Танцепесенная• 27 ноября 2013
Стоит ли жить с мужем ради сына?
Мы в браке уже 7,5 лет, вышла за него по совету мамы(не любив его), с того времени было по разному. Как говорится и в радости и в печали. Оплатил мою учебу в университете, я паралельно подробатывала, работая ведущей семейных праздников, но сами понимаете, основной зароботок был его. Он работает видеографом зарабатывает не плохо, но работа сезонная, и апаратура постоянно требует обновления, вобщем в деньгах я особо не нуждалась никогда, а вот внимания мужа мне явно не хватало, и спустя четыре года я решила уйти с семи, не к кому то, а от него! Он меня остановил, обещал изменится, три месяца была такая романтика как в сказке, и мы решили запланировать ребенка, и пока я была беременна, а токсикоз был ужасный, бегал за мной и в универ и в больницу, и на родах присутствовал, но после родов у него была послеродовая депресия, у него, а не у меня. Малому было два месяца вышла на работу, зайнятость два три часа в день, он оставался в это время с ребенком. И так прошло два года. Потом я поступила в аспирантуру, это было общее решение, и переехала в Киев с ребенком. Он нам давал по 2 тис в месяц, которые я плачу за снятую комнату в общежитии.Оспальные расходы (питание, проезд, одежда, садик и т.д.) на мне. Упрекает меня в том что меня содержит, меня выучил в ущерб своему образованию.Он всё собирался приехать к нам но зделал это спустя год. Я соответственно, от него отвыкла. Меня раздражает его отношение ко мне, он не считается с моим мнение и мнением кого либо, берет меня силой, когда я совсем этого не хочу. Вообщем я снова задумываюсь о том что бы бросить его. Рожать второго ребенка физиологически не могу! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Любительница• 27 ноября 2013
Я бы на вашем месте развелась... Ну разве это жизнь?
Хотя умная такая, а сама же и живу с мужем которого не люблю, и тоже живу ради дочери...
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Фраза убила.....
-.Он всё собирался приехать к нам но зделал это спустя год. Я соответственно, от него отвыкла.
-..
Женщинас• 27 ноября 2013
Даже читать не буду.
Ответ на Ваш вопрос - НЕТ.
Не стоит жить с кем-то ради кого-то.
Ответ на Ваш вопрос - НЕТ.
Не стоит жить с кем-то ради кого-то.
Кривая спроса• 27 ноября 2013
Принимайте решение самостоятельно. И подумайте про ребёнка тоже. На расстоянии - это не семья. Хотите семью сохранить налаживайте совместное проживание
Герцогиня• 27 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
хитрая ВЫ
почему хитрая? сердцу не прикажешь! тем более если нет чувств, зачем мучать ...опу извините) и ребенок все будет чувствовать если у родителей не лады. надо или не жить вместе, или идти на компромиссы, но это конечно тяжеловато когда нет уважения хотя бы. Счастья Вам!
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Автор, а какое образование у Вашего мужа? И сколько лет разницы у Вас?
Танцепесенная
• 27 ноября 2013
Ответ дляgaca
Все очень просто, вы его не любите. А вот стоит ли жить с нелюбимым, даже не знаю, наверно нет. А с сыном у них какие отношения? Как он как отец?
С сыном у них хорошие отношения. Малой его очень любит, и папа для него авторитет. НО папа унижает меня при сыне, после чего малой меня не слушается, и когда на него наругаюсь кричит что хочет к папе, и что я ему не нужна я плохая а папа хороший
Леди Г• 27 ноября 2013
Правильно! Использовали мужика, теперь скатертью по жопе.
И по поводу ’Что делать?’ один совет точно могу дать. Никому не говорите, что учитесь в аспирантуре. Зделал, кого либо, что бы... бедное наше образование
Утренняя зорька• 27 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Фраза убила.....
-..
А меня убила ’Вышла за него по совету мамы’
Так если ее умом жили раньше, с нее теперь и спрашивайте...
Я думала здесь другой вопрос, как жить когда любовь прошла, а дети остались.....
Так если ее умом жили раньше, с нее теперь и спрашивайте... Я думала здесь другой вопрос, как жить когда любовь прошла, а дети остались.....
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Ответ дляГерцогиня
А по моему автор тупо использовала типуса и бросила....
ВундерКИНГ• 27 ноября 2013
Я вообще не знаю как можно жить с нелюбимым человеком
.Я бы не смогла!Вы лишаете себя радости и счастья,которое могло бы быть с любимым
Танцепесенная
• 27 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Образование средние техническое, универ он бросил, ради того что бы пойти в армию, а разница у нас в возрасте приличная 10 лет
Да_Я_ТакаЯ_• 27 ноября 2013
Класс... особенно про аспирантуру и про то, что вы - отвыкли от него. Он вам по 2000 грн. шлет, думает, у вас - семья, а вы - отвыкаете от того, к кому и не привыкали. Приспособились, лишили его шанса на счастье с любящим человеком, как и себя, впрочем. Кто платит, тот и заказывает музыку. Слышали такое? У вас ведь товарно-денежные отношения, давайте смотреть правде в глаза. вы продавали себя 7,5 лет за обучение, вообще не любя, и для очистки совести родили ребенка, которого тоже просто обязаны любить, а не плод любви от любимого. Какой вам дать совет? Встретьтись с совестью и начните-таки отвечать сами за свою жизнь. ребенок - не виноват в том, что его мама и бабушка - расчетливые и бессовестные особи женского рода, которые в погоне за синицей в руках, обос...свою жизнь. А вам не приходило в голову, что есть элементарное уважение к человеку и его депрессия от вашего безразличия? Что он все знает о вашем к нему отношению? Что он не заслуживает 7,5 лет лжи и приспособленчества? Поставьте себя на его место. Неужели ничего не дергается внутри? Если да, то получайте то, на что заслуживаете.
Нельзя играть чужими чувствами и жизнями. И коль сели играть за этот стол по таким правилам - решайте свои проблемы глубоко внутри, чтоб ваш муж и сын никогда не догадывались о вашем внутреннем состоянии. Играйте в любовь и искренность и не смейте предавать его. Он этого не заслуживает.
Мааарковная• 27 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Женщинас• 27 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну прям ++++ сто тыщ мильйонов!
Танцепесенная
• 27 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Никого ещё не бросила, а по по поводу использовала, то вы ошибаетесь, оплатить мою учебу была его инициатива, никто никого не просил этого делать, захотел - делал.
Утренняя зорька• 27 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Использовали, когда замуж по расчету вышли, по чужому совету
Утренняя зорька• 27 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
+++++ и еще много плюсов!
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Да - да -да.... он делал это просто так.......................
Танцепесенная
• 27 ноября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
по поводу расчетливая и бессовиснная, не вам судить, вы знаете обо мне лишь то что прочитали. Он не знает о моем отношении к себе, да скрываю правду, по тому что, жалею, и благодарна ему за многое что он зделал ради меня, но я в свою очередь тоже жертвовала многим. Ребенок у меня любимый и желанный!!!
Леди Г• 27 ноября 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Нет ничего страшного в ’по расчёту’ - это намного лучше, чем по страстной любви, которая закончится через три месяца.
Но раз вышли, заключили сделку - будьте добры выполнять условия этой сделки.
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
У меня есть и сын и дочь, но на месте свекрухи я бы Вас ненавидела!!!!
Из за Вас сын бы просрал свое образование и прочее......................
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Чем Вы пожертвовали??
Звезда в шоке• 27 ноября 2013
Я так понимаю Вы из бедной семьи - иначе тут бы не плакались.....
В итоге Вы поимели образование на халяву и ребенка!