ламбрекен и ковролин уже не модно(
А ещё натяжные потолки, конструкции круглые, гнутые из гипсокартона на потолке, вензеля всякие. Сейчас чем проще тем лучше. Это и форм и цвета касается
почему наяжные потолки? чем выравнивать?