Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
у вас вже пластинку заїло.
скорее у вас, я вам просто отвечаю

Неместная Я• 21 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
так после развала СССР у власти остались те же коммунистические чиновники. Т.е. при СССР они хорошие были, а после - сразу плохие?
Да ладно....как же те же? Где Щербицкий, где Гуренко? Кравчук сука, договорняки устроил, чтобы на крутое место запрыгнуть! Вы бы в тему вникали, прежде чем писать что то.
Ра ру ра ру ра• 21 июня 2020
Ответ дляЭкспертиза
Я родилась в 76. В моем детстве , школьные годы было хорошо, мы ездили на море каждое лето, Крым, Грузия, Прибалтика и это было само собой разумеещееся, для этого не надо было собирать деньги весь год. Родители спокойно получили квартиру как молодые специалисты и тоже не надо было долго копить деньги. Дедушка два раза в год ездил в санаторий, причем бесплатно, как ветеран войны и не надо было эту путевку выпрашивать. Где сейчас такое?
где сейчас такое? Где ТОГДА такое? То что вы рассказываете это для моей семьи какие-то сказки невиданные, как сейчас люди об отдыхе на Бали рассказывают. Единственное - родители двушку в хрущёвке получили, которую потом за 7 тыс долларов продали чтобы переехать в нормальную квартиру.
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Родители наверняка были на должностях. Или бабушки/дедушки ваши.

Дети простых рабочих ездили в лагеря в лесу, а санаторий максимум у реки
100%
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Якщо ви не бачили, то не було, ясно, ясно. Ось вам факт: Рудоремонтне управління #4. м. Орджонікідзе Дн-кої обл. Тільки(! ) тур. база зі щітових будиночків в Кирилівці, не те що харчування, там магазинів, хліба де купити не було. на 2 тижні все прешь на горбу, це якщо пощастить вирвати ту путівку. Все!!!
Судя по недавней теме тут, ничего за 30 лет не изменилось, те же щитовые домики, только по 80 грн за человека в день, чтоб в них с комфортом отдохнуть.
Так в чем же различие?
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
скорее у вас, я вам просто отвечаю
ви просто безсоромно брешете. ПОчитайте щось окрім порадниці.
Благоуханочка• 21 июня 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Еда была отличная раньше. У нас икра черная стояла всегда в морозилке. Мясо,балыки,колбаса сырокопченая,конфеты.. а сейчас деньги есть,а купить нечего-все практически дорого и не вкусно. Если хочешь вкусное-приходится готовить самому... а нормальную икру купить -нереально.
А при царской России черная икра вообще копейки стоила ))) Но понимаете ли, рост населения, учсиленное потребление этого продукта ’тогда’, сложность его добычи (если не ошибаюсь, рыбу надо убить, чтобы икру из нее достать), длительность роста рыбы - все привело к тому, что рыбы, дающей черную икру практически не осталось. Откуда брать икру?
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляКукарачка
Какой то минимум продуктов можео было купить в очередях. Хватало или нет-спорный вопрос. Я бы в совок не вернулась и не понимаю тех людей, которых туда тянет.
было, может деликатесы не всем доступны, а сейчас 80% себе не может и половины , того что было позволить....
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2020
Ответ дляДа будет так
В интернет писанине современной
Да вы охренели, мадам? или вы думаете если вы в прошлом были номенклатурной крысой отоваривавшейся в спецраспределителе, которая фиг в этом признается и будет кричать - я доярка, не видевшая очередей-вам кто-то поверит?Очереди, дефицит, тотальная ложь из любого утюга, Ангола, Афганистан, операция ’Снежок’ Семипалатинский полигон,операция Факел возле села Крестище Красноградского района Харьковской области, 1979 год ядерный взрыв на шахте в г Юнокоммунаровске в Донецкой области,ядерный взрыв Глобус-1 в 1971 возле деревни Галкино Кинешемского района Ивановской области,в 1972, 1984 - Днепр-1 и Днепр-2 в Мурманской области, и вишенка на торте -Чернобыль и ’забота’ о пострадавших от совка. А очереди на квартиру по 29 лет, если ты не на вредном производстве работаешь и нет блата в передвижении очереди на получение ордера? Вы мадам- лгунья и бот, пытающийся насрать в мозги моложежи.

Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
одежда? доступна?
Ага, джинси 220-250 рублів з рук, при зарплаті мол. спец 130 рублів, медсестри 80 і тд. чому з рук спитаєте ви? бо в магазінах їх просто не було, не доходили до прилавків
Барабасиха• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
а нет?хоть кто-то ходил в обносках?
если скажу да-поверите? младшие дети в семье, например
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
Особенно по очередям в супермаркетах видно, что все зубожилые
Кракадэ• 21 июня 2020
У радянських жінок навіть гігієнічних прокладок не було, тоді як для іншого цивілізованого світу, це була норма, як для нас зараз.
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
У каждого свои воспоминания остались про совок
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
а вы свои где девали ? я лично работала с 17 лет и училась при этом . мне на все хватало. еще и родителям помогала, им не платили тогда.
Ну я как-бы в школе училась и не плохо в отличии от вас , 1978 год моего рождения, год развала ссср 1991, мне как-бы 13 было..., но вы не переживайте, я в то время за купоны (которые вырезать надо было из листа) в школе для ’Монополии’ деньги вырезала из листа и в пачки складывала и такое было... чудное детство))
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
давайте так, сколько ежемесячно вы зарабатывали?кто вас устроил на эту работу?
Основное зарабатывал муж. Сам приехал в 1999 году в Киев из региона и устроился по объявлению -подсобным рабочим взяли , радиотехник политеха, и 18 лет проработал и вырос до управляющего проектами . Я на фото работала .
vinika• 21 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
квартирку-то дало государство?:)))
Ошибаетесь. Папа стороил от шахты 2,5 года,мама одна на фабрике работала на семью 4 человека
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
а нет?хоть кто-то ходил в обносках?
всі ходили в обносках старших.
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
100%

Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Боже, какой кошмар Глюкоза вместо обезболивающих. Как можно было так издеваться над людьми
Тогда просто не знали что делать.А вы сейчас зайдите в больницы в государственные.Людей даже не кормят .Это в областной больнице ,где нет возможности родственникам принести.Не все могут ходить кудато за покупками .Ремонтов нет со времён того самого совка.И в совке деньги на лечение не собирали.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Обсуждается не разруха, а именно время СССР
пРи чем здесь не любят? Не любят когда вот такие опусы строчат темные люди. Скажите, в селах тоже давали квартиры? Откуда частный сектор в городах, ждали., ждали и недождавались квартир? Прям у всех дачные участки? Два вещевых магазина на весь город универмаг и детский мир, и если нету знакомств, то ходишь в ширпотребе или гонки по портнихах? Тупые комсорги и парторги в каждой организации правили балом, тоже суперкласс? Я люблю то время,то маоя молодость, я до 20 лет при Союзе прожила, но очень много несправедливости было и тогда, неравенство процветало пышным цветом, и получали бы вы тогда 120 рублей с коммуналкой 10 и тоже жили бы как сейчас за 5-6 тыс.
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляvinika
Прокладки для буружуев, а вот советскому человеку марля с ватой
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
зачем вы врете?продукты всегда доступны были
Были доступны, но не все, мяса нормального не было вообще, не помню, что-бы мы покупали мясо в магазине когда-нибудь.
Губка Боб• 21 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А кто знает, что Украина на момент выхода из СССР по экономическому потенциалу была на втором месте после Германии? Где это все? Все просрали!!! Зато орут, как было плохо при совке, но живут в квартирах, оставленных бабушками и дедушками, родителями, за которые ни копейки не платили! И учителей уже не воспитывают, как были при совке! И врачей! Да много чего... Минусы системы конечно были, но плюсов было в разы больше!!!!
