Сегодня на диете• 21 июня 2020
Почему многие не любят СССР?
Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Лика-прилипка• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Опять конец 80х.
Ну когда же вы перестанете смешивать перестройку с СССР?
Так перестройка же была в СССР! Рассказываю . Генеральный секретарь коммунистической партии Советского Союза товарищ Горбачёв её-то и огласил! А ещё нам в союзе обещали к 2000 году каждой семье по квартире. Но обещать - не значит жениться!
Ещё помнится, как загоняли в комсомол. Я не хотела, но долго-долго уговаривали-пугали. Короче, пришлось и туда вступить.
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
раньше не было столько болезней, а сейчас онко диспансеры забиты под завязку.
раніше онкологів і не було, саме пройде нате вам анальгін.
пышка_мышка• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
причем ссср ругают, а пользуются всем, что при нем сделано.
сильно много сделано/построено/освоено/открыто во времена незалежний Украины ?
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 21 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Какое жилье, хрущевку? Чем питаться, примитивной едой, что в магазине имелась? Куда в отпуск? Дикарем на пляж без удобств?
Насчет одежды - что значит ’обноски’?? Если вы имеете в виду секонд хенд, то я покупаю одежду только в секонде по личным соображениям и считаю, что это правильно (я зарабатываю очень хорошо, и могу себе позволить свободно пару сотен долларов потратить на шмотье ежемесячно, но я этого в жизни не сделаю - я за разумное потребление.
Еда была отличная раньше. У нас икра черная стояла всегда в морозилке. Мясо,балыки,колбаса сырокопченая,конфеты.. а сейчас деньги есть,а купить нечего-все практически дорого и не вкусно. Если хочешь вкусное-приходится готовить самому... а нормальную икру купить -нереально.
Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
вот прям писать устала. мама библиотекарь, папа инженер. я в лагеря ездили на 2 смены на море !
Сейчас вам напишут что инженер это большая шишка.
Моя мама продавцом работала.Я тоже без проблем ездила .
Ответ дляпышка_мышка
одна учила наших детей -показывали ее по тв-одела кастрюлю и рассказала лапшу котор ей заплатили
Кстати, а мне тот урок понравился. А что в нем не так? А ещё есть классный педагог - рэп детям читает про биологию вроде. Где такие подходы были в СССР? Про педологию, кстати, не слышали? Как ее уничтожили создатели СССР и начали разрабатывать свои теории и в психологии и в педагогике, которые основываются на биологическом начале в человеке, цель которых была - манипуляция людьми и вдалбливании им того, что отдельный человек - ничто, его собственность - ничто и пр
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ага розкажіть що не партійні йшли на карєрний зріст
представляете , папа стал начальником сектора в нии, был во франции и все благодаря своей голове, так как мама его вообще уборщицей была, а отец умер в его год в 41....мама вообще простым работником киностудии была
LudaSHOPSale• 21 июня 2020
какая скука
мечтающие о том, где никогда не были, и идиализирующие нечто недосягаемое
который год,
а если бы..
который год,
а если бы..
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я историю преподаю. Читаю, изучаю. Может и вы и смотрите какие-то каналы - я много лет ничего не смотрю по нашему тв. Голобородька тоже не смотрела, и соответственно за него не голосовала, как вы, видимо. Но я учу ваших детей. Надеюсь они будут не такие как вы.
Вам большое уважение за воспитание поколений. Вы скажите, пожалуйста, действительно ли сейчас среди 8-11 класса много детей, которые прославляют совок. Часто слышу от детей, что их одноклассники таким занимаются
пышка_мышка• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Удалено администрацией...
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
ага не партійний звичайно
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну я же не знаю на кого вы учились , что вам так смешно
дело не во мне, а в ваших сказках
Ответ дляНафаня Маня
жаропонижающего не было при союзе ? жах просто ! и как выжили ?
Было, наверное. Я немного о другом писала. А чем лечились, кстати? Кроме анальгина, парацетамола, Мукалтина и моего любимого Альбуцида, который очень пек, что в глазах, что в носу? А, ещё каланхоэ в нос капали, я помню.
Ответ дляНафаня Маня
Да кто вам такое сказал? Я очень хорошо помню бабушку, у которой был рак желудка, умерла в 80 году. Как в онкологии ее просто вскрыли и зашили, ничего не стали делать. Как она кричала от боли, а вместо наркотиков приезжали и кололи глюкозу. Как я в палату не хотела заходить, потому что лежали неухоженные больные.
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
путевки были по очень доступным ценам и детей на все лето в лагеря отправляли. Но вы правы, на улице их не раздавали, для этого достаточно было работать на заводе.
Да и сейчас дают путевки, я работала в пед организации, дают профсоюзные путевки, только за 4 года никто не захотел по ним ездить..
