Сегодня на диете• 21 июня 2020

Почему многие не любят СССР?

Давали жильё, не сразу, но давали, почти бесплатные путевки, дачные участки, работа, воспитание. Сейчас большинство людей в нашем городе получает 5-6 тысяч, на море сами, жильё сами, все сами. Человек отдельно, государство отдельно.
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
оооо, вот оно истинное лицо нынешних пахарей
п.с. не надо завидовать, просто надо было честно работать, а не лентяйничать
ви пишете маячню, придумаєте казочки. Розкажіть як люди не могли продукти купити стояли в черерзі, того що вони не честно працювали а лінувались Всі були лінтяями хто був не згоден з політикою партії, враг народа і лінтяй автоматично.

Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Еда была лучше, потому что ВАМ так кажется? А мне вот нравится современная еда (я не ем фаст фуд, я говорю про обычную еду типа мяса, овощей, фруктов), мне нравится функциональное питание, нравятся сухофрукты, нравится еда в кафе.
Санатории со всеми удобствами... ага-ага ))) и с карательной советской медициной заодно со стоматологией.
Что значит обноски? А в СССР обносков не было??? Да за мной еще двое одежду донашивали! (благо, я в семье самая старшая, так что мне приходилось покупать в основном новое, но и мне доставались обноски от тети и старших детей более дальних родственников и друзей родителей). Вы то шмотье видели? Я сегодня купила за 150 грн футболку из натурального ШЕЛКА, вы или вам много покупали шелковой одежды при СССР??
ага, натурального шелка за 150 грн
ну, если ваши родители на вас экономили, то такое, но одежда была доступна, а сейчас.....еда была качественная, а сейчас на химии, разницу понимаете?
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
дело не во мне, а в ваших сказках
Легче так.вот ещё один минус- мышление - мне все должны.
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Сейчас молодых и креативных учителей чаще всего гнобят именно коллеги-адепты совка. Которые не понимают, как можно не гнобить учеников, но и при этом доносить им материал лучше, чем опытные педагоги
Да, я с этим сталкиваюсь регулярно
Покращена• 21 июня 2020
Ответ дляСегодня на диете
Обсуждается не разруха, а именно время СССР
Вот прям, начинся с 1922 года, давайте говорите, какие ’достижения нравятся и какие хотите прочувствовать на себе и своей семье...
Ра ру ра ру ра• 21 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Серьезно? ) А в разрухе в 90х СССР виновато? Или те, кто тырили все то, что было поделено в Беловежской пуще?
так после развала СССР у власти остались те же коммунистические чиновники. Т.е. при СССР они хорошие были, а после - сразу плохие?
Неместная Я• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Держали рабов. Человек- ничто, винтик в системе. За квартиру и зп чтоб не сдохнуть- ваших детей в любое время кинут в Афганистан как мясо под соусом Родину защищать. Войну выиграли - а ветераны по мусоркам, с ужасной медициной и условиями жизни . Зато Ура глотку драть - это пожалуйста . Ордена и медали вместо нормальной жизни. А попробуй рот открыть - сразу обвинят в нелюбви к родине ещё и статью пришьют. Все скрывалось, перевиралось, включая Чернобыль ..... ой, да много можно писать. А разварилась сия страна от банкротства.
Вы сейчас кто? Рабы на полях Польши и иже! В своей стране скот! Про мясо будем или сами догадаетесь?
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я родилась в 1978 на море поехала первый раз с парнем, когда мне было 22, а так базы отдыха, квартиру моим родителям никто не дал, как молодым специалистам, строили кооператив, который и выплачивали все годы моего детства, город Киев (отец киевлян)
так вы хотели на то море. в мои 17 лет место стоило 5 рублей, на те деньги, в сутки. неделя 30 рублей. ГРИВЕН ! не рублей уже тогда. я 78.
вы 30 гривен на море не нашли бы ?
Благоуханочка• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
и что в этом плохого ? я чем химией запихиваться буду, лучше ноги попарю.
Хосспади, как вы хзаманали со своей ’химией’! Посмотрите для разнообразия ролики Бориса Цацулина на ютубе хоть! ВСЕ на свете ’химия’! Даже яблоко - ХИМИЯ!

Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Да, я с этим сталкиваюсь регулярно
Вы учитель, если не секрет?
Барабасиха• 21 июня 2020
а зачем вам оно надо? ну нафига обсасывать одно и то же годами? чего-то лет десять назад об этом не трындели так , кому он нужен тот СССР? прожито!!!живем дальше!!!
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
так-так, непартійного у Францію І яке досягнення, аж у Франції був!!!
може шпийон, на кордоні парт квиток зїв.
Губка Боб• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
вот в этом и разница между людьми из ссср и сегодняшними. сейчас за тарелку супа все готовы продать.
Нет, не в этом разница. Тогда если говорили: капиталисты народ угнетают, негры как рабы, простой рабочий хлеб купить не может... А мы все верили этому, и гордость такая была - вот он, хлеб! Всему голова! Какая замечательная у нас страна! А на самом деле всё было не так.
Да будет так• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Опять же не союз стран, насильно туда затянутых
Ну да, особенно если это и не страны вовсе)
Коварная Зая• 21 июня 2020
Ответ дляНафаня Маня
вы 30 гривен на море не нашли бы ?
Деньги родители тратили на выплату 3-х комнатного кооператива...
Выступаю Я.• 21 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Так это « благодаря» совку ... ещё долго выплёвывать будем . Кто сейчас лапы положил и пробрал все к рукам? Правильно - педоровики хомо советикус
Кто крайний?• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Где ничего не строят? Сейчас полным полно строится дорог национального и международного значения, реконструируют и строят школы, детские сады, поликлиники.
За 6 лет построено 407 заводов и предприятий
Почему то мне кажется, что это какие то потемкинские деревни. У нас в Черкассах тольно закрывали. Химволокно, завод станков темп, трикотажная фабрика уже стали торговыми центрами. Шелковый комбинат доживает. Может какое то производство и начинает работать, но я такого не знаю
nahaka• 21 июня 2020
Ответ дляТрактор Вика
Вы учитель, если не секрет?
Да, у меня две специальности. А что?
Детские_Будут?• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко

Барабасиха• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
ага, натурального шелка за 150 грн
одежда? доступна?
Нафаня Маня• 21 июня 2020
Ответ дляКоварная Зая
а вы свои где девали ? я лично работала с 17 лет и училась при этом . мне на все хватало. еще и родителям помогала, им не платили тогда.
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
то не лінтяї які не лінувались!
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
зачем вы врете?продукты всегда доступны были
]Mrs.Сексуальность[• 21 июня 2020
Ответ дляfikke
Ничего я не вру. Завод ’Зоря’ Николаев. От из базы мы ездили. Но в любом случае сейчас я могу себе позволить отдыхать там где хочу!
А вспоминать стиральные машинки, которые бьются током, холодильники у которых мизерная ячейка, гордо именуемая: морозилкой, коричневые колготки у которых вечно вытянуты коленки, противозачаточные трусы на резинке-даже вспоминать не хочу.
Да и самое важное, что есть сейчас и не было никогда в то время: это ВЫБОР!!! Выбор во всем: от одежде, продуктах, стране, отпуске, работе и т.д.
Сейчас у нас не выбор,а иллюзия выбора, у 95% людей нет денег,чтобы что-то выбирать.
Хорошо живут олигархи и депутаты.
Трактор Вика• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Да, у меня две специальности. А что?
Желаю вам большого терпения. Ведь очень сложно работать с тотальными совками в коллективе
Тріль!• 21 июня 2020
Ответ дляnahaka
Где я писала, что сейчас - великая страна? Сейчас есть шанс поставить правильный диагноз и вылечиться, если есть деньги на это. А раньше прям супер медицина была? Напишите, я не знаю просто
Раньше медицина была хуже,но только потому что медицина развиваеться постоянно.И в других странах тоже так было.И интернета тогда не было,не только в совке а нигде.Да много чего не было ,просто не придумали.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
давайте так, сколько ежемесячно вы зарабатывали?кто вас устроил на эту работу?
Гербалайф и Ко• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
у вас вже пластинку заїло.
Безникая• 21 июня 2020
Ответ дляБарабасиха
одежда? доступна?
а нет?хоть кто-то ходил в обносках?
Кукарачка• 21 июня 2020
Ответ дляБезникая
но всем хватало, а также хватало дегег, а сейчас все есть, но купить мало что можешь...
Какой то минимум продуктов можео было купить в очередях. Хватало или нет-спорный вопрос. Я бы в совок не вернулась и не понимаю тех людей, которых туда тянет.