Сарафанное радио• 21 июня 2020
Люди в миг остались без жилья
По всей видимости дом на Григоренка будут сносить - несущие конструкции повреждены!
Специалисты, которые предварительно обследовали дом, говорят, что, скорее всего, придется демонтировать это здание. Поэтому мы пока не можем пустить людей в их квартиры, чтобы они забрали необходимые вещи. Потому что в любой момент может произойти обвал. Требуется время для тщательного обследования дома. И, когда специалисты дадут добро, людей пустят в жилье забрать вещи", – отметил Виталий Кличко.
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Ну да, а в Донецке не лишились люди жилья? Вон, пойдите гляньте, в каких условиях люди живут 6й год на Спартаке . Без света, воды и электричества, при периодических обстрелах.
Или там не люди?
Я сама из Донецка, но вы же понимаете где спартак, где позняки...
КаРаКаТиЦа• 21 июня 2020
Ответ дляМастер Класс
Или там не люди?
Вот-вот. И переселенцы мало кто хорошо живёт.
У нас квартира в Донецке даже была застрахована(потому что в ипотеке). Но война же форс-мажор, потому компенсация не была положена.
Людей очень жалко. Слышала, что
им предоставят временное жилье. Общежития, наверное какие-то. Тоже не фонтан после своей квартиры, но хоть что-то .
Людей очень жалко. Слышала, что
ВернитеВалеру• 21 июня 2020
Очень жалко жителей этого дома. Очень жалко всех нас, не имеющих реальной социальной защиты.
Сарафанное радио
• 21 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
так дтп ето та же автокатастрофа и по вашей логике и за вины нарушитель всем пострадавшим просто должны все выдать...для етого и есть страховка ..вам уже выше говорили.но вы же платить не хотите хотите все за так ....
В этом случае нарушитель это человек или группа людей, которые представляют собой государственные службы, которые плохо выполнили свои обязанности, в результате чего произошла трагедия. Отвечает государство
УлыбАчка• 21 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
А якщо по вині власника якоїсь квартири?
Сарафанное радио
• 21 июня 2020
Ответ дляИзподтишка
І я по такій причині і продала квартиру яку здавала. Не дай Бог спалять квартиранти квартиру і що далі?! 😔. Тепер хоть сплю спокійно.
Правильно сделали
Карпатський грибар• 21 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я живу в такой же панельке
Вокруг пенсионеры
Уже много раз топили
И мне страшно что в следующий раз кто-то может забыть закрыть газ или оставить чайник
Лучше жить в частном доме всё таки
Вокруг пенсионеры
Уже много раз топили
Лучше жить в частном доме всё таки
*И мне страшно что в следующий раз кто-то может забыть закрыть газ или оставить чайник*
А вот в Харькове взорвался газ в негазифицированном (!!!!!!!) 16-этажном доме.
Козел ранней весной собрался на дачу, заправил на атозаправке баллон под завязку, и додумался занести в теплое помещение.
Последствия аналогичны.
Блинчик Мой• 21 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
И не только в Донецке. Уже половину Горловки стерли с лица земли. А Дебальцево. За время войны сотни тысяч людей остались внезапно без жилья и вещей. Но нас людьми не принято считать, это в Киеве люди живут, их жальче.
Как вам не стыдно.При чем несчастные пострадавшие и в доме в Киеве к Донецку и Горловке?Они какое отношение имеют к тому,что в вашем регионе идет война?Может выдвигайте свои притензии к Путину,что-бы он прекратил войну?
100%• 21 июня 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
смешно даже читать такое
Да выдадут людям новое жилье, но вещи, ценности... ужасно это. Из-за кого-то такая беда у людей. Ну нафиг эти дома с газом....
Сарафанное радио
• 21 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
ето не катастрофа ,а вина одного человека..катастрофа ето ураган,землетрясение и тд
Человек представляет в своём лице государство. Он гос работник. Ее секрет что люди обращались в гос газ и говорили что воняет газом. Службы не особо реагировали. Кто виноват?
