Нетутешня• 22 июня 2020
Поцарапали машину у подъезда.
Доброе утро)
Поставила машину у соседней девятиэтажки, где очень ревностно относятся к своей территории.
У своей мне места не хватило.
Вот, имею такой результат на утро.
Вопрос. Могу ли я расчитывать на видео с ИХ камер наблюдения в рамках закона? Дадут ли?
И что мне с этим видео делать?
У своей мне места не хватило.
Вот, имею такой результат на утро.
И что мне с этим видео делать?
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Имеют права не дать. Слёзно просите. С видео в полицию. Но вам вряд ли чё светит. Кто царапал точно знал про камеры, и уж точно этого не боялся. У камер есть мертвая зона. Видео может храниться не больше суток. Вам наука будет.
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Пишите заявление в полицию.Вам лично никаких записей не дадут.
Ага, а полиция скажет: то вы мадам на парковке сами поцарапал, а теперь хотите дело повесить на нас; у нас и так дофига работы.
ТигрЛьвович• 22 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Они обязаны принять заявление.
Гопница-Советчица• 22 июня 2020
Вот когда покупали, почему не побеспокоились о стоянке или гараже???
Почему я не могу подъехать сумки выгрузить к подъезду или должна нюхать когда вы прогреете машины свои у подъезда
Парасюха• 22 июня 2020
Ответ дляГопница-Советчица
+++++
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Они обязаны принять заявление.
Принять заявление, не значит искать царапальщика драндулета. Дадут автору отписку: дело закрыто с невозможностью найти виновного (видео плохое, в маске (карантин), и ТД и тп)
Парасюха• 22 июня 2020
А еще очень умные владельцы машины ставят их прямо напротив парадного. Это место должно всегда быть свободно для скорой или пожарной не дай Бог.
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Какая наука? Место же не куплено. Имеет право ставить
Я инженер, меряю от 1• 22 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Модно попросить показать видео. Они отказать не должны. Автор может опознать кого-то
ТигрЛьвович• 22 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А вы хотите ,чтоб они нашли вредителя?или посмотреть видео?
Счастье_же_вот_оно• 22 июня 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А що не може бути такої ситуації, що завжди місце було, а сьогодні немає? Коли я купувала машину, то на площадці біля закинутого комплексу нікого не було. Там я завжди залишала машину. Навіть хвилювалась, як вона одна олніська там ночуватиме. А тепер всі туди ставлять. Іноді немає як притулити авто. Ставлю біля сусіднього будинку.
Гу го гу го гу• 22 июня 2020
Попросите видео по-нормальному. Все мы люди, сегодня вам не нашлось места возле вашего подъезда, завтра им понадобится припарковаться у вашего. Если вам повезёт- на видео увидите номера. Но камеры часто пишут с перерывом в 20-30 сек, могло просто попасть в этот перерыв.
БезПаспортаНеПродаю• 22 июня 2020
предоставлять видео физ лицу НЕ ОБЯЗАНЫ, только по запросу полиции, даже если раздобудете видео, доказать, что поцарапал проходящий мимо гражданин почти нереально - чем докажете, что там не было царапины до вчерашнего вечера... если хотите скандала - пробуйте найти, если компенсации - без шансов, только нервы потратите...... и да, неписаное правило автомобилистов - не лезь на чужую парковку ( если что, сама автомобилист)
Гопница-Советчица• 22 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Такой ситуации вообще не должно быть, на машине либо ездят, либо она в гараже, а не стоит а ее обходить все должны и мусорки подъехать не могут, так как некоторым жопу оторвать тяжело и ножками пройтись
надо выйти из подъезда и прыгнуть в машинку, а ещё людей сигнализацией раздражать....
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Автор знала, сто паркует драндулет на территории, где ревностно относятся к парковке и не любят чужаков
Цыбулька• 22 июня 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Можно, но это время. Но в большинстве случаев видео хранить сутки а облаке, потом накладывается новая запись. Хранить долго, это деньги за место в облаке. В том же маке видео хранить ровно 24 часа, лично сталкивалась. И получить доступ можно только по решению суда. Никакой полицейский не имеет права его получить просто так.
Мальчун-задирун• 22 июня 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я? Я лично ничего не хочу. Спросите у автора чего она теперь хочет
Губы рыбы• 22 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Пардон, они это место выкупили у государства?
Или просто по быдло-законам живут?
Губы рыбы• 22 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
Купите гараж или место на стоянке.
А если мест нет?
Нашли в капусте• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
но под свою ответственность.
я бы штрафы узаконила для тех, кто беспокоит полицию по подобным поводам.
бросил машину где попало, будь готов, что ее угонят, обгадят, поцарапают, или нарисуют на ней голую Дэйнерис
Стрекозей• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Прибудинкова територія для користування мешканцями будинку, відсутність парковки - це проблеми автора
Чавонадо• 22 июня 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а тот кто поцарапал считал что имеет право там ходить. Правильно, нефиг ставить свои корыта под домом для этого придумали парковки и гаражи. Машина есть, стоит в гараже
Ку ка ку ка ку• 22 июня 2020
Ну это конечно по-скотски так поступать. Могли записку оставить, чтобы не ставила авто на чужое место
Чавонадо• 22 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
А если мест нет?
Это проблема хозяина авто, пусть хоть с собой в квартиру забирает. Перед покупкой надо было решить вопрос с парковкой