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ага не партійний звичайно
представляете, а вы привыкли только по знакомствц все добывать?
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Сейчас молодых и креативных учителей чаще всего гнобят именно коллеги-адепты совка. Которые не понимают, как можно не гнобить учеников, но и при этом доносить им материал лучше, чем опытные педагоги
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
я представляю як ви звиздите і не соромно вам.
Ответ дляНафаня Маня
а то сейчас есть. умерла подружка в 42 года в этом году. от чего ? а хз...так и не выяснили ! при этом конечно вскрытие было ! великая страна и медицина в ней
Где я писала, что сейчас - великая страна? Сейчас есть шанс поставить правильный диагноз и вылечиться, если есть деньги на это. А раньше прям супер медицина была? Напишите, я не знаю просто
Благоуханочка• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
примитивная еда была лучше нынешней, а хрущ....сейчас многие и о нем мечтают....отпуск в санатории со всеми удобствами, а про вещи да, я не понимаю, как можно покупать обноски......это не разумное потребление, это нищета....
Еда была лучше, потому что ВАМ так кажется? А мне вот нравится современная еда (я не ем фаст фуд, я говорю про обычную еду типа мяса, овощей, фруктов), мне нравится функциональное питание, нравятся сухофрукты, нравится еда в кафе.
Санатории со всеми удобствами... ага-ага ))) и с карательной советской медициной заодно со стоматологией.
Что значит обноски? А в СССР обносков не было??? Да за мной еще двое одежду донашивали! (благо, я в семье самая старшая, так что мне приходилось покупать в основном новое, но и мне доставались обноски от тети и старших детей более дальних родственников и друзей родителей). Вы то шмотье видели? Я сегодня купила за 150 грн футболку из натурального ШЕЛКА, вы или вам много покупали шелковой одежды при СССР??
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляoksi-71
Боже, какой кошмар Глюкоза вместо обезболивающих. Как можно было так издеваться над людьми
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
оооо, вот оно истинное лицо нынешних пахарей
п.с. не надо завидовать, просто надо было честно работать, а не лентяйничать
Покращена• 21 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Давайте без срача
Давайте.
Оккупации стран, голодомор, лагеря, продолжать?
Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Мой племянник захотел.Забрали на 4 день.В нормальное место не дают.Селят в остатки того же совка.30 лет без ремонта.
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Я родилась в 76. В моем детстве , школьные годы было хорошо, мы ездили на море каждое лето, Крым, Грузия, Прибалтика и это было само собой разумеещееся, для этого не надо было собирать деньги весь год. Родители спокойно получили квартиру как молодые специалисты и тоже не надо было долго копить деньги. Дедушка два раза в год ездил в санаторий, причем бесплатно, как ветеран войны и не надо было эту путевку выпрашивать. Где сейчас такое?
Я родилась в 1978 на море поехала первый раз с парнем, когда мне было 22, а так базы отдыха, квартиру моим родителям никто не дал, как молодым специалистам, строили кооператив, который и выплачивали все годы моего детства, город Киев (отец киевлян)
Неместная Я• 21 июня 2020
Ответ дляХолодная каша
Смотря где вы жили, я лично не ностальгию по СССР и своим детям не хотела бы такой жизни. Даже еды не купишь какой хочется, колбаса, масло по талонам. Я ребёнком в очереди за маслом по талонам в обморок падала, думаете кто-то пропустил? Стояла я, так как долго не было масла в продаже, а когда выкинули родители на работе, естественно я в школу не пошла и отоваривалась, номерок ручкой на руке писали. До сих пор очереди не перевариваю, даже если там 10 человек, стоять не буду. За стенкой с ночи очередь занимали, чтобы вырвать и никакую ты хочешь, а какую завезу, ну или по блату. Билеты жд всегда через знакомых доставали. Реформу Павловна загуглите, если не помните, как люди за ночь без денег остались. Мама вместо отца ходила на собрание гаражного кооператива, так как он был на службе, а на все отработки ходил отец, так маму чуть не побили и не исключили из кооператива, пока не разобрались чья она жена (фильм Гараж не просто комедия, а именно в основе такими истории)
Какие талоны в СССР?
сказочница! )) В каком же году вы там падали в обморок? )) А сейчас билеты в свободной продаже? )) Реформа Павловой? Может Павлова? ))) И потом.. 91 год, уже все на уничтожение СССР и конвергенция, неизбежным сближением двух экономических систем – капиталистической и социалистической, его просто добили! А кто собственно? Горбачев урод! Который получили бабла от Запада. Про гаражный кооператив, очень эпично вставили! ))
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Всё те же пресловутые США)
Надеюсь вы шутите))))
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
ага не партійний звичайно
так-так, непартійного у Францію
І яке досягнення, аж у Франції був!!!