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Имущество нужно страховать
вы пытались в Украине получить компенсацию по страховке? Насмешили , полное каско было на авто, не хотели покрывать рядовой страховой случай, год возни с привлечением адвокатов! Слава богу переехали в цивилизацию и тут да страховки на все работают
75В• 21 июня 2020
сначала кличко ночью вынесет все ценные вещи оттуда потом пустит забрать то что останется
КаРаКаТиЦа• 21 июня 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Последствия аналогичны.
Ой, у нас соседи когда-то в новостройке готовили пищу на балонном газе(переехали из частного сектора, балон с собой зачем-то привезли, на балконе поставили). Очень злились, когда соседи полицию вызвали.
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Не останутся. Впереди местные выборы, даже Тищенко с лимоном прибежал. Кличко там с самого утра, дело под личным контролем Шмыгаля и Авакова. Все будет нормально.
Под контролем Авакова как и остальные дела про облитие кислотой активистки или когда пьяные копы убили ребенка? Там никто так и не сел за год при всех известных
Или может как весь строительный беспредел в Киеве и надстройка на майдане под контролем Кличко?

100%• 21 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас все сразу сделали и без вопросов
Сарафанное радио
• 21 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну вот вы сами делите людей опять на донецких и остальных, кто как сыр в масле. Поймите, мы все в одинаковом положении
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вроде двое людей
Но ищут ещё двоих но не факт что они были дома, надеюсь не было
Хоть бы не было дома...
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
А государство то в чем винавато? вы забыли что ето частное имушество? по вашей логике и авто после дтп всем должны давать новые из фонда..вот бред
Дом то на госземле. Вы землю не приватизируете, только то что на ней построено. И дом кем-то обслуживался. Машина ваша обслуживается только вами, но если на нее упадет плохо прикрепленный дорожный знак, столб или дерево, то да, вам возместить должны ущерб.
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ дляАшотакоя
Причем здесь ДНР?
Брюнетка в Мармеладе• 21 июня 2020
Ответ для100%
У нас все сразу сделали и без вопросов
Моя ситуация не единственная, разные страховые, разные города и эффект один, мороченье головы, куча времени на выяснения и нервы, машина была новая и салона, премиум класс
Сейчас небо и земля, попал камень в стекло, звонок и на следующий день мне поменяли лобовое стекло с выездом ко мне
Стриптизерка• 21 июня 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Так и авто ездит по госземле..ох и логика...ето все понятно..государство может просто помочь но не обязано как автор заявляет
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ дляenglish book
Надеешься всегда, что неприятности где то по телевизору,а потом бац...
У нас фото свадебные сгорели в пожаре,вместе с пленками.Фотограф должен был нам передать, но в его квартире случился пожар-выгорела полностью.Фото мелочи-у него и деньги все сгорели,и вообще всё что было.
Моя подруга в начале беременности поехала в клинику с мужем, а когда вернулись то уже смотрели как дом догорает. Все сгорело. Жила всю беременность и после родов у мамы в квартире
Малая Налегке• 21 июня 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Успокойтесь, никто там бомжем не останется.
Мастер Класс• 21 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Т.е., раз война, то они не такие несчастные, или вообще не несчастные?
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Я повторю, что если на вашу машину упадет знак, бигборд, столб, она окажется в кипятке (ттт), то это все возместить должны городские службы. На машину подруги рухнул бигборд. Возмещали, но только я не знаю какая именно служба. В Киеве. Через суд. А если дтп но то уже ваши проблемы. В данном случае, службы тоже домом занимались, он был у кого-то на балансе. Так вот они и понесут наказание, а возмещать будет мэрия
ВыФсеВрете• 21 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вообще будет расследование чья именно вина. До его окончания никто ничего не может сказать
Ясамаякрасивая)• 21 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Еще и стыдит главное. Тут пара квартир взорвалась, весь день уже кудахчут. А там 6 лет каждый день обстрелы, полгорода снесено и сколько мирных людей убито, их не жалко? И стреляет в них не Путин.
Невидимка Майя• 21 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Нет, не понимаю. Произошло то, что произошло. Я верю в то, что власть их не оставит бомжами. А вам смешно читать.
прекращайте мечтать. социализм закончился. никакое капгосударство о гражданах не заботится. Главное деньги.
Аноним с кешбеком• 21 июня 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И правильно стыдит. И там люди и здесь люди. И жалко всех.