Liba_Lina• 21 июня 2020

Посоветуйте вино

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста какое можно купить вино, желательно сухое или полусладкое. Я совсем не придирчива к вину, поэтому не разбираюсь совершенно в нем. Решили сделать подарок дедушке и я в замешательстве какое купить, так как если оно дорогое это ещё не значит, что вкусное.. буду ждать ваших ответов, заранее спасибо!
lesya-0405• 21 июня 2020
Мне вот это очень нравится

Маммамиа• 21 июня 2020
И белое и красное классные
Маммамиа• 21 июня 2020
В Еко покупали
rybka21• 21 июня 2020
а дедушка какое любит? ’или сухое или полусладкое’ - это все равно, что мягкое и теплое.
автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляrybka21
Да вот не знаю.. молодой человек сказал, лучше выбрать из полусладкого
yana2710• 21 июня 2020
А бюджет какой?) и какое она предпочитает?) сухое, полусладкое ?
rybka21• 21 июня 2020
Ответ дляLiba_Lina
вино как парфюм. если его дарить, то точно знать предпочтения того, кому дарите.

автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляyana2710
Бюджет до 300 гривен, решили полусладкое выбрать
автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляrybka21
Он в основном пьёт домашнее, я не могу знать точно.. так как дедушка парня, мы будем собирать корзинку из сыров, орехов и вина.
rybka21• 21 июня 2020
Ответ дляLiba_Lina
ну не знаю...из Картули вази возьмите что-то, Твиши или Оджалеши если белое или Ахашени, если красное. это природные полусладкие вина. но их стоимость превышает ваш бюджет.
автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляrybka21
Спасибо)
ole4kakissa• 21 июня 2020
Из последних понравилось полусухое Пиросмани
автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляИграю у края
Спасибо, тоже посмотрю)
yana2710• 21 июня 2020
Я обычно выбираю на розетке по отзывам. Мне нравятся молдавские от Purcari , хорошее соотношение цена/качество. У yellow tale тоже вкусные, из полусладких вот это вкусное, но я больше по сухим.
автор Liba_Lina • 21 июня 2020
Ответ дляyana2710
Благодарю)
karinaanik• 21 июня 2020
Все зависит от предпочтений, многим нравится Рислинг (сорт винограда), вино легкое, полусладкое, идеально для девушки.
rybka21• 21 июня 2020
Ответ дляkarinaanik
Рислинг разный. Рейнский отличается от мозельского, например. Если полусладкий, то очень хорош бессарабский, из линейки Колониста. И подарок дедушке, а не девушке
karinaanik• 21 июня 2020
Ответ дляrybka21
Я не спец в вине, у меня знакомый сомелье, вот он мне и посоветовал, понравилось. Я вино не очень люблю, а это зашло.
vikat• 22 июня 2020
Ответ дляLiba_Lina
Если дедушка реально ценитель вина, то полусладкое это не вино. И скажите, какой бюджет?

автор Liba_Lina • 22 июня 2020
Ответ дляvikat
Писала выше, до 300 гривен, ну я вроде бы уже определилась)