А вы знаете, что большинство заводов из вашего потенциала было на оборонку? Вот зачем оно Украине в таких количествах? Вот пример, огромный завод ХТЗ. Загнулся, и что, кроме того, как его жалеть? Да, в СССР эти тракторы были везде, а после развала оказалось, что техника давно устарела, никудышная и много топлива жрёт. И так с каждым заводом и каждым видом продукции.
]Mrs.Сексуальность[• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
А какая медицина была? Я вот смотрю по родителям, кроме народных средств и анальгина больше ничего стараются не использовать. И говорят, что это все - химия и лучше над картошкой подышать и ноги попарить....
Ну и вывод? Лучше все вакцины ото всех болезней за дурные деньги себе вколоть в частной клинике?
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А тогда за дураков держали . Сами жрали икру, детей в Артек, бриллианты , шубы для детей верхушки - а лохам гордость
А сейчас не держат
Прямо уважительно относятся.
Технологии всегда одни и те же, годами, только усовершенствуются.
Богдан на Тесле катается и отдыхает на Мальдивах, а народ на ланосе или евробляхе за 50000 грн?
И отдыхает в Кирилловке
Ну смех да и только.
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
я не о ваших 13. а о том, что до 22 лет вы не нашли деньги, по тем временам копейки, чтобы съездить на море.
Лика-прилипка• 21 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Какие талоны в СССР? сказочница! )) В каком же году вы там падали в обморок? )) А сейчас билеты в свободной продаже? )) Реформа Павловой? Может Павлова? ))) И потом.. 91 год, уже все на уничтожение СССР и конвергенция, неизбежным сближением двух экономических систем – капиталистической и социалистической, его просто добили! А кто собственно? Горбачев урод! Который получили бабла от Запада. Про гаражный кооператив, очень эпично вставили! ))
У нас не талоны, а справки на молоко были! На 1 литр в день. Я родила в 83-ем году и приходилось бегать со справкой в гастроном за молоком. И то не всегда хватало его.
А в общем ,при той системе, чтоб иметь какие-то блага , нужно было иметь всюду блат!
vinika• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Опять мимо. Третьего не дано?
СиренаФеоктистовна• 21 июня 2020
Ответ дляГороховая
А прокладки, подгузники, стиральные машины и т.д. продолжать можно долго.
ну во-первых,раньше вообще в пещерах жили и стирали в речке, махая палками...это прогресс человечества...сюда же относим туал бумагу и пр..
во-вторых,а ну ка расскажите теперь,какие-*заводы пароходы* построились в нэзалэжной...
где можно заработать СТАЖ,всё на капиталистах,не нравится работать за копейки 12-18 часов 7 дней в неделю-вали,а что осталось государственное?
А то,что пол страны на заработках,семей не видят,это нормально?!не было в ссср такого!
Сегодня в больницу попадёшь-в приёмном покое пожертвуй добровольно-принудительно,ложишься в отделение- тоже-самое...плюс лекарства!
дети ездили в лагеря,и не надо было быть директором! кстати кружки беспл были.
А сёла какие были! а сейчас разруха...
Дожились,шахтёров за рабов считают и позорищем...
в моём городе кинотеатр стоит сыпется закрытый,дворец спорта с бассейном-тоже закрыт в полуразвалинах,дом пионеров-горел,так и стоит горелый сыпется,дк-еле дышит уже на стадии...да много чего тогда было и работало!...что сейчас сделали,построили? одни магазины и всё!!! дома времен ссср,больницы тоже с того времени,сады,школы-тоже!
что сейчас,ну что сделали людям в каждом уголке нашей страны?ходим ездим по тем же дорогам и тротуарам!Вы бы видели мост во времена ссср у нас и сейчас что за рухлядь!зато покрасили заборчик в 2 цвета...
и тд...Да,не было тогда туал бум,но и ноутбуков тогда не было,и мобильного у каждого...а в целом СССР это не так уж и плохо если покопать и посравнивать...Сейчас губы только накрасили,а остальное с кусками дер*м*